Опубликовано 19 Март, 2020 - 08:58

Всем привет ~

Очень люблю тестировать масочки для лица, поэтому не смогла пройти мимо. До этого я пробовала много средств от ФИТОкосметик, но никогда это еще не были средства для лица.

Производитель: Россия

Вес: 50 гр

Цена: 88 руб на официальном сайте

Aqua, Linum Usitatissimum Seed Oil (Льняное Масло), Kaolin (Белая Глина), Avena Sativa Kernel Extract (Овсяное Молочко), Caprylic / Capric Triglycerides, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Sesamum Indicum Seed Oil (Кунжутное Масло), Cucurbita Pepo Seed Oil (Тыквенное Масло), Hippophae Rhamnoides Oil (Облепиховое Масло), Triticum Vulgare Germ Oil (Масло Зародышей Пшеницы), Magnesium Gluconate, Algae, Cichorium Intybus Root Extract, Maltose (Мезосыворотка), Camellia Sinensis Leaf Powder, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

УПАКОВКА: в виде дой-пак с винтовой крышечкой, что я считаю несомненным плюсом. Маски хватает на около 10 применений, при этом не нужно лезть руками в упаковку и заносить живую среду.

МАСКА: кремообразной консистенции, молочно-белого цвета, по аромату напоминает чем-то мел/белую глину.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Несмотря на то, что на упаковке написано про определенный способ применения, я советую все же наносить маску на чистую и сухую кожу специальной кисточкой для нанесения масок.

Почему:

• маска не стекает с лица
  • получается более тонкий и равномерный слой
  • экономичнее и гигиеничнее

После смывания маски я протираю лицо ватным диском, смоченным тоником, чтобы убрать остатки глины из пор.

+ немного отбеливает кожу лица

+ подсушивает воспаления

+ кожа при этом остается мягкой и приятной на ощупь

+ нет чувства стягивания и сухости

+ у меня не вызвала аллергию и раздражение

Считаю, что за такую цену маска очень хорошая. Особенно мне нравится, что при высыхании маски, она не становится полностью сухой (как классическая белая глина) не стягивает кожу лица. А если смывать маску спонжиком для умывания, то дополнительно получается эффект легкой полировки.

В общем, рекомендую.

Еще средства от этого бренда:

Маска для волос ФИТОкосметик Десерты красоты Банановый авокадо

Крем-гель для душа ФИТОкосметик Десерты Красоты "Пина Колада" Тропический ананас и кокосовое молочко

Благодарю за просмотр ♥♥♥

Достоинства
  • Консистенция
  • Эффект
Недостатки
  • Может забивать поры
VilevinaViрекомендует
19.03.2020
Люблю маски из глины, нужно будет попробовать?
Впервые вижу такую маску Tongue Буду иметь ввиду в будущем Wink