Опубликовано 17 Август, 2020 - 13:13

279 руб (199 руб. в наборе)

Здравствуйте!

Благодаря самоизоляции у меня, да и, скорее всего, у многих девушек, появилось больше свободного времени для ухода за собой. Я даже потратила свой запас тканевых масок, на который всегда смотрела с содроганием и думала, что они достанутся моим потомкам. Чтобы побаловать своего внутреннего косметического маньяка, я время от времени закупалась уходовой косметикой, поскольку в декоративке нужды не было (моя кожа была счастлива, скажу я вам).

Делать заказы в онлайн-магазинах не хотелось, поэтому на помощь пришёл старый добрый каталог Орифлейм. И заинтриговали! Со страницы каталога на меня смотрела завлекающая надпись "Мультимаскинг с Орифлейм" с изображением двух масок от знакомой мне линейки шведского производителя Optimals - увлажняющей и очищающей с глиной. Увлажняющая появилась намного раньше своей косметической сестры с глиной и успела завоевать любовь у покупателей, а вот глиняная была новинкой, которая шла по суперскидке (ох, уж эта завлекуха!) при покупке двух масок единовременно. Но я решила, что гулять так гулять, поэтому заказала обе маски. И сегодня я бы хотела рассказать об очищающей глиняной маске.

Полное название: Очищающая глиняная маска для всех типов кожи Oriflame Optimals

Код продукта: 34008

Объем: 50 мл

Где купить? У официального представителя компании Орифлейм или в оффлайн магазинах, где продаётся каталожная косметика.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Стоимость: 460 рублей без скидки. Со скидкой 279 рублей. Я покупала за 199 рублей при заказе с увлажняющей маской того же Optimals.

░░░░░░░░░░ ДИЗАЙН ░░░░░░░░░░

Линейка Optimals у Oriflame узнаваема. Маска находится в картонной упаковке с зелёным оттенком (отличительный знак серии Optimals для жирной кожи).

Непосредственно на самой упаковке содержится вся важная информация о продукте: состав, способ применения, объём, информация об импортере и пр. Объединила в коллаж, чтобы не забивать отзыв однотипными фотографиями.

AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, KAOLIN, GLYCERIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, BUTYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CETEARYL GLUCOSIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PARFUM, DISODIUM EDTA, BENTONITE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, LAMIUM ALBUM LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 77891, CI 61570, CI 19140, CI 77499, CI 77492

Продукцию Орифлейм в редких случаях проверяю на сайте экоголика, но очевидно, что в составе хватает, как натуральных ингредиентов, так и вредных, поскольку не может маска с натуральным составом хранится целый год. Но и радует глаз, что глина в составе на третьем месте.

Активные ингредиенты:

Зелёная глина с каолином «вытягивает» из кожи загрязнения, абсорбирует себум и глубоко очищает поры.

Белая крапива успокаивает и нормализует жирную кожу, склонную к воспалениям

Репейный корень глубоко очищает кожу, регулирует выработку себума и убирает жирный блеск.

От производителя: (информация с офиц.сайта)

Глиняная маска с каолином и экстрактами шведских растений помогает от жирного блеска и делает кожу более чистой, свежей и матовой. Используй на все лицо или попробуй мультимаскинг, нанеся глиняную маску на Т-зону, а увлажняющую на щеки.

● Глубоко очищает, матирует и освежает кожу;

● Эффективно удаляет излишки себума;

● Мгновенно убирает жирный блеск;

● Очищает и стягивает поры, предотвращая их закупорку;

● Придаёт сияние, не пересушивая кожу;

● Подходит для всех возрастов и типов кожи.

Очищающая маска помещена в прозрачную ёмкость с белой матовой крышкой. Благодаря такому формату просто отслеживать оставшееся количество маски.

На самой маске продублированы способ применения, объём, срок годности после вскрытия и другая информация, что удобно для тех, кто выкидывает упаковку сразу после вскрытия. Я же обычно храню косметику при товарном виде Laughing out loud

Шведский производитель часто радует наличием фольгированной наклейки, она с некоторым усилием отдирается при вскрытии.

У глиняной маски плотная консистенция бледно-мятного цвета. Обладает кремовой текстурой. Аромат у маски просто бомбовый. Я в этом плане маньяк! Для меня важно, чтобы у косметики, которой я пользуюсь, был приятный аромат. Здесь 10 из 10! Запах больше косметический, несмотря на растительные компоненты в составе.

░░░░░░░░░░ ПРИМЕНЕНИЕ ░░░░░░░░░░

Моя кожа:

25+

комбинированная: жирный блеск на Т-зоне (особенно ярко выражен сейчас, в летний период), нормальная в остальных областях;

имеются единичные высыпания (особенно в КД);

чёрные точки на носу, лбу и подбородке.

Весомым аргументом при покупке маски была глина в её составе, поскольку для меня глина - фаворит в уходе за моей склонной к жирности кожи.

Перед нанесением маски всегда умываю лицо, если нужно - смываю макияж. Для нанесения маски использую кисть. Маска отлично распределяется по коже, никаких сложностей не возникло, при этом идёт экономичный расход. Одной баночки с маской мне хватило на 3 месяца (использую как соло, так и в мультимаскинге, о чём расскажу ниже). Пару дней назад ко мне пришла вторая баночка.

В летний период жирный блеск на моём лице ярко выражен, поэтому могу перед маской предварительно пройтись тоником по лицу. Какого-то особого вау-эффекта от этой процедуры я не вижу, просто облегчаю фронт работ для глиняной маски.

Маску наношу средним слоем, уделяя особое внимание Т-зоне. Главным отличием именно этой глиняной маски является то, что она не трескается при использовании. Её кремовая текстура обеспечивает нежный уход при очищении, и маска не сушит и не стягивает кожу, чем грешат глиняные маски, во время применения которых надо время от времени брызгать на лицо водой или гидролатом. Это весомый плюс в копилку очищающей маски от Optimals.

Особых ощущений во время применения маски нет. Она не вызывает аллергических реакций и покраснений. Я комфортно выдерживаю её положенные 10 минут.

Маску обычно смываю с лица водой комнатной температуры. Она тяжёло удаляется, поэтому обычно использую спонж для умывания. С ним маска удаляется легче и быстрее.

После маски кожа мягкая и нежная. Очищающая маска хорошо матирует кожу и сокращает жирный блеск. Самое оно в период масляных блинов на лице! Laughing out loud При этом нет ощущения очищения до скрипа, кремовая текстура сохраняет водный баланс кожи.

Оговорю сразу, от чёрных точек маска Optimals вас не спасёт, её воздействие на чт слабовато. Но зато она хорошо закрывает поры. Использовала её после знаменитых салфеток от чёрных точек Miracle, и ощущения после неё были приятнее, чем после обычной сыворотки от расширенных пор. Ещё плюс в копилку!

░░░░░░░░░░ МУЛЬТИМАСКИНГ ░░░░░░░░░░

Ради чего всё, собственно говоря, затевалось. Я писала выше, что маску заказывала в наборе вместе с другой, увлажняющей маской. На фото они выглядят совсем как сёстры.

При мультимаскинге очищающую маску наношу только на Т-зону. Каких-то весомых изменений при таком методе использовании я не вижу, маска всё также хорошо себя проявляет, справляясь с заявленными обещаниями.

░░░░░░░░░░ ВЫВОД ░░░░░░░░░░

Кремовая текстура. Благодаря такой текстуре после снятия маски кожа приятная и бархатистая на ощупь, сохраняется водный баланс кожи. Это может быть важно для обладателей не только жирной кожи, но сухой, которым остальным маски с глиной могли пересушить лицо.

Устраняет жирный блеск. Маска прекрасно матирует кожу, даря ей здоровое сияние.

Увлажнение. При использовании маска не растрескивается и не пересушивает кожу, что свойственно другим маскам с глиной.

Не засыхает во время применения.

Приятный косметический аромат. У меня на этот счёт пунктик, да!

Доступная цена. У Oriflame часто проходят скидки, поэтому даже ценник в 279 рублей считаю нормальным.

Универсальность. Маску можно использовать, как соло, так и в качестве одного из этапов мультимаскинга.

Подходит всем типам кожи.

Окрашивание. На оф. сайте Oriflame мне бросилось в глаза, что некоторые покупатели жалуются на то, что маска окрашивает лицо и руки при использовании. Я с такой проблемой не столкнулась, т.к. маску всё-таки наношу с помощью кисточки, а на лице дольше положенных 10 минут ни разу маску не держала. Но саму возможность окрашивания при использовании допускаю, поскольку в маске имеются красители (которые, по-видимому, проявляются только на избранных Laughing out loud).

Не избавляет от чёрных точек. Действие маски слабовато для такой функции, но маска отлично проявит себя, если использовать её в качестве завершающего этапа после чистки пор. Она закрывает поры, предотвращая их закупорку.

РЕЗЮМИРУЮ! От маски я в польнейшем восторге! Хотя, если честно, покупая продукцию из каталога переживаю, что уход может мне не подойти. Но Oriflame сейчас стали исправляться, я и их уход за волосами прилюбила. Маска станет спасением для обладательниц не только жирного типа кожи благодаря своей текстуре. Она отлично справляется со своими обещаниями, а её приятный аромат добавит особой нотки в ваш повседневный уход за лицом. Однозначно рекомендую! И буду покупать сама (двумя покупками вряд ли ограничусь).

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

Заглядывайте ко мне в профиль => Lazy_beautyblog

Достоинства
  • Запах
  • Консистенция
  • Питает
  • Сужает поры и осветляет сальные нити
  • Увлажняет
lazy_beautyblogрекомендует
17.08.2020
Было бы интересно попробовать)