Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 18:57

У меня дома живет кот Карапуз, которого мы когда-то подобрали с улицы уже взрослым котом. Но сегодня я расскажу не про него. Летом мы с мужем, ребенком и Карапузом проводили отпуск на даче. А там была беременная уличная кошка и она где-то родила, а потом подкинула нам маленького котенка. Принесла его на порог дома. И нам ничего не оставалось делать, как приютить его. Назвали котенка Тимошка.

кот Тимошка, когда мы его нашли

А так как у нас уже был домашний кот (Карапуз привит, кастрирован и обработан от паразитов), Тимошку тоже необходимо было обработать от паразитов, чтобы он не заразил нашего кота.

Если вы домой принесли котенка с улицы, то необходимо:

• свозить его к ветеринару
  • очистить от глистов и блох
  • держать 10 дней на карантине
  • сделать необходимые прививки

К ветеринару мы его свозить не могли, так как были не в городе. Да я и сама знаю как надо обращаться с животными. Тимошка на вид был вполне здоров и активен. Препараты от глистов и блох мы купили в ветаптеке в ближайшем городке.Сотрудница аптека посоветовала от глистов купить Тимошке Противопаразитарное средство Милпразон (для котят до 2 кг). Нам продали одну таблетку препарата.

Противопаразитарное средство Милпразон

Общая информация:

• Место покупки: ветаптека;
  • Цена: 1 таблетка около 200 ₽;
  • Объем: в упаковке 2 таблетки;
  • Страна-производитель: Словения.

Упаковка картонная с блистером внутри. Таблетки маленькие, разделены риской.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

Действие

комбинированный антигельминтный препарат нематодоцидного и цестодоцидного действия для котят и взрослых кошек. Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр антигельминтного действия

Механизм действия мильбемицина обусловлен повышением проницаемости клеточных мембран для ионов хлора (Cl-), что приводит к сверхполяризации мембран клеток нервной и мышечной ткани, параличу и гибели паразита.
Празиквантел является ацилированным производным пиразинизохинолина, обладает выраженным действием против цестод и нематод. Повышая проницаемость клеточных мембран паразита для ионов кальция (Ca2+), вызывает деполяризацию мембран, сокращение мускулатуры и разрушение тегумента, что приводит к гибели паразита и способствует его выведению из организма животного

Показания к применению

Антипаразитарное

📌 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Тимошке необходимо было на его вес дать всего лишь половинку таблетки. Таблетку можно подмешать в корм. Я же засунула ему ее на корень языка и коту пришлось ее проглотить. Всё прошло хорошо. Хотя таблетка и со вкусом мяса, Тимошка не горел желанием ее есть без моей помощи 🙃.

Препарат никак не повлиял ни на активность животного, ни на его аппетит. Расстройства стула не было. Надеюсь, что и паразитов у него не осталось. Тимошка подрос здоровым котенком и мы пристроили его тете. Теперь это взрослый красивенный кот.

Подросший Тимошка

Так что с уверенностью могу рекомендовать Милпразон к применению. Никакого вреда здоровью животного он не наносит.

Достоинства
  • Маленький размер таблетки
  • Надежный производитель
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Немного дороговат все равно
Gloria.ksрекомендует
11.02.2024