Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 09:18

Доброго времени суток!

Это моя вторая глина от ФИТОкосметик! Первая глина, которую я попробовала от этой фирмы была Белая крымская очищающая глина.

Название: Глина Египетская увлажняющая розовая для лица и тела

Объем: 100 г.

Цена: 30 руб.

Состав: белая глина, красная глина.

Производитель: Россия

Срок годности: 3 года

Эта глина мне очень понравилась. До нее ни разу розовой глиной не пользовалась. Заинтересовало в ней то, что она "увлажняющая". Никогда не думала, что глина может быть увлажняющей. Поэтому решила взять и попробовать.

Глину использую вместе с маслами жожоба или каленудлы. Масло календулы использую в те моменты, когда у меня есть воспаления, так как это масло хорошо подлечивает кожу, во все остальные случаи использую масло жожоба.

Глина в сухом виде похожа на рассыпчатую пудру, очень нежная и воздушная консистенция. В разведенном виде эта глина ассоциируется у меня со сливочным кремом. Уж очень приятно ее наносить на кожу.

После такой маски с глиной и маслами кожа и правла очень увлажненная и напитанная. Очень нравится такой эффект от нее!

Рекомендую!

Достоинства
  • Качественная
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не нашла
Mrs.Bezmagaрекомендует
Египетская глина произведенная в России... очень интересно))) Хотелось бы почитать информацию сзади коробки, но на фото к сожалению не видно ничего. Я розовой тоже не пользовалась раньше, после вашего отзыва думаю попробую. Smile