Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 16:33

Здравствуйте!

О том, что глистить домашних питомцев нужно в любом случае, даже если они домашние, (на улице не гуляют) я знала всегда.

Об этом пишут везде, мол, 3-4 раза в год обязателен прием антигельминтиков.

И я пренебрегала этим до тех пор, пока из домашнего котика всегда веселого, с хорошим аппетитом, настроением и шерстью не стали выходить белые черви. Что означало лишь одно, внутри у кота их много, очень много.

Пришлось срочно принимать меры!

Так я узнала и купила Мильбемакс, который оказался идеальным антигельминтиком.

Мильбемакс

🐾 ЦЕНА ~ постоянно растет, сейчас мильбемакс стоит от 850₽ и выше.

В блистере 2 таблетки.

• Продаётся в зоомагазинах, маркетплейсах, я покупаю обычно в Петшопе.
  • Страна производства: Франция.

УПАКОВКА

У мильбемакс 3 разновидности антигельминтиков:

• для щенков и маленьких собак
  • для котят и маленьких кошек ( от 0.5 до 2 кг животного)
  • для крупных кошек ( от 2 кг)

У меня именно такой. Цвет коробочки ярко-красного цвета.

Антигельминтик для кошек

Внутри коробки: наклейки, инструкция, блистер с 2 таблетками.

MILBEMAX

Срок годности находится сбоку на коробке, как и дата выпуска.

Я всегда беру про запас и всегда смотрю на срок годности таблеток.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕПАРАТА:

СОСТАВ МИЛЬБЕМАКС:

(указан на коробке и в инструкции)

Действующее вещество:

Мильбемицина оксим 16 мг

Празиквантел 40 мг

ВНЕШНИЙ ВИД ТАБЛЕТОК

Небольшой блистер тз алюминевой фольги, каждая таблетка находится в индивидуальном отсеке.

Мильбемакс для кошек отзывы

Цена каждой таблетки выходит примерно 450 рублей. Не самая бюджетная стоимость, но качество того стоит.

✔ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. ДОЗИРОВКА И ВЕС ЖИВОТНОГО:

Давать таблетку нужно с едой, например, добавить у жидкий пауч или сразу после приема пищи.

Если добавлять в пауч, то порция должна быть той, чтобы питомец все съел, ну и не крошить таблетку в порошок, максимум разломить на 2 части.

Ниже расскажу как делаю я.

У меня кот и кошка:

• кошка весит 5.5 кг
  • кот чуть больше 4 кг

Такой вес считается крупным для кошек, поэтому я даю им по целой 1 таблетке.

Если вес менее 4 кг, таблетку придется делить, кстати, она легко дробится на части.

✔ КАК ДАВАТЬ АНТИГЕЛЬМИНТИКИ ЖИВОТНОМУ

Таблетки некрупного размера, почти крошечные. Так что кот/кошка в теории запросто могут и самостоятельно проглотить таблетку, даже не раскусывая.

Но это теория.

Таблетка овальной формы, есть разделитель по середине, на случай, если таблетку нужно делить по весу животного.

Размер таблетки на тетради в клетку:

Для удобства таблетка сделана со вкусом говядины, чтобы привлечь питомца (никакого яркого запаха таблетка не имеет).

В моём случае говядина не спасла, максимум что делают животные это помусолят таблетку, на этом всё.

Мне приходится давать таблетку принудительно, открывать пасть и ложить на корень языка, чтобы кот и кошка точно проглотили таблетку.

Минус такого приёма:

Без кошкиных истерик не обходится, она у меня капризная, плюс проделать это в одиночку я не могу, приходится звать подмогу, только в 4 руки.

Также дают еще и с жидким лакомством, есть такие для животных, по типу соуса, животные слизывают лакомство и вместе с ним и таблетку заглатывают. Удобно и без кошачьих истерик.

МЕХАНИЗМ РАБОТЫ МИЛЬБЕМАКС

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

🐾 МОИ ПИТОМЦЫ.

И ПОЧЕМУ НУЖНЫ АНТИГЕЛЬМИНТИКИ ДАЖЕ ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ

Кот.

Подобран с улицы в возрасте 9 месяцев, примерно. Кастрирован. В январе 2024 года будет 3 года как живет дома.

Антигельминтики

Кошка.

Уже 6 лет, подобрпла котенком месячным, примерно. Стерилизована.

Откуда же паразиты могут взяться у домашних животных, у которых нет доступа к улице.

• Охота и трапеза залетными мухами в квартиру. Кот просто обожает ловить и сжирать пойманных мух, отсюда риск заражения паразитами.

• Кошка обожает выбегать из квартиры и обнюхать весь коридор, который не является стерильным.

• Также уличная обувь, с ней можно принести что угодно.

• Еда. Сырое мясо, рыба.

С утра таблетки я никогда не даю, отдаю предпочтение в обеденное время. Обычно имеено после обеда животные мои дрыхнут как не в себя.

После таблетки стала наблюдать за реакцией питоцев, будет ли прием таблетки как-то проявлять себя.

Мильбемакс обычно не вызывает побочек, так написано в инструкции, но исклюяать их полностью нельзя.

Так в некоторых случаях может возникнуть вялость, диарея, атаксия, рвота, тремер.

В моем случае тьфу-тьфу обходится все БЕЗ ПОБОЧЕК. Поэтому так и понравился препарат. Питомцы ведут себя как обычно, их ничего не беспокоит, они также активны, если предложить им поиграть. Принимают пищу стандартно, стул в норме. Итд.

Антигельминтики для кошек

Самочувствие отличное, даже желаение пожевать травку появляется.

ИТОГ

В данный момент мой выбор остановился на Мильбемакс. Отличный препарат, качество на высоте.

Работает на 100% при этом нет никаких побочек, животные после приема таблетки чувствуют себя также, не страдают, не мучаются.

Мильбемакс для кошек

~ Недостатки

• Пожалуй, только один. В одиночку трудно дать таблетку животному в том случае, если кот/кошка не поведется даже на вкус говядины.
Möbiusрекомендует
о, моя "госпожа" раньше ела сама, а сейчас научилась выплевывать. Согласна, что таблетка из-за ее маленького размера очень тяжело поддается, стало почти невозможно дать спокойно.
06.12.2023
Какие у вас пупсики сладкие. Такие жирненькие