Опубликовано 26 Январь, 2010 - 23:30

Плита Gorenje GI 438 W у нас уже 2 года и нареканий нет, в духовке все отлично запекается (для меня кстати это был один из главных критериев при выборе плиты), пироги в духовке пропекаются равномерно, ничего нигде не подгорает. Красивый дизайн, качественно сделана, очень порадовало то, что в комплекте есть стеклянный противень, а также глубокий стальной и мелкий алюминиевый противни и решетка. Есть функция газ-контроль, электроподжиг автоматический - включается плита путем нажатия и одновременно поворота кнопки варочной панели или кнопки духовки, к этому надо привыкнуть, чтобы включить духовку иногда нужно удерживать кнопку секуд 15, надо давить на кнопку до упора, тогда быстро.
На варочной панели чугунные решетки которые не прогибаются. Крышки у горелок также чугунные, у нас в самом начале эксплуатации плиты одна крышка треснула и с нее облетела эмаль, представитель сервисного центра приехал к нам домой и все заменил. Есть регулируемые ножки - позволяют поставить плиту строго горизонтально. При чистки плиты чугунные решетки варочной панели и направляющие для противней в духовке можно снять, это облегчает чистку. Духовка с термостатом. Очень уютная подсветка у духовки. В инструкции есть подробная таблица, где описано, при какой температуре и на каком уровне нужно готовить различные блюда. Еще понравилась функция таймера, не надо лишний раз время засекать, таймер поставил и все, когда надо он сам запищит, на дисплее часы есть, тоже удобно.
Плита сделана очень качественно, рекомендую.
Достоинства
  • Есть таймер
  • Качественная
  • Красивая
  • Функции гриля
  • Функция газ-контроль
  • Функция электроподжиг
Недостатки
  • Высокая цена
Невестарекомендует