Опубликовано 30 Май, 2019 - 17:05

Люблю глиняные маски за их эффективность и довольно быстрый результат. Сильно заморачиваться с их приготовлением и нанесением не нужно, а это очень удобно. С белой глиной у меня до этого были сложные отношения. Как уход за телом она мне подходила, а вот для лица все как-то неудачно.

И все же я снова взяла себе на пробу маску с белой глиной и экстрактом корня лопуха. О ней и будет мой сегодняшний отзыв.

Общая информация

Цена: 19,90 грн.

Назначение: очищение.

Тип кожи: все типы.
Страна-производитель: Украина.

Объем: 50 г.

Место покупки: Watsons.

Упаковка

Оформление пакетиков с глиняными масками у производителя Natural Code всегда одинаковое. Их можно легко отличить от других в магазине. На лицевой стороне изображен корень лопуха, хотя я спутала его с корнем имбиря сначала. Но потом прочитала свойства маски и поняла, что точно это не имбирь, так как он имеет наоборот раздражающий эффект.

Пачка полиэтиленовая. На обратной стороне подробно описываются свойства средства и способ его использования.

Как приготовить маску:

Сейчас я стала делать маски в пластиковой баночке от маски для волос. Это лучше, чем покупать и выделять под это дело специальную посуду. Самое главное – выбирать не металлическую посуду. Компоненты маски могут окисляться тогда.

Разводить лучше всего чистой и даже кипяченой водой. Чем мягче будет вода – тем лучше. От её качества тоже зависит результат. Я брала воду комнатной температуры.

Размешивать нужно очень тщательно. Все равно у меня не получилось избавиться от всех комочков.

Консистенция самого порошка однородная. Когда размешиваешь, то не чувствуется твердых частичек. Наносится тоже мягко на кожу.

Запах приятный и мне кажется он свежим, как будто травой пахнет свежескошенной. Это лично у меня такие ассоциации. Выдерживать маску – одно удовольствие.

Моя кожа:

С приходом жаркого времени года у меня снова появилась проблема жирного блестящего лба. При этом область вокруг носа остаётся очень сухой. Очень явно комбинированный тип кожи. Причем и на лбу, на подбородке периодически появляются высыпания. Они такие мелкие и противные. Стараюсь от них избавиться. Если хотя бы один раз на ночь не нанести увлажняющее средство, то утром просыпаюсь уже с мелкой сыпью.

Ощущения во время применения

Мне было легко нанести маску толстым слоем на кожу лица. Она прекрасно распределяется и не течет. Тут уж конечно смотря как вы сделаете консистенцию. Аромат маски очень приятный, им просто наслаждаешься во время применения.

Выдерживать нужно маску 10-15 минут. Это совсем не сложно. За время выдержки маска совсем немного подсохла на краях. Это не критично и не стягивает кожу. Можно спокойно выдержать все 15 минут. Но оставлять сухие участки не стоит – лучше пройтись мокрыми пальцами и не давать маске дальше сохнуть.

Смывать маску легко. Она под воздействием теплой проточной воды постепенно растворяется и смывается полностью с кожи. Не остается таких противных белых разводов.

Сразу после снятия

Кожа абсолютно чистая, дышит и при этой совсем не стянута. Не было ни ощущения сухости, ни дискомфорта. Наоборот, кожа гладкая и приятная.

Через время

Стали резко краснеть имеющиеся воспаления. Кожа выглядела увлажнённой и напитанной. Но вот эти воспаления видимые портили всю картину. Я не стала дожидаться дальнейшего развития событий и нанесла увлажняющее средство.

Результат

• Увлажнение – это первая глиняная маска, которая реально увлажнила мне кожу. Только эффекта хватило от этого увлажнения на 20 минут от силы. Потом уже просто необходимо было нанести крем.
  • Контроль за работой сальных желез – я заметила, что маска отлично подействовала на этот фактор. Кожа как-то выглядела абсолютно нормальной. Не было излишнего блеска, а сухие участки не шелушились.
  • Разглаживание морщин. Вообще никак не разгладились. В этом маска не помогает.
  • Очищение – почистилась кожа отлично. При смывании маски её мелкие частички массажировали кожу и немного отшелушивали сухие участки.
  • Сузились поры, но не очень заметно и эффект этот продлился не долго.
  • Общий вид кожи не стал каким-то особенно сияющим или здоровым. Обычный вид после очищающей процедуры.

Маска мне понравилась, хотя действие её прошло быстро. Но для комплексного ухода лишней не будет. Жаль только, что покраснения стали более заметны.

Плюсы:

+ Восстанавливает баланс кожи.

+ Немного сужает поры.

+ Разглаживает кожу.

+ Увлажняет на какой-то период около 30 минут.

Минусы:

- Высыпания стали более заметны.

Итог: глиняные маски – это очень хорошее средство для комплексного ухода за кожей. Мне они нравятся. И даже если дают кратковременный эффект, то все равно с регулярным их применением кожа становится более здоровой на вид. Эту маску я рекомендую, хотя ставлю ей 4, так как мне в ней не нравится то, что она может усугубить воспаления.

Нюсьрекомендует