Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 08:05

Всем привет! Перед тем, как дать моей крохутулечке таблетку данного препарата, я пыталась найти отзывы именно на эту разновидность Гельмимакса, но к сожалению их оказалось очень мало и я решила исправить данную ситуацию,добавив свои три копейки.

С дрожащими руками печатаю отзыв о первом противогельминтном препарате, который мы испытали на себе. Пишу можно сказать в прямом эфире.

Так получилось, что я по собственной неопытности и глупости, повелась на обман, и купила дворняжку, вместо щенка желаемой породы, без документов, без прививок... Ну собственно говоря это будет моим горьким опытом, хотя не такой уж он и горький, щеночка я полюбила всей душой.

Досталась мне моя крошка в возрасте 1 месяц и 10 дней. В 1.5 м, я пошла к ветеринару, который посоветовал мне данный препарат. Купила я одну таблетку, так как нам по весу (1.200кг) за один прием положено 1/2 таблетки.

Что обещает производитель?

Удобство применения:

• в удобной дозировке в соответствии с видом и весом животного;
  • легко делится на две или четыре части;
  • обладает хорошей поедаемостью благодаря запаху и вкусу курицы.

О составе:

в качестве действующих веществ в 1 таблетке содержится: Гельмимакс-4: празиквантела — 20 мг и моксидектина — 1 мг. В качестве вспомогательных веществ в 1 таблетке содержится: микрокристаллическая целлюлоза, кросс- кармеллоза, кальция стеарат, лактоза безводная, натрия лаурилсульфат, аэросил, поливинилпирролидон, ароматизатор «Курица».

О дозировке

• 0,5 кг - ¼ таблетки
  • 1 - 2 кг - ½ таблетки
  • 2 - 4 кг - 1 таблетка
  • 4 - 8 кг- 1,5 таблетки
  • 8 - 8 кг - 2 таблетки

Что отмечу я:

Дома я хорошенько растолкала и смешала таблетку с куринной грудкой,питомец все слопал за обе щеки.

Через 3- 4 часа начали вылазить эти паразиты. Сказать, что я шоке - ничего не сказать. У меня до сих пор перед глазами стоит эта картина... (длиннющие червяки). Я очень впечатлительный человек и если честно, мне даже пришлось выпить валерьянки, чтобы чуть чуть себя успокоить и отнестись к шевелящимся червякам на полу проще, и представить что это лишь спагетти (теперь я наверное век не буду есть спагетти). Я даже на питомца начала смотреть другими глазами, аж самой от себя противно, но это конечно пройдет, надеюсь я скоро забуду червячка вылезающего из попки малышки.

Малышка после приема таблетки лежала вообще никакая... Выбежит только, глазками постреляет и снова заваливается спать или просто лежать. Аппетит правда не теряет.

Опорожнилась за 7 часов 5 - 6 раз этими паразитами. При чем следует быть аккуратными, так как 2 раза червяки вылезли без кала... Щеночек пищит, ищет пятый угол, когда вот вот хочет освободиться от паразитов. Последний раз надеюсь вышли остатки... Хотя кто знает? Ветеринар сказал, что все может происходить в течение суток. Хорошо хоть все выходит через попу, а не через рот ( тфу - тфу-тфу).

Начиталась в интернете прискорбных сообщений на форумах о последствиях приема противогельминтных препаратов. Руки затряслись и разум помутнел. Паразиты могут погибнуть в животике питомца и отравлять его медленно, но верно.

Сердце кровью обливается, очень сильно жалко малышку, мучается просто ужасно. Дала ей почти таблеточку активированного угля через шприц, надеюсь хоть чуть чуть полегчает... Если все будет хорошо, то снова нужно будет дать полтаблетки через 14 дней, только вот как себя пересилить и подмешать лекарство с едой малышки?

Прошло 18 часов после приема лекарства. У нас все хорошо, проснулась бегала веселая, игралась, ласкалась. Снова сходила в туалет по большому, снова вылезли паразиты (сколько же их в ней?), сразу после туалета легла спать.

Прошло 48 часов после приема лекарства. Малышка хорошо себя чувствует, играет, кушает хорошо. Паразиты до сих пор выходят с каллом через раз, к сожалению живые...

Паразиты выходили в течение 3-4 дней после таблетки.

Животик у нас вздутый, после еды, бока сильно выделяются, особенно после еды. Чтож, будем ждать, через 14 дней повторим глистогонку.

14 дней спустя.

Вот и прошло 2 недели... дала остатки таблетки (половинку), только уже не смешивая с едой, сгрызла за обе щеки. Через 2 часа - половинка активированного угля.

На этот раз в экспериментах невооруженным глазом паразитов увидеть было очень сложно... тех самых длиннющих червяков уже не было (Ура!). Малышка себя чувствовала не очень хорошо, но не так как в первый раз.

Вот и наша маленькая, но победа над паразитами свершилась. Ждем 2 недельки и на прививку.

Не болейте!

Достоинства
  • Действует
lo-ailyрекомендует
05.12.2017
Ого, бедная малышка! Как сейчас она, глисты вышли? Вы главное не переживайте так сильно, это все же лучше, чем если бы у нее эти глисты были.
09.01.2018
Спасибо, чувствует себя прекрасно, бегает, прыгает, уплетает все за обе щеки, в том числе обои, газеты, пеленки и даже камушки (к сожалению это происходит в наше отсутствие или ночью, уследить невозможно, стараемся конечно отучить...) Чувствую я, с такими темпами... следующая глистогонка будет ой-ой - ой какой...
Это где же она их столько собрала? Shock
Пару раз кота тошнило живыми глистами - зрелище еще то, прекрасно понимаю ваши чувства, на спагетти теперь по другому смотришь...
Надеюсь, сейчас с собачкой все хорошо?
18.05.2020
Какие вы молодцы, что вылечили хвостика)) А Гельмимакс реально хороший препарат, месяцев восемь уже пользуемся им и вполне довольны его эффективностью.
08.06.2020
я теперь тоже покупаю только его. И стоимость хорошая и эффективность. Уже три года