Опубликовано 14 Август, 2019 - 11:10

Всем читателям пламенный привет!

Официально я называю свою кожу комбинированной, но всё-таки на две третьих она жирная. В целом, ее состояние я могу назвать удовлетворительным, но эти противные широкие поры и черные точки конкретно портят всю картину. Где-то читала, что с возрастом жирная кожа подсушивается, но заявляю - неправда всё это. На днях исполняется мне 34, а такое впечатление, будто поры стали шире, а точки заметнее.

Поэтому девушкам с похожими проблемами с лицом не так-то просто подобрать уход - надо жирные участки кожи заматировать, сделать черные точки менее заметными, но чтобы сухие места при этом не пострадали.

В своё время я рассказывала про гель от марки ORIGINS (тот, что с грибами в составе), и он отлично вписался в мой ежедневный уход, а что он с кожей творил, чудеса просто.

Поэтому грех было не попробовать очищающую серию этой марки, состоящую из крема и маски.

Сегодня подробнее остановлюсь на Маске для лица ORIGINS Clear Improvement, Active Charcoal Mask to Pores, на фото справа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Объем: выпускается в вариантах 30, 50, 75 и 100 мл, у меня 75 мл.
  • Назначение: очищение пор
  • Тип кожи: для нормальной и комбинированной кожи
  • Стоимость: вариант как у меня 75 мл стоит 1253 рубля
  • Купить можно в официальном магазине марки Origins или в косметических маркетах Иль де Ботэ, Рив Гош и т.д.
  • Прямая ссылка на продукт ТУТ

УПАКОВКА

Выпускается маска в прозрачной пластмассовой тубе. Меня радует, что упаковка прозрачная - можно контролировать расход средства, не прищуривая глаза и выставляя тару на просвет.

К тому же, косметика в тубе с крышкой - это гораздо гигиеничнее баночек, нет надобности постоянно лезть туда руками или ложечками.

Флакон оснащен крышкой флип-топ, хорошо закрывается и открывается, за ногти можно не переживать.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Да я со своими вечно забитыми порами и есть целевая аудитория этого продукта! Ожидала от маски хорошего очищения кожи. И хотя я не особенно верю в способности наружной косметики избавления от черных точек, но их осветление и минимизация задача вполне посильная.

СОСТАВ

Water\Aqua\Eau; Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Kaolin, Bentonite, Butylene Glycol, Montmorillonite, Polysorbate 20, Peg-100 Stearate, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Lecithin, Peg-150 Distearate, Propylene Glycol Stearate, Sorbitan Laurate, Glycerin, Propylene Glycol Laurate, Simethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Trisodium Edta, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol

Большое количество активных компонентов очень подкупает при выборе уходовой косметики!

Бамбуковый уголь как магнит притягивает токсины, проникающие в кожу вследствие воздействия негативных факторов окружающей среды

Белая китайская глина известна с древнейших времен и обладает невероятно мягкой текстурой. Этот ингредиент часто применяется в гончарном деле, а абсорбирующие свойства делают его незаменимым компонентом средств ухода за кожей

Экстракт мирта получают из одноименного растения, произрастающего в Юго-Восточной Европе и Африке и обладающего очищающим свойствами

Уголь и глина для очищения - это, безусловно, хорошо, но я переживала, что эти компоненты будут подсушивать. А для жирной кожи пересушивание тоже ни к чему, грозит более интенсивным выделением себума, и, как следствие, акне, точек и сала на лице будет больше.

Большинство глиняных масок, которыми я пользовалась ранее, подсушивали, но не критично. Ожидала, что маска от Origins тоже будет молодцом).

КОНСИСТЕНЦИЯ. Маска густая, по текстуре похожа на крем для лица.

ЦВЕТ темно-серый. Вполне ожидаемый оттенок для средства с содержанием глины и угля.

ЗАПАХ. Ярко-выраженного аромата нет. Еле уловимо ощущаю травянисто-глиняные нотки.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения: удалите средства макияжа, приложите теплое влажное полотенце, чтобы раскрыть поры, затем нанесите маску. Дождитесь, пока маска высохнет, и смойте водой. Используйте раз в неделю или по мере необходимости.

Я пользовалась маской два раза в неделю, по утрам, после тщательного очищения кожи. Как положено, прикладывала теплое полотенце для раскрытия пор. Хотя, по сути, для раскрытия пор вполне достаточно было бы подставить лицо под пар от горячей воды.

В нанесении маска оказалась достаточно комфортной, не стягивает кожу как другие глиняные маски.

И как хорошо, что носить ее нужно всего 10 минут! Она не мешает, как маски из тряпочек, можно спокойно делать свои дела (а не просто лежать как ленивый кот, выжидая время).

Самое интересное, что маска на лице не засыхает, как другие варианты из глины.

Смывается средство достаточно легко, даже без применения средств для умывания. Когда я удаляю водой маску с лица, она так нежно сходит с кожи, будто крем.

Перед описанием результатов, думаю, будет не лишним рассказать про

МОЙ ТИП КОЖИ

У меня комбинированная кожа - щеки сухие, а лоб и нос жирноватые. Локально имеются черные точки и расширенные поры.

Возраст 30+ и на лице уже появились первые возрастные изменения в виде морщинок и носогубных складок.

РЕЗУЛЬТАТ

Неужели мне попалась глиняная маска без пересушивающего эффекта?

Да, средство от Origins, несмотря на активные компоненты с подсушивающими свойствами, деликатно работает с кожей на лице. После маски кожа становится более светлой. Похоже, средство обладает небольшим отбеливающим эффектом.

Особых чудес средство не делает, но эффект чистки лица присутствует. Черные точки, даже за несколько применений, средство не убирает, но высветляет их, делает менее заметными на лице. После маски кожа уже не кажется такой пористой, как обычно.

Я думаю, результат достаточно хороший, учитывая скромную стоимость маски как люксового продукта.

Приятно удивило, что средство имеет накопительный эффект - чем больше маской пользуемся, тем чище выглядит кожа. Понятно, что это не аналог походов к косметологу на чистку лица, но вполне достойная альтернатива.

ИТОГ

Мне понравилась Маска для лица ORIGINS Clear Improvement, Active Charcoal Mask to Pores — Угольная очистки пор. Для меня стал настоящим открытием этот продукт - деликатное очищение жирной кожи без эффекта стягивания и подсушивания. А уж в паре с кремом из серии кожа получает качественный повседневный уход.

И да, если Вы ухаживаете за кожей более скрупулезно и регулярно посещаете косметолога, то точно оцените работу маски в качестве закрепляющего эффект элемента.

Расскажу про ДОСТОИНСТВА продукта.

Laughing out loud удобная упаковка

Laughing out loud хорошая цена для люксового уходового средства

Laughing out loud экономичная в расходе

Laughing out loud нужно держать на лице всего 10 минут

Laughing out loud имеет накопительный эффект

Laughing out loud за несколько применений делает поры более узкими

Laughing out loud осветляет кожу лица

Laughing out loud осветляет черные точки

Laughing out loud не сушит и не стягивает кожу

Laughing out loud хороший состав, богатый на активные компоненты

Laughing out loud легко смывается водой без средств для умывания.

Серьезных недостатков у продукта я не обнаружила. Разве что хотелось бы более явного прогресса в отношении черных точек.

В итоге, маска зарабатывает оценку 5 с минусом, и заслуженную рекомендацию к применению для девушек с похожими проблемами с кожей.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

La_Muchachaрекомендует
14.08.2019
Люблю Origins, хороший уход) очищающая маска, которая не сушит - это для меня)
14.08.2019
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
14.08.2019
Хорошо, что будучи глиняной эта маска не сушит кожу.
это гениально! Буду теперь так делать))
14.08.2019
С такими ценами я Origins никогда не попробую Big smile Очень нравится у них линейка масок по концепции Smile
14.08.2019
Заочно доверяю этому бренду, но маски с углем и глиной не люблю, Елизавека не понравмлась и ещё один японский бренд из бьютибокса...
14.08.2019
Отличная масочка получилась у Эсти Л. Судя по описанными тобою свойства похожа на мои любимые глиняные от Фриман Love
14.08.2019
Мне нравится эта маска тем, что легко смывается. Это так удобно!
15.08.2019
Читала, что вроде бы и расход у Ориджинс не большой
15.08.2019
у меня тоже есть масочка глиняная, которая совсем не сушит, она с маслами
здесь немного цена кусается)