Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 08:34

Китайскую косметику я не очень жалую, но иногда хочется попробовать что-то новенькое, почитав местные отзывы.

Гидрогелевые маски для губ стали популярны ещё пару лет назад, но мне казалось, что это баловство. Я больше люблю гидрогелевые маски для лица и именно Корейские.

Эту маску я взяла на сдачу чисто из любопытства. И больших надежд на нее не возлагала.

Упаковка стандартная из полиэтилена, яркая, веселая.

На обороте есть инструкция на английском и состав на русском.

На упаковке есть 2 насечки, чтобы можно было открыть упаковку руками, без использования ножниц.

И вот после вскрытия упаковки меня ждал сюрприз - маска оказалась не ярко-розового цвета. А очень бледно-розовой.

Вытаскивается она на пластиковой подложке, которая не даёт мягкой маске скататься в трубочку.

Аромат у маски очень мимолётный. Вроде бы вишневый, но он быстро улетучивается.

Сама гидрогелевая маска влажная, хорошо пропитана составом.

На губах держатся начинает не сразу, нужно немного ее подержать.

Состав. Тут много вопросов и ни одного ответа. На родной упаковке состава нет ни на английском, ни русском. Вскользь упомянуто, что есть коллаген и экстракт вишни.

Русская наклейка вообще мимо - из полезного только коллаген, касторка и аллантоин.

А на просторах интернета (нашла с трудом) заявлено, что в составе есть гиалуроновая кислота и вроде как Трегалоза, экстракт вишни и гуммиарабик.

Что сказать? Я теряюсь. Поэтому в случае с маской ориентируюсь на свои ощущения в плане состава.

Использование и результаты. На момент использования маски у меня жутко были обветрены губы, наступили холода, поэтому губы были в шелушениях. Их стягивало, кожа губ была очень сухая.

Маску я нанесла по инструкции на 20 минут. Сначала было прохладно, потом гидрогель нагрелся и стало более комфортно.

Минутки через три губы и места шелушения стало пощипывать. Через 5 минут этот эффект прошел.

Досидев положенное время, я сняла маску. Визуально губы стали чуть лучше. Шелушения ушли, но сухость как была, так и осталась.

До и после

Вообще после использования этой маски у меня сложилось впечатление, что пропитка это просто водичка. Ну не может маска, пропитанная коллагеном, гиалуронкой и экстрактами растений не увлажнить.

Да и на ощупь маска не была жирненький или скользкой. Просто с нее капала водичка розового цвета.

В общем для меня подобное средство - полная фикция. Ни визуально, ни на ощупь бомбический состав неудалось обнаружить. Возможно все заявленные ингредиенты и есть в составе, но их такие мизерное количество, что вряд ли стоит ждать от них результат.

Если бы в составе был заявленный коллаген, то на ощупь маска была б очень скользкая, а пропитка не капала водой. Всё-таки коллаген это плотная субстанция. И все средства с коллагеном, которым я пользовалась имели узнаваемую текстуру.

Шелушения ушли, но сухость осталась

В общем не верила я раньше китайцам и сейчас не верю.

Маску в качестве уходового средства крайне не рекомендую

Мои другие отзывы на ухаживающую косметику:

Недостатки
  • Нет эффекта
  • Съезжает первые минуты
Roseskinне рекомендует
06.12.2019
В общем не верила я раньше китайцам и сейчас не верю
Поддерживаю Smile