Опубликовано 21 Май, 2024 - 15:20

Всем привет! Сегодня хочу показать классную маску с неожиданным для меня эффектом. Как и многие, кто любит баночки и уход, обожаю пробовать всё новое. А о корейских средствах от бренда Lador была наслышана давно. Их продукция довольно популярна у нас, знакомство решила начать с маски Lador C-Tox Clay Treatment.

Объем: 200 мл

Страна-производитель: Южная Корея

Упаковка

Маска была без коробочки, дизайн тубы простой и приятный.

Широкая крышка, открывается легко, без усилий, но при этом не хлипкая, плотно прилегает.

Мне понравилось, что внешняя крышка полностью закрывает внутреннюю часть, что уменьшает возможность вытекания средства.

Продукт

Густая глиняная маска серого цвета.

Очень приятный цветочно-травяной запах, похожий на духи с зеленым чаем, и будто с ноткой мужского парфюма. Маска хорошо распределяется по волосам, я наношу только на кожу головы*, на чистые влажные волосы, тщательно массирую и смываю теплой водой. Держать маску на волосах необходимо 3 минуты, я за это время прохожусь по корням легким массажем.

*Кто-то пишет, что категорически нельзя наносить на корни, только на длину)) Я делаю ровно наоборот. Маску на корни, остатки на волосы. Следую инструкции и всем советую Smile

Мой тип волос

Жирный тип кожи головы, соответственно, и корни волос быстро пачкаются и легко теряют объем. Волосы жесткие, густые и вьющиеся.

Эффективность маски Lador C-Tox Clay Treatment

Честно скажу, при первом нанесении я не ждала особых результатов) Потому что не всегда ощущаю работу скрабов для кожи головы, а здесь и вовсе "гладкая" по структуре маска. Но!

На следующий день, даже после сна, волосы были очень объемными. Краткое отступление - моим волосам очень важно, какая вода. Я имею в виду, если в одном городе они могут быть густыми и объемными, то в другом (где я сейчас живу), они от местной воды всегда быстро пачкаются и абсолютно не держат объем уже на второй день.

Так вот, с этой маской прикорневой объем держится 2-3 полноценных дня даже в жаркую погоду! Корни намного меньше пачкаются, при этом сами волосы не сухие.

Для меня непонятно, почему маску описывают в разных местах как увлажняющую для волос, если на самой упаковке написано, что это глиняная маска для кожи головы. С тем, чтобы уменьшить жирность волос, укрепить корни и придать волосам здоровый вид справляется отлично. Но, бальзам на кончики нанести всё же советую.

Water, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Kaolin, Behentrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate SE, Citric Acid, Myristyl Alcohol, Lauryl Alcohol, Caprylyl Glycol, Charcoal Powder, Ethylhexylglycerin, Orbignya Oleifera Seed Oil, Sea Water, Onsen-Sui, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Octyldodecyl Oleate, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Acacia Concinna Fruit Extract, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Magnolia Officinalis Bark Extract, Tamarindus Indica Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Laminaria Japonica Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Salicornia Herbacea Extract, Plankton Extract, Fragrance, Limonene, Linalool

Стоимость: 480 рублей

Где купить: Магазин корейской косметики на WB

Итог

Больше всего меня радует, когда от средства не ждешь чудес, а потом думаешь "как я без тебя раньше жила" )) Мне очень подошла эта маска (тип волос указан выше), поэтому могу рекомендовать присмотреться к ней тем, у кого похожие проблемы! Тем более, что цена/объём очень даже приятные.

Спасибо, что заглянули! ^^

Chloe_Riveraрекомендует
21.05.2024
Увлажняющая глина это что-то новенькое Big smile

Я про такую не слышала, теперь очень хочу попробовать) Их пилинг мне нравится, думаю, маска тоже должна подойти.
21.05.2024
Вот-вот)) А какой именно пилинг? Я теперь хочу ещё что-нибудь от них попробовать) Говорят, шампунь из этой серии тоже хороший
21.05.2024
Scalp scaling spa, он есть в мини-формате с удобным носиком и в большой тубе.
Шампуни мне у них нравятся, но моя главная любовь - маска hydra lpp! Вот от всей души советую)
21.05.2024
Спасибо большое Love Уход для волос пока не в таком бешеном количестве, как средства для лица, так что будем пробовать Big smile
22.05.2024
Мне нравится "пока")))