Опубликовано 11 Март, 2024 - 21:44

Как то так получилось что изначально мы покупали недорогие таблетки чистотел, кошка плевалась, выплевывала как могла и в итоге давать получалось только с помощью таблеткодавателя.

В этот раз решила не экономить, промониторила рынок, который в большей степени предлагал именно этот препарат как лучший, цена конечно кусается - на два раза 750 руб, то есть таблетка почти 400 руб. Давать надо написано домашним кошкам - раз в полгода, и хорошо бы об этом вспоминать, потому что мы постоянно забываем.

Итак таблетка маленькая очень, в таблеткодаватель если что вставится. В отзывах написано, что кошки едят и так, но я если честно в эти сказки особо не верила, так что волшебный шприц все равно достала.

Как решила пробовать давать? Плюс - что время дачи никак не привязано ни к пище, ни к голодовке, то есть ничего такого кошка даже не заподозрит. Положила несколько вкусняшек, к ним - эту таблетку. Кошка съела все вкусняшки, а вот таблетка осталась, и я думала что все. Но потом она ее еще понюхала и на мое глубочайшее удивление - съела сама!!! Вот так взяла и сама, самолично, без плеваний съела!

Да, с таким вот способом можно давать каждые 3 месяца и хоть и дорого, зато просто!

Никаких негативных реакций не было, аллергий и рвоты тоже. Дали для профилактики, а не для лечения, поэтому о результатах сказать сложно, да и сравнивать тоже. Но если давать ради профилактики - то только так, без нервов, царапин и укусов.

Расскажувсерекомендует