Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 14:59

Всем привет 🤗!

А вы вовремя обрабатываете своих питомцев от гельминтов? Надеюсь, что все ответили твёрдое "да", ведь защита вашего питомца от паразитов - это защита для всей семьи 🙂!

Проводить обработку от блох обязательно каждые три месяца в течение всего года. Для животных, которые не гуляют, допускается обработка раз в полгода. И это не только про собак, но и про кошек. Почему так важно придерживаться этой схемы?

Дело в том, что паразитам не составляет труда поселиться в организме вашего питомца 🐛. А от животного эти ребята мигрируют к вам и ко всей вашей семье. Своевременная профилактика гельминтоза защищает всю вашу семью от неприятных соседей!

Мой любимый противогельминтный препарат - Мильбемакс. Отзыв на него вы можете почитать ➡️ ТУТ.

Но в этот раз я решила попробовать его полный аналог по более приятной цене - Милпразон для собак весом более 5 кг.

У меня две собаки, весом 8 и 16 кг. И у этого препарата очень удобные дозировки: каждой собаке нужно дать по одной таблетке. Такие же дозировки и у Мильбемакса, который я очень люблю и постоянно покупаю 💙.

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

🔹️ Купить Милпразон для собак можно онлайн и в оффлайн зоомагазинах и вет.аптеках. Средняя цена 550 рублей за упаковку, состоящую из двух таблеток 💰.

🔹️ Производитель - KRKA, Словения.

🔹️ Упаковка стандартная - картонная упаковка с простым дизайном:

Срок годности расположен на боковой части коробочки:

Сзади расположена необходимая информация и наклейки для ветеринарного паспорта:

Таблетки находятся в герметичном блистере:

На блистере также есть вся важная информация:

В комплект входит подробная инструкция, которую обязательно нужно изучить перед применением препарата 😌!

🔹️ Описание:

Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр антигельминтного действия.
Механизм действия мильбемицина обусловлен повышением проницаемости клеточных мембран для ионов хлора (СГ), что приводит к сверхполяризации мембран клеток нервной и мышечной ткани, параличу и гибели паразита.
Празиквантел является ацилированным производным пиразинизохинолина, обладает выраженным действием против цестод и нематод. Повышая проницаемость клеточных мембран паразита для ионов кальция (Са2+), вызывает деполяризацию мембран, сокращение мускулатуры и разрушение тегу мента, что приводит к гибели паразита и способствует его выведению из организма животного.
Милпразон таблетки для собак по степени воздействия на организм относятся к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают сенсибилизирующего, эмбриотоксического и тератогенного действия, хорошо переносятся собаками разных пород и возраста.

По фармакологическому действию становится ясно, что Милпразон - нетоксичный препарат с обширным спектром действия!

🔹️ Состав:

Милпразон таблетки для собак в качестве действующих веществ содержит мильбемицина оксим и празиквантел. Выпускают препарат в двух модификациях: для щенков и маленьких собак весом до 5 кг, содержащей в 1 таблетке в качестве действующих веществ: мильбемицина оксим – 2,5 мг и празиквантел – 25 мг; и для собак весом более 5 кг, содержащей в 1 таблетке в качестве действующих веществ: мильбемицина оксим – 12,5 мг и празиквантел – 125 мг. В качестве вспомогательных веществ препарат содержит микрокристаллическую целлюлозу, моногидрат лактозы, повидон, натрий кроскармеллозу, кремний коллоидный безводный, магния стеарат, мясной ароматизатор (Aroma Meat Flavour 10022), сухие дрожжи.

Такое сочетание действующих веществ обеспечивает паралич и гибель паразитов, комбинация очень эффективная и действенная 🐕!

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Препараты от гельминтов я даю своим собакам строго раз в три месяца!

Милпразон обладает мясным вкусом и подразумевается, что собака съест таблетку сама 🍗. Но мои не согласились угоститься таким лакомством, поэтому пришлось класть им препарат в рот насильно.

Таблетка круглая, двояковыпуклая и небольшая. В толщину препарат тоже некрупный:

Запах у таблетки приятный, поэтому, возможно, неизбалованные собаки съедят Милпразон сами без ваших танцев с бубном 😄.

✅️ У моих собак Милпразон не вызвал совершенно никаких побочек, кроме одной: на голодный желудок препарат вызывает рвоту. Если собака поела, то осложнений нет. Слабости, подавленности или снижения аппетита я у собак не наблюдала после приёма таблеток.

Милпразон - очень мягкий препарат, с минимальным воздействием на печень и в целом на организм собаки.

При регулярном применении Милпразона защита от гельминтов для вашего питомца обеспечена!

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

⭐️ Милпразон для собак я рекомендую использовать после консультации с ветеринарным врачом! Нам этот препарат отлично подошёл, и я буду покупать его снова. Ставлю 4 звезды за рвоту у собаки при применении Милпразона на голодный желудок и за принудительный прием таблетки!