Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 21:14

432 рубля

Наступило время дегельминтизации моей собаки перед прививками. В прошлом году я прививала ее Отечественной вакциной от бешенства и инфекций.

Обычно я покупаю другой препарат от глистов. Но получилось так, что я заказывала наполнитель в интернет - зоомагазине и мне не хватало буквально несколько сотен рублей до бесплатной доставки до дома.

Покупать ещё один мешок большого наполнителя ради этого, я не хотела. Так же как и что - то ненужное.

Поэтому решила купить этот препарат от глистов, так как собаку нужно глистогонить.

Препарат Отечественного производства на основе празиквантела и моксидектина. Я брала в дозировке именно для крупных собак.

В упаковке 2 таблетки.

Таблетки довольно мелкие, с небольшим запахом. Если честно, я вообще не поняла, что это за запах. Но явно не мясной.

На мою собаку (30 кг) нужно полторы таблетки. Не смотря на маленький размер таблетки, их вполне можно сломать пополам. Конечно, другую половинку мне пришлось выкинуть, так как она ни к селу, ни к городу.

Собака, в силу мелкого размера таблеток, не смогла их съесть самостоятельно. Они у нее просто вываливались изо рта на пол. Пришлось открывать ей пасть и закидывать ей их в горло, как кошке.

Каких - то плохих последствий таблетка не вызвала. Глистов я так же не видела. Но я собаку глистогоню 2 раза в год. Глисты у нее были только в щенячьем возрасте, когда мы ее подобрали. Вывели этим препаратом и больше их не было.

Гельмимакс считаю хорошим и доступным по цене препаратом. Но считаю, что подходят они все - таки для мелких собак, либо кошек. В силу размера. Я же все - таки, планирую продолжать давать своим животным Милпразон, как и раньше!

P. S.В упаковке, кстати, есть наклейки, которые удобно вклеивать в ветеринарный паспорт.

Достоинства
  • Есть в свободном доступе.
  • Не вызвал негативных последствий.
  • Не дорого
  • Удобная дозировка
Sashka1рекомендует