Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 21:28

Украшения интерьера - антик
Изысканный интерьер в полумраке
Двухэтажный интерьер

Привет всем читателям!

Кто ходит в рестик по утрам - тот поступает мудро:) Такой девиз для всех, кто посетит ресторан «Матрёшка» на Кутузовском проспекте в Москве в понедельник или вторник с 12-17 часов. Бизнес-ланча как такового в ресторане нет, зато действует скидка 50% (в пн) и 40% (во вт) на основное меню.

В ресторане вовсю готовят летнюю веранду на 50 гостей и действует праздничное Пасхальное меню. Сам интерьер ресторана - это современный дворец с элементами дизайнерских находок открытых коммуникаций центра Помпиду и в то же время с обаянием старины. В ресторане много антикварных ценностей.

«Матрешка» - это ресторан, который представляет богатую культуру русской кухни. Ведь на Руси есть «веселие пити», по выражению князя Владимира. Исторически русская кухня богата блюдами из ценных пород рыб, на свежайшие мясные изыски и коктейли (а когда-то это была братина, полная брагой).

Вот он, десерт Матрешка
Ресторан располагается на двух этажах и сочетает элементы старины и современного дизайна. Камины, витые чугунные лестницы, россыпь светильников-прожекторов на потолке ― все это создает атмосферу дворянского интерьера.

Основное меню ресторана сосредоточено на блюдах русской кухни, которые приготавливаются по старинным рецептам, которые переработал шеф-повар Влад Пискунов. Продукты для блюд привозятся из разных регионов России, таких как Якутия, Камчатка, Подмосковье, Башкирия. Среди блюд можно попробовать тихоокеанскую сардину под шубой, перепелиные котлеты деволяй, малосоль из сибирских рыб и многое другое.

Паштет и сельдь под шубой
Я была наслышана о салате «Сельдь под шубой» и мне подали нечто словно с морскими кораллами! Паштет печеночный же с сибирскими ягодами напоминал блюдечко чёрной икры!

Блюда - произведения искусства!
В ресторане также есть барная карта, разработанная миксологом Денисом Кряжевым. В его авторском арсенале различные коктейли на основе водки, рома и джина. Завтраки в ресторане заслужили много хвалебных отзывов, В «Матрешке» действует несколько предложений для завтрака: можно заказать «Тамбовский», «Петербургский», «Вологодский» завтраки или выбрать отдельные блюда из довольно большого меню.

Я выбрала чай «Лесной сбор» из лекарственных трав, подачу чая можно посмотреть на видео ⬆️ Наличие скидки 50% позволило взять и продегустировать фирменный десерт «Матрешка» 🪆Клубничное пралине, лимонный мусс, бергамот, джем из розы. Это вкусовое удовольствие будет ощущаться в течение дня и будет помогать побороть стрессы дня. Особенно меня поразила настоящая роза 🌹 в сердце десерта ❣️

В «Матрешке» регулярно проводятся специальные предложения и мероприятия, такие как выступления оркестра «Русский стиль». Скоро лето, и не за горами также возможность организации мероприятий на летней веранде на 50 человек.

Вот мой чек с 50% скидкой. Если бы мне показалось слишком дорого, можно было бы зайти в WC охладить лицо из английского крана )

Чек с дневной скидкой
В дамской комнате английские раковины смешивающие воду

Красивый самовар можно заказать к столу
Таким образом, ресторан «Матрешка» - это прекрасное место, чтобы насладиться богатством русской кухни и уютной атмосферой старой хлебосольной столицы. Символ русского фольклора «Матрешка» отлично вписался в этот ресторан, принадлежащий группе русских и французских заведений Андрея Деллоса под управлением шеф-повара Влада Пискунова.

Спасибо за прочтение! Буду рада вашим оценкам, комменты взаимны ❣️

Достоинства
  • Антикварный интерьер и одновременно современный
  • Изысканная русская кухня
  • На набережной Москвы-реки
  • Оригинальное исполнение блюд от известного шефа
  • Скидка по понедельникам
Недостатки
  • Если не попадаете на скидку, попадаете на деньги
Ananaska007рекомендует
17.04.2023
Хотела там побывать )
18.04.2023
Отличного визита и приятного аппетита)
17.04.2023
Красивый интерьер
18.04.2023
Совмещение старины с современным дворцом.
Отличный отзыв Smile
18.04.2023
Спасибо за высокую оценку!