Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 17:46

Самое прекрасное создание на Земле с незапамятных времен старалось всеми способами поддерживать свою красоту и молодость. Всеми доступными мыслимыми и немыслимыми способами. О ком я говорю? Конечно же, о женщине.

Мне кажется, что ухаживать за собой в женщине заложено генетически природой, ведь даже совсем маленькие девочки так мило прихорашиваются возле зеркала, наряжаясь и любуясь собой в отражении.

Сегодня бьюти-рынок - это целая вселенная ухаживающих средств для волос, кожи лица и тела. Всевозможные шампуни, бальзамы, крема, лосьоны, сыворотки, гели, пилинги и маски - глаза разбегаются от того обилия баночек, флакончиков, тюбиков и бутылочек.

На что Вы в первую очередь обращаете внимание, когда впервые видите незнакомую Вам женщину? На ее одежду, волосы или маникюр? Нет, скорее всего, Вы обращаете внимание на лицо, прикидывая ее возраст и оценивая степень ухоженности (как я еще это называю «любви к себе»).

Да, именно лицо является визитной карточкой женщины, а уже потом руки, волосы и одежда.

На моих полках очень много ухаживающей косметики. Очень. Большая ее часть предназначена как раз для моей сезонной кожи лица.

Как это - «сезонная»? Летом и весной она жирная, как сковородка после жаренной картошки, а осенью и зимой она становится комбинированной, так как из-за морозов и ветров появляются сухие участки.

Несмотря на это моей коже нужно очень хорошее, глубокое, еженедельное очищение, так как наличие жирной кожи часто подразумевает под собой и наличие расширенных пор, а при их забивании появляются акне (прыщи). Да, в почти 36 лет выглядеть, как подросток - не лучшая перспектива.

После раскрытия пор, их очищения я всегда использую средства для их обратного стягивания. Как правило такими средствами являются чистые маски из косметической глины или маски на основе глины.

Глиняные маски способны не только стянуть расширенные поры, но дополнительно очистить их, поглотив излишки кожного сала, которое не удалось убрать предыдущими средствами.

Сегодня я хочу рассказать Вам не просто о глиняной маске, а о глиняной маске с фруктовыми кислотами PORE DETOX AHA CLEANSING MUD MASK Professor SkinGOOD

Профессор SkinGOOD живёт по принципу «нет предела совершенству» и постоянно превосходит сам себя. В этот раз он захотел улучшить прекрасный продукт — маску с глиной, и после долгих исследований нашёл решение.

Результатом стало идеальное средство для глубокого очищения и сужения пор — маска Pore Detox Aha Cleansing Mud Mask!! Её секретный ингредиент — фруктовые кислоты, которые быстро удаляют остатки себума и сокращают количество высыпаний. А при регулярном использовании текстура кожи станет ровнее.

Объем: 50 мл.

Стоимость: от 303 рублей, в зависимости от места приобретения.

Где можно приобрести:

Изготовитель / организация, принимающая претензии: ООО «НТС «ГРАДИЕНТ», г. Москва, Россия.

Страна происхождения: Китай.

Срок годности: 36 месяцев со дня изготовления.

Дату изготовления с легкостью можно найти на верхнем спаянном шве тубы в виде выдавленных печатных цифр. Мой экземпляр достаточно свежий - ему всего лишь 6 месяцев.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Да, несмотря на то, что сроку годности моей маски еще 30 месяцев, а это, на минуточку, целых 2,5 года, то после первого вскрытия тубы у маски начинается другой срок годности. Однако, если не вскрытой упаковке осталось 6 месяцев, то после вскрытия хранить ее нужно все равно 6 месяцев.

Условия хранения: хранить при температуре от +5°С до +25°С. Избегать попадания прямых солнечных лучей.

WATER (AQUA), KAOLIN, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, HYDRATED SILICA, CHARCOAL POWDER, POLYSORBATE 60, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SORBITAN STEARATE, CITRIC ACID, MALIC ACID, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, TARAXACUM OFFICINALE (DANDELION) RHIZOME/ROOT EXTRACT, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, VIOLA YEDOENSIS EXTRACT, ALLANTOIN, GLYCOLIC ACID, MANDELIC ACID, PHENOXYETHANOL, XANTHAN GUM,

METHYLPARABEN, CHLORPHENESIN, PARFUM, PROPYLPARABEN,

ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, LIMONENE, LINALOOL.

Как мы видим на первых местах в составе, а значит в большем количестве, в процентном соотношении, стоит вода и каолин (белая глина). То есть маска должна быстро засыхать на коже лица при воздействии кислорода. Это как бы не совсем хорошо, о чем мы поговорим с Вами чуть в позже на моменте применения.

Немного о каолиновой (белой) глине:

Белая каолиновая глина. Имеет уникальные очищающие способности и подходит для всех типов кожи. Она прекрасно подсушивает и очищает лицо, а также заметно сужает поры и обладает отбеливающим эффектом. Может применяться так часто, как того требует состояние кожи.

Тем не менее следующие составляющие глиняной маски с фруктовыми кислотами PORE DETOX AHA CLEANSING MUD MASK Professor SkinGOOD - это смягчающие экстракты растений. То есть маска должна быть классной.

Что они могут?

• Сочетание глины с лимонной, яблочной, гликолевой и миндальной кислотой позволяет быстро и эффективно очистить кожу, повысить ее тонус, выровнять рельеф, убрать шелушения и воспаления.
  • Древесный уголь очищает и сужает поры, а также уменьшает раздражения на коже и жирный блеск.
  • Экстракт ромашки в составе маски обладает противовоспалительным, успокаивающим и восстанавливающим эффектом.
  • Алоэ вера оказывает сильное бактерицидное и антивозрастное действие и ускоряет регенерацию клеток.

Упаковка.

Глиняная маска находится в невысокой тубе из мягкого пластика. Дизайн тубы классный на мой взгляд: строгий матовый черный, с глянцевыми вставками и яркий лимонные цвета сразу привлекают к себе внимание.

На лицевой стороне тубы небольшой рекламный текст на английском и чуточку на корейском, состоящий из названия маски, бренда и лучших ее составляющих.

Но изготовитель предусмотрел тот момент, что не все понимают английский (куда уж там с корейскими иероглифами) и на спаянный верхний шов тубы водрузил этикетку в виде облачка, где на доступном нам русском языке сообщается о назначение данного средства.

На обороте тубы в большом белом прямоугольнике сосредоточилась основная, полезная для потребителя информация, которая состоит из способа применения, мер предосторожности, условий хранения, информации об изготовителе (импортере), стране происхождения, полном составе, сроке годности после первого вскрытия упаковки, информации об объеме.

В самом низу прямоугольника, рядом со значком в виде открытой баночки, означающей как раз тот самый срок после первого вскрытия упаковки, есть еще два не маловажных по своему значению: CRUELTY FREE и VEGAN FRIENDLY.

Крайний означает то, что все составляющие данной глиняной маски с фруктовыми кислотами PORE DETOX AHA CLEANSING MUD MASK Professor SkinGOOD не являются продуктами животного происхождения.

Если к крайнему значку я отношусь просто с уважением, то первый значок лично для меня является крайне важным. Сердечко и лапка животного с надписью «CRUELTY FREE», означающие, что данный косметический уходовый продукт на стадии производства (и после) не тестировался на братьях наших меньших.

Вы когда-нибудь задумывались об этом? Я имею ввиду об опытах над животными в бьюти-индустрии?

Если нет, то я думаю, что Вам будет очень интересно посмотреть один короткометражный видеоролик на одном небезызвестном видеохостинге. Ролик называется «Спасите Ральфа». Он как никто другой расскажет и даже покажет Вам в анимационном стиле, как проводятся опыты над животными и что в дальнейшем с ними происходит.

Вернемся к тубе. Под прямоугольным белым информационным окошечком находится наш замечательный профессор, который по легенде всех реклам-комиксов и разрабатывает ухаживающую косметику бренда SkinGOOD. Он держит в руках табличку «KOREAN FORMULA».

Да, страна происхождения данной маски Китай, но Китай следит за мировыми трендами на ухаживающую косметику и знает, что на сегодняшний день самая популярная в мире ухаживающая косметика - это корейская косметика. Поэтому состав глиняной маски с фруктовыми кислотами PORE DETOX AHA CLEANSING MUD MASK Professor SkinGOOD разработан по корейской формуле красоты.

Туба с маской устойчивая за счет прочной пластиковой желтой винтовой откидной крышки. Откручиваем ее и обнаруживаем узкое горлышко тубы, которое защищает мягкая мембрана. После ее вскрытия как раз и начинается тот самый срок после первого вскрытия упаковки, о котором я говорила уже не один раз.

Цвет маски: темно-серый.

Аромат маски: сладковатый, парфюмированный, косметический, легкий.

Не фруктовое, что-то цветочное, похожее на легкий, сладковатый аромат цветущей лаванды.

Консистенция маски: густая, жирноватая.

Я бы сказала, что очень густая: чтобы выдавить немного средства из тубы, придется очень хорошо постараться. Знаете в чем плюс такой густоты? Экономичный расход маски.

Не смотря на свою густоту маска распределяется просто прекрасно благодаря небольшой жирности.

Применение.

По рекомендациям изготовителя маску, как и любую другую, необходимо наносить на чистую кожу лица, то есть после очищения от декоративной косметики (при ее наличий), пыли, кожного жира и других загрязнений.

Еще раз повторюсь, что глиняные маски я использую только после глубокого очищения кожи. Что же я делаю?

Для начала я снимаю декоративную косметику мицеллярной водой (если она была у меня на лице), а затем смываю остатки мицелярки или просто смываю лицо ультрамягкой пенкой для умывания лица GENTLE AS CLOUD CLEANSING FOAM Professor SkinGOOD. Она полностью смывает остатки загрязнений, декоративной косметики и мицелярной воды. Моему флакончику скоро полгода от начала применения, а средство и не думает заканчиваться, хотя я уже заказала новый.

Теперь мне нужно хорошо раскрыть поры. Для этого не обязательно держать лицо над паром или стоять полчаса под душем. Достаточно воспользоваться косметическим гелем типа алоэ-вера (я использую Holika Holika) и пищевой пленкой. Такой метод называется методом «холодного гидрирования».

Благодаря парниковому эффекту, создаваемого пленкой, гель размягчает роговой слой кожи и поры открываются, разрыхляется эпидермис.

15 минут и можно приступать к чистке. Здесь кто на что горазд: кто-то начинает ковырять поры ногтями (обязательно чистыми, а лучше в обработанных медицинских перчатках - я так тоже иногда делаю, а затем прохожусь перекисью), кто-то специальными щеточками старается вычистить поры, а кто-то специальными ультразвуковыми лопатками.

Вот теперь можно приступать к закрытию пор. Для этого нам как раз понадобится глиняная маска с фруктовыми кислотами PORE DETOX AHA CLEANSING MUD MASK Professor SkinGOOD.

Тонким слоем наносим маску на чистую кожу, избегая области во круг глаз, а если у Вас еще и тонкая, чувствительная кожа во круг губ, то и туда мы не наносим маску. Наносить плотные, глиняные маски мне нравится специальной кистью, а не пальцами.

Теперь нам необходимо оставить маску на лице на 5-10 минут. После на несения маски на лицо лучшем решением станет принятие горизонтального положения.

Зачем? Затем, чтобы тяжелая маска (не для Вас, а для Вашей кожи) не оттягивала кожу вниз, помогая силе гравитации быстрее делать свое дело - помогать терять упругость и старить кожу. К тому же просто отдохнуть, а не бегать в поисках дел домашних насущных.

Пока идет время давайте я Вам расскажу, что же это за такие АНА-кислоты и в чем их польза для кожи лица:

Альфа-гидроксикислоты — это водорастворимые химические соединения, которые работают только на поверхности кожи и поэтому практически ее не раздражают.

Почему они называются "фруктовые"?

К AHA-типу относится несколько кислот, которые часто еще называют фруктовыми — лимонная, миндальная, яблочная, винная, молочная и гликолевая. Все они действуют по схожему принципу: мягко отшелушивают, устраняют тусклость и придают лицу сияние, осветляют пигментные пятна, способствуют обновлению клеток, разглаживают мелкие морщинки и стимулируют синтез коллагена. При использовании в небольших концентрациях они также способны удерживать влагу в коже и помогать ей дольше оставаться увлажненной.

И что же даст коже лица данная глиняная маска?

Очищающая глиняная маска с фруктовыми кислотами Pore Detox AHA Cleansing Mud Mask от Professor SkinGOOD:

• эффективно сужает поры;
  • осветляет черные точки;
  • сокращает высыпания;
  • увлажняет кожу лица;
  • улучшает ее текстуру.

Прошло 10 минут, а я даже и не вспомнила, что хотела рассказать Вам о том, что глиняные маски на лице нужно увлажнять и не давать им засыхать. Почему?

Как-то в один из отпусков в солнечном королевстве улыбок Таиланд я посетила SPA-салон, где тебя и масло обмажут, и бальзамами и даже маску на лицо нанесут. Город на берегу Сиамского залива облюбовали русские и странно бы было, что в SPA не было бы русского персонала.

В общем, перед сеансом массажа ног мне было предложено очистить мою кожу лица и нанести глиняную маску. Может быть это маркетинговый ход, а может потому, что администратору было жутко смотреть на мою лоснящуюся от жира кожу лица. Я согласилась. Тем более стоимость была смешная, а салон выглядел прилично.

Какой-то тайской умывашкой мне почистили лицо и нанесли маску для лица, объяснив, что она из глины с добавлением отвара из супер полезных растений. Я только было решила расслабиться и закрыла глаза, как мое лицо стали промакивать влажной тряпочкой... зачем?

Мне объяснили, что чистые глиняные маски, в которых нет большого обилия масел, необходимо постоянно смачивать и не допускать их высыхания. Если Вы хоть раз наносили косметическую глину разбавленную водой на лицо, то знаете, как быстро из нее испаряется влага и как сильно она стягивает и сушит кожу. Аж до жуткого дискомфорта.

Так вот, пересыхание кожи (обезвоживание) дает обратный эффект от использования косметической глины: кожа начинает шелушится от сухости, новые морщинки не заставляют себя ждать и бонусом Вам достается двойная порция кожного жира.

Глиняная маска с фруктовыми кислотами PORE DETOX AHA CLEANSING MUD MASK Professor SkinGOOD подсыхает и легко стягивая поры, не вызывает желания по скорее смыть себя с лица. Очень комфортная маска, которая несомненно понравилась моим порам. Взгляните на мои лоб, нос и подбородок - поры просто поглотили маску в себя.

Смываю я глиняные маски либо специальным косметическим спонжем, либо обычным мокрым ватным диском. Так я точно уверена, что смою все без остатка и часть маски не останется на полотенце, знатно перепачкав его.

Благодаря жирноватой консистенции маска отлично смывается с кожи без следа. Умываем лицо водой и промакиваем полотенцем.

Настало время посмотреть и даже почувствовать результат от применения данной глиняной маски. Для наглядности я сделала для Вас коллаж "до" и "после". Давайте рассмотрим его по подробнее:

• после применения кожу покинул жирный блеск и она приобрела матовость;
  • по ощущениям поры тоже стали чище - обычно обладательницы кожи склонной к жирности очень хорошо это чувствуется, ведь реально становится легче "дышать";
  • поры стянуты, при этом кожа не пересушена.

Не смотря на то, что глиняная маска от Professor SkinGOOD не пересушивает, а лишь слегка подсушивает кожу, все равно не стоит пренебрегать увлажняющим кремом.

Я очень рекомендую Вам попробовать глиняную маску с фруктовыми кислотами PORE DETOX AHA CLEANSING MUD MASK Professor SkinGOOD, ведь она:

• отлично подсушивает высыпания в виде акне;
  • очищает поры и позволяет коже "дышать";
  • уменьшает жирный блеск и регулирует выработку кожного жира;
  • подтягивает кожу;
  • не пересушивает кожу;
  • не вызывает аллергических реакций и раздражений кожи (по крайней мере у меня);
  • у нее не высокая стоимость;
  • у нее экономичный расход;
  • у нее приятный аромат.

Serena39рекомендует