Опубликовано 16 Март, 2019 - 18:28

Приветик всем!

Я не большой любитель глиняных масок (просто очень ленюсь их делать), но мне очень нравится результат который дает такая масочка. Согласитесь, ведь легче купить готовое средство чем вот это все готовить, замешивать и т.д. Но все же результат который дает моей коже такая масочка, еще не смогло дать ни одного другое средство. Поэтому сегодня в отзыве мы будем замешивать глиняную масочку от Natural Code.

Зеленую глину от Natural Code, честно сказать я пробую впервые.

Место покупки: сеть магазинов Watsons, продается она только там.

Цена: точно не помню, но посмотрела в онлайн магазине примерно 16 грн.(39 руб.)

Производитель: Украина

Объем: 50 гр ( на применений 5-6 хватит точно).

Масочка помещена в довольно-таки красивую упаковку. Пакетик весь исписан информацией с ног до головы. Здесь есть и щедрые обещание, и способ применения и прочая информация.

Что пишет производитель о данной масочке:

- очищает

- подсушивает

- устраняет жирный блеск

- сужает поры

- оказывает противовоспалительное действие

- способствует обновлению клеток.

Ну и общая информация от производителя:

Активные компоненты и их действие:

Зеленая глина благодаря активным микроэлементам (железо, магний, марганец, серебро, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден) предупреждает старение клеток, контролирует действие сальних желез, сужает поры, обладает сильным противовоспалительным действием, тонизирует, стимулирует обновлению клеток, эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность, действует на кожу как нежный пилинг.

Экстракт шалфея обладает мощным антимикробным и противовоспалительным действием, способствует быстрой регенерации клеток, активирует обменные процессы, повышает иммунитет как на местном, так и на общем уровне. Нормализует процессы обновления кожи.

Обещания мне очень нравятся.)))

Пару слов о моей коже. У меня жирный тип кожи с черными точками, а также периодически посещают высыпания. Данная маска заявлена как для сухой и нормальной кожи лица. Я просто попросила мужа приобрести мне зеленую глиняную маску, когда он был в магазине, а мужчины то особо не разбираются, прочитал что зеленая глина, значит пойдет.))))

зеленая глина, экстракт шалфея, сорбит калия.

На упаковке более подробно указанно способ применения.

Я же все делаю по инструкции:

В небольшую стеклянную мисочку насыпаю содержимое пакетика, добавляю не большое количество теплой кипяченной воды и тщательно размешиваю деревянной лопаткой до состояния густой сметаны.

Запаха как такого масочка практически не имеет.Наношу средним слоем на лицо, избегая области вокруг глаз и оставляю до полного высыхания на 10-15 минут (ну в основном 15 минут).

Моя кожа до:

Перед нанесением масочки на лицо рекомендую провести тест на аллергию. Я когда-то пробовала черную глину, перед этим не протестировав на чувствительность кожи, ужасно обожгла лицо, теперь черные маски обхожу стороной.

Сразу же после нанесения масочка у меня на лице начинает подсыхать, все время чувствую легкий холодок по лицу, через 5 минут кожу начинает по немножко стягивать.

Нанесение:

Через 15 минут смываю масочку, лицу присуща некая краснота, которая постепенно сходит.

Что на самом деле я жду от масочки. На первом месте у меня стоит очищение и в принципе больше ничего мне и не надо.

Результат. Как ни странно, но после применения нет чувства сухости и стянутости мне не хочется сразу же бежать за увлажняющим кремом (после глиняной маски у меня такое впервые, они, как правило, ужасно сушат кожу). Можно заметить что черные точки слегка посветлели и поры вроде как стали менее заметны, но честно сказать я от глиняной маски ожидала большего. Хотелось очищение по больше, а не легкого косметического эффекта. В первый раз такое у меня, ведь ранее глина так не подводила.(((((

После

Краснота с лица сходит минут за 5.

Определю + и -

низкая цена;

✔ большой объем;

✔ не имеет запаха;

✔ не вызвала аллергии.

слабое очищение.

Возможно одного применения не достаточно для моей кожи, в дальнейшем планирую и дальше её использовать и надеюсь на более положительный результат. Также считаю что глиняная маска должна быть у всех девчонок в дома, пускай даже и другого производителя.))))

Если у Вас сухая кожа рекомендую её попробовать, возможно она Вам больше подойдет.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Крайне слабое очищение
Vikki26рекомендует
16.03.2019
А по цвету красивая... А от такой обертки всегда ждешь чуда Laughing out loud
И то правда)))))
16.03.2019
Люблю глиняные маски, эффективны, но такую не пробовала
16.03.2019
Я такую тоже больше пробовать не буду))))))
для разнообразия можно попробовать
Wink
16.03.2019
Зелёной глины у меня ещё не было. Smile
Smile
18.03.2019
Очень люблю делать глиняные маски, особенно с белой глиной)
Ну хоть эта маска кожу не сушит, это большой плюс, потому что у меня после глиняных масок сильно кожу стягивает Smile
18.03.2019
У меня тоже после глиняных масок кожа стянутая, а с этой вроде все ок.))))
19.03.2019
Тоже не люблю возиться с приготовлением глины ?
19.03.2019
Да, есть такое.)))
Такую еще не пробовала )
23.10.2019
Если ничего не ожидать, пробовать можно.)
23.10.2019
Если ничего не ожидать, пробовать можно.)