Опубликовано 19 Май, 2024 - 14:04

Я давно мечтала о собаке и вот мы наконец то приобрели её. Причём я мечтала именно о корги! Долго с мужем думали и вот решились))

Но вот к нашей неожиданности у неё оказались паразиты - блошки и глисты.. Конечно это неприятно, тем более что собака живёт с нами в доме. Поэтому сразу же решили купить средство от них (заодно и для нас тоже, для профилактики).

Сначала думала заказать таблетки на маркетплейсе, но отзывы такие противоречивые на всё, что решила проконсультироваться в вет аптеке. Нам предложили капельки на холку от блох и вот эти таблетки от паразитов.

Стоимость одной таблетки около 400 рублей, хватает её на 3 месяца. Через это время нужно повторять. Купили сразу упаковку из двух штучек.

С обратной стороны есть наклейки для вет пасторта.

Снизу сроки годности.

И огромная инструкция по применению.

Применение

Вот так выглядит блистер с таблетками. Сначала я не поняла, а сколько там штук то?

Оказалось маленькие окошки пустые (там видимо для собак поменьше), просто блистеры одни и те же, фасуют по разному.

Сроки годности продублированы на блистере.

Таблетка светлая, овальная. Написано что она со вкусом мяса, но запаха от неё особо никакого нет. Сначала думала ну может вкус всё же есть и Фокси слопает её (она вообще любит покушать и ест всё, что ей даём).

В итоге она её взяла с руки и тут же выплюнула. Не вкусно!

Я пробовала её смешать с едой, помазать паштетов - нифига. Всё равно всё слизала, а таблетку выплюнула. Пришлось запихивать её ей насильно. Таблетка кладётся на язык, подальше и держать пасть, пока она её не проглотит. Через несколько попыток получилось)) Так что пришлось нам ещё и помучаться.

Я боялась каких то побочек, но нет. На собачке вообще никак не отразился приём таблетки. Так же кушает, активная, короче вообще разницы нет. Но вот вскоре в стуле я нашла уже дохлых паразитов, причём один раз и всё. Больше не было ни живых ни мёртвых.

Вывод

Препарат оказался рабочим и главное без побочных действий. Если пересчитать стоимость на месяц, то выходит немного больше 100 рублей - думаю это совсем не дорого.

Единственное что кушать сама она отказалась (и где же обещанный вкус мяса??!), но я думаю при должной сноровке не сложно будет помочь ей принять лекарство. Так что в целом всё отлично, рекомендовать могу и на следующий раз снова будем его принимать.

Достоинства
  • Без побочек
  • Препарат широкого спектра действия
  • Убивает глистов
  • Эффективный
Недостатки
  • Давали принудительно
  • Собака не ест сама
Рыжик123рекомендует
19.05.2024