Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 01:35

Мы купили щенка! Это уже отдельная история, которая точно тянет на отдельный отзыв о породе и т.д. Но не сейчас. На данный момент хочу поделиться опытом применения препарата Милпразон.
Предыстория: щенку предстоит вторая прививка (первую делал еще заводчик), и ветеринар нам сказал за 10 дней до вакцинации необходимо проглистогонить щенка. Чем и как? Мы еще не знали. Ветврач без раздумий назвал препарат Милпразон. (может есть еще какие-то другие хорошие препараты, я пока не в курсе, поэтому мы просто последовали совету ветврача).
В ветеринарной аптеке купили Милпразон (он есть разной дозировки: для щенков и маленьких собак весом до 5кг, и для собак весом более 5кг). Наш малыш еще совсем кроха, менее 1кг, поэтому мы купили вариант для щенков.

Я пока не знаю, есть ли упаковки с 1 таблеткой, но в вет.аптеке были упаковки с расфасовкой по 2шт.(упаковка из 2 шт стоила 450 рублей)

Для нашего щенка по весу нужно всего половинка таблетки. Она имеет риску для деления пополам для удобства. написано, что пахнет мясом. Я запаха не заметила никакого))) Наверно я сильно волновалась,как же мне скормить эту таблетку мини-догу)) Уже продумала план, что если он будет выплевывать таблетку, то я ее измельчу в порошок, разбавлю с водой и дам ему из детского шприца от нурофена. НО.. этих манипуляций делать не пришлось. Щенок просто проглотил эту половинку таблетки вместе с сухим кормом и даже не заметил)) Все оказалось проще простого.

Ну и самое главное, что никаких побочек не было: щенок игривый, тошноты-рвоты-поноса и т.д. не наблюдалось. Поэтому вскоре мы смело отправимся на прививку.

Достоинства
  • Маленький размер
  • Не вызвал побочек
  • Собака слопала на раз два
  • Удобно дозировать
Татьяна В.М.рекомендует
Хорошо, что помогло