Опубликовано 2 Март, 2021 - 11:18

Привет. Я как та мышь, которая никак не может перестать грызть кактус - снова купила косметику от Чистой Линии. Ну ни чего не могу с собой поделать, так и тянет меня к этим зелёным тюбикам и баночкам! И даже иногда (правда редко) результат получается удачный.
Эту маску-скраб я схватила просто на автомате, ну а что? Глиняная маска, она же скраб обещает нам аж 3 эффекта для улучшения состояния кожи.

-очищает
-матирует и сужает поры
-придаёт гладкость

Вообще цинк и глина это здорово, и действительно полезно для кожи, и по идее никаких негативных эффектов.
С мятой сложнее, любят некоторые производители ментола без ума добавлять, так что глаза выедает. Надеюсь это не тот случай.

Скраб-маска для лица, Чистая линия – это многофункциональное средство для ухода за кожей! Один флакон и несколько способов применения! Средство с мягкими частичками подходит в качестве скраба для деликатного отшелушивания ороговевших клеток кожи. Можно сделать маску для лица: нанести средство на влажную и очищенную кожу на 3-5 минут, а затем смыть. Скраб-маска способствует очищению пор и устранению жирного блеска.

Внешне маска выглядит совершенно обыкновенно. Тюбик из мягкого пластика, закручивающаяся крышка и абсолютно никакой защиты.


Расцветка тюбика кроме основного зелёного цвета имеет ещё и бело-голубой рисунок, поэтому общее оформление мне напомнило серию "идеальная кожа" от той же Чистой Линии.
Серия эта мне кстати (пожалуй кроме маски) абсолютно не понравилась и не подошла т.к. рассчитана исключительно на молодую и желательно безпроблемную кожу, так как совершенно не увлажняет, и даже сушит кожу. Но, не будем отвлекаться.
Сама маска белая, консистенции не очень густой сметаны. Мятный запах слышен очень отчётливо, но он не резкий, в нос не бьёт.
Наносится маска на лицо легко. И благодаря тому, что глина далеко не основной ингридиент, на лице она не засыхает коркой, как бывает с домашними масками из глины и не требует периодического сбрызгивания водой. Да и смывается проще. Однако лучше всё таки использовать спонж. Руками конечно вы тоже её смоете, но потратите на это гораздо больше времени.
При нанесении маска немного пощипывает щёки и крылья носа, но покраснения после смывания у меня никакого не наблюдалось.

Скрабирующих частичек не много, но за счёт того, что они хоть очень мелкие, но при этом очень жёсткие, чувствуются как будто песка в маску насыпали. Мне не понравилось. Предпочитаю более деликатное скрабирование.

Так как экстракта мяты в составе совсем чуть-чуть, то охлаждающего эффекта маска не даёт. Кроме лёгкого запаха мята вообще не чувствуется.


Что касаемо результата, он несомненно есть, хоть и немного не в том объёме, что обещал производитель. Например кожа действительно выглядит матовой и более ровной. Однако кожу маска очищает лишь поверхностно, и сужения пор я абсолютно не заметила. Зато, пока маску смываешь, она благодаря добавлению скраба хорошо полирует поверхность кожи. Лицо потом гладкое и мягкое.

Так что в целом маска получилась довольно хорошая, и на удивление выполняющая большую часть рекламных обещаний (2,5 из 3). Однако повторять покупку, лично я, не планирую, уж больно маска царапучая. Тонкой, раздраженной или чувствительной коже точно не подойдёт. Зато любительницы скрабов "пожестче" и обладательницы жирной кожи наверняка оценят её по достоинству.

Достоинства
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Кожа гладкая
  • Матирует
  • Не надо долго держать
  • Не сушит кожу
  • Со спонжем легко смывается
  • Цена
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Нет защиты от вскрытия
  • Очень царапучая
Babsyрекомендует
Читать все отзывы 121
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 121
Смотрите также