Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 12:07

полгода или более
    До 100руб.

Здравствуйте!

Обязательно 2 раза в год, травлю глистов всем своим питомцам.

За долгие годы было перепробовано не мало средств антигельминтов, в поисках оптимального по цене и качеству.

Для кошек таким антигельминтом стал Празицид в форме таблеток. О нем хочу рассказать в отзыве.

Препарат упакован в плотную, картонную коробку белого цвета. По краям и на крышке оранжевого цвета. На коробке также есть изображение рыжего кота.

Крупным шрифтом указано название препарата и вещества входящие в его состав.

Пирантел, празиквантел.

Празицид таблетки относятся к группе антигельминтных средств в комбинации.

В упаковке 6 таблеток. 1 таблетка идёт в расчёте на 3 кг кошки/ кота.

Сзади упаковки идёт важная информация о показаниях к применению, способе применения, составе и условиях хранения.

Сбоку выбит срок годности препарата, что также важно. Ибо не конфетками балуемся.

Дата выбита на упаковке. Фото повернуто сроком годности.

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищённом от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от минус 10 до 25°С.

Празицид продаётся и поштучно. Так что если вам нужна всего одна таблетка, вам её просто отрежут с блистера.

Внутри коробки инструкция по применению, наклейки с названием препарата в ветпаспорт и таблетки.

В моем случае это 2 таблетки.

Таблетки жёлтого цвета, имеют риски для деления.

Прежде чем покупать препарат от глистов, обязательно взвесьте своё животное!

Способ применения.

Празицид таблетки применяют животным индивидуально, однократно,в утреннее кормление с небольшим количеством корма или лакомства в следующих дозах: 1 таблетка массой 200мг на 3 кг массы животного.

Не применять самкам в первой половине беременности.

У меня 2 кота. Один шустрый, активный, другой лежебока медлительный.

Шустрому скорость препарат удалось быстро. Я закатала таблетку в куриное мясо. Он проглотил и даже ничего не понял.

А вот чтобы скормить медленному котику, мне пришлось поделить препарат на 4 части, каждую закатать в шарик с мясом и скормить частями.

Скажу сразу, если бы это было не мясо, а варёная, куриная печёнка, дело пошло бы быстрее. Но печенки у меня в этот день не отказалось.

После того, как я дала котикам препарат, то проследила, чтобы таблетка была действительно съедена, а не выплюнута. А далее уже начался наш завтрак.

Эффект.

Препарат рабочий! Я сама видела, как у котов с калом выходили дохлые длинные гельминты.

Особенно яркое было проявление, когда я только подобрала котика с улицы. Вот тогда после таблетки ,кошмар сколько этих глистов выходило. Даже и не подумаешь, что такие паразиты действительно могут быть внутри таких милых животных и питаться за счёт них!

Побочки.

Побочных эффектов после применения выявлено не было. Котиков не тошнило, не было апатии и тому подобного. Славо богу!

Итог.

Препарат не применяют продуктивным, больным животным.

Учитывают вес перед тем как дать таблетку, чтобы не было передозировки.

Обязательно дают в утреннее кормление.

Препарат действительно работает.

Цена приемлема, даже если у вас много кошек/ котов.

Более дорогие аналоги имеют такой же состав, но стоят дороже.

Рекомендую!

Достоинства
  • Не было побочки.
  • Работает
miss92рекомендует