Опубликовано 7 Май, 2021 - 13:57

Всем доброго времени суток!

Своих котов, несмотря на то, что они у меня живут дома, постоянно пою таблетки от глистов. И вам того советую. Нужно заботиться о здоровье тех, кого приручил)

Купила именно Милпразон, потому что тот же Мельбимакс, который постоянно беру стоил что-то в том ЗОО магазине почему-то достаточно дорого. А у Милпразона такой же состав, только он менее известен, так что решила взять его. Так сказать на пробу.

Стоимость одной таблетки Милпразона для котов весом более 2 кг. составила 250 рублей. В пачке их две. То есть отдала я 500 рублей.

Все моих питомцев: котенок Сенечка — 4 кг, кошка Суслик — 4,5 кг.

И при таком весе нужно давать по одной целой таблетке на котейку.

Упаковка у Милпразона стандартная картонная, внутри блистер с таблетками и инструкция.

Милпразон таблетки для кошек относятся к группе комбинированных антигельминтных препаратов нематодоцидного и цестодоцидного действия.

Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр антигельминтного действия.

Сами таблетки небольшого диаметра, давать их котейкам достаточно удобно. Посередине таблетки Милпразона есть риска, на тот случай, если вам нужно ее разделить на две половинки.

Не следует применять препарат котятам моложе 6-недельного возраста и массой менее 0.5 кг.

Не подлежат дегельментизации истощенные и больные инфекционными болезнями животные.

Не забывайте, что если вы даете препараты подобного рода в целях профилактики, то делать это нужно строго раз в квартал.

При передозировке препарата у кошек могут наблюдаться вялость, атаксия, тремор мышц, рвота и/или диарея. Симптомы самопроизвольно исчезают в течение суток, при необходимости животному назначают средства симптоматической терапии.

Побочные эффекты от Милпразона:

Мои котейки перенесли этот препарат вполне нормально. Никаких побочек, даже сонливости не было. Младший котейка как бесился, так и продолжил.

Конечно, если у вашего животного внутри паразиты, то побочки однозначно будут и нужно быть к этому готовым, и адекватно отнестись. В таком случае животное может стать апатичным и на какое-то время отказаться от пищи. Просто надо наблюдать за питомцем и в случае, если такое состояние не прекратиться, — срочно везти котейку к ветеринару.

И не забывайте записывать все "манипуляции" с котейками в ветеринарный паспорт. На оборотной стороне упаковки Милпразона есть наклейки, которые нужно вклеить в вет. паспорт и записать дату/время дегельминтизации животного.

Достоинства
  • Маленький размер таблетки
  • Не вызывает раздражений
  • Со вкусом мяса
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
sempreshatto3рекомендует