Опубликовано 19 Январь, 2022 - 12:16

От этой маски у меня осталось плохое впечатление и проблема в том, что мне даже тяжело объяснить почему.

С одной стороны, она хорошо матирует кожу, подтягивает её, бюджетная ( где-то рублей 70 в фиксе), очень экономичный расход (за два года использования я не успела ее закончить, а буду выкидывать из-за закончившегося срока годности).

А с другой стороны, мне не хотелось ей пользоваться (поэтому я ее и не успела закончить), потому что во время процедуры я чувствовать себя максимально некомфортно, даже не знаю с чем это связано. Она очень тяжело смывается и сильная стягивает кожу, но это вполне нормально для глиняных масок.

Второй раз покупать не буду и советовать тоже, но если нужно что-то ухаживающее и максимально бюджетное, то вариант неплохой.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Матирует кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Некомфортный ощущения
  • Стягивает кожу
  • Тяжело смывается
Екатерина Путинцеване рекомендует
Глиняные маски не должны стягивать кожу и вызывать дискомфорт, ну кто вам такую глупость сказал! Глиняная масочка должна только мягко очищать кожу. А для того, чтобы маска работала правильно -- её нужно правильно наносить. И в частности -- не давать ей высыхать во время применения. Если чувствуете, что маска подсохла -- увлажняйте её спреями. Для этого подойдёт любой тоник, гидролаты или просто чистая вода в бутылочке с распылителем.

З.Ы.: правило "маска не должна засохнуть" справедливо в целом для всех масок, в инструкции которых не указано обратное. Потому что маски чаще всего устроены именно так, что они работают ТОЛЬКО пока влажные. А конкретно глиняные не только перестают работать, но и делают ещё хуже, вытягивают влагу из кожи и травмируют её