Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 18:54

Еще когда моя собака была щенком, глистов ей я выводила этим же препаратом. Соответственно, когда она выросла, выгодней стало покупать таблетки для больших собак.

Милпразон многие сравнивают с Мильбемаксом, только почему-то многие считают, что данный препарат стоимостью ниже. Я бы так не сказала. Цена сейчас у них примерно одинаковая. Милпразон последний раз я брала за 445 рублей. В интернете можно найти дешевле, но я не хочу рисковать и нарваться на подделку. Состав таблеток Мильбемакса и Милпразона одинаковый - мильбецина оксим и празиквантел. Но Мильбемакс сейчас стал хуже. Участились жалобы на его подделки (ведь есть 2 производителя - Эланко и Новартис) и некоторым животным он не выводит глистов вообще! А Милпразон хорошо помогает! Я лично убедилась на своей собаке, поэтому теперь покупаю только его. Этот препарат широкого спектра действия, который убивает даже сердечных глистов. Сами таблеточки достаточно крупные.

Круглой формы, светлого цвета. Имеют сильный запах курицы. Одна таблетка рассчитана на собаку от 5 до 25 кг. В коробочке имеется инструкция к препарату и наклейки в ветеринарный паспорт.

Наклейки в ветпаспорт

Моя собака ест эти таблетки с большим удовольствием. Побочных эффектов в виде расстройств ЖКТ или каких-то других не было. На упаковке так же сказано, что

препарат можно применять беременным и лактирующим животным и предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется

Врач рекомендовал давать глистогонное за 2 часа до кормления животного или через 2 часа после. Я обычно даю таблетку через 2 часа после кормления. Потому что на голодный желудок - вредно давать таблетки. Этот препарат собаке даю 2 раза в год, так рекомендовал ветврач. Знаю, что многие дают раз в 3 месяца и так рекомендуют производители. Но это очень вредно для животного, так как это всё-таки яд. Глистов у своей собаки я не больше не видела. Препарат очень эффективный, рекомендую к нему присмотреться!

Так же рекомендую таблетки Милпразон для кошек

Суспензию Празицид для кошек

Таблетки Дронтал для кошек

Таблетки Каниквантел для кошек

Достоинства
  • Препарат широкого спектра действия
  • Убивает глистов
Недостатки
  • Высокая стоимость
Sashka1рекомендует
07.12.2019
Вот я и дождалась - обещанный отзыв;))

Я тоже своим собакам даю дважды в год - поздней весной, когда от клеща защиту беру, то и покупаю глистогонку для профилактики и перед прививкой ежегодной за два недели зимой вот скоро.

Мы с Мельбимакса перешли на Гельмимакс по совету вета (по совету вета - аж прям стихи Big smile ))

Этот препарат возьму на заметку, название на слуху, спасибо Love
07.12.2019
Я ради Вас так быстро и выложила Smile думаю, раз обещала, то 3 года не будут ждать Big smile
07.12.2019
Спасибо)) Пишите и еще - у меня не так много в подписках животноводов, как я )) И мы будет тоже делиться находками, как купим;)
07.12.2019
Вообще странно...обычно веты рекомендуют очень Мильбемакс или Дронтал....а тут отечественный препарат советуют...
07.12.2019
Это была такая немножко советская ветеринар, в возрасте и она иногда даже за прием не брала, если с крысой придешь...чисто интуитивно очень доверяю этому доктору. В частных клиниках нам советовали что подороже.
Я вообще читала, что собак глистогонят пирантелом детским)
14.02.2020
Отзыв, как заказной. Голословное заявление, что стало много подделок.
14.02.2020
Ваше право так считать. Заявление не голословное, я читала много отзывов на Мильбемакс и было много жалоб на него. Отсюда сделала выводы
14.02.2020
львиная доля отзывов заказывается заинтересованными лицами )
просто покупать надо у проверенных продавцов, проблем не будет
сейчас еще появился препарат французкий Мильпро Дог, что-нибудь слышали?
14.02.2020
Меня никто не заказывал, я пишу то, что считаю нужным. Заработок у меня очень маленький на этом сайте. Я не пытаюсь делать очень красивые отзывы, с хорошо сфотканными картинками. Кому нужно-тот читает, кому не надо - я не обижаюсь. Для меня писать отзывы - это хобби.
Нет, о таком препарате не слышала. Кстати, очень часто, когда товар становится популярным и его начинают продвигать в ветеринарках - начинаются подделки. Потому что товар недешевый и на этом можно нажиться. Более дешевые таблетки подделывать смысла нет.
На сколько я поняла, на этом сайте отзывы могут как вы говорите "заказываться" только товарами высылаемыми производителями на обзор. И это явно не таблетки от глистов. Товары на обзор мне никто не предлагал и я ни у кого их не спрашивала. Покупаю всё лично на свои заработанные деньги.
15.02.2020
Я Вам верю, что Вы написали от души. Но, если такой отзыв читает производитель таблеток, то у него емть возражения. Производителю честное имя важно. Наш зоомагазин торгует ветпрепаратами только от официальных представителей производителей, поэтому мы лично уверены, что наш Мильбемакс - настоящий(как и Милпразон и Мильпро Дог). Поэтому отстаиваю честное имя вышестоящего партнера.
Когда я читаю отзывы на таких сайтах, меня интересует эффективность препаратов, ведь хочется доносить до конечного потребителя лучшие товары!
15.02.2020
Вот производитель и должен задуматься, если его товар подделывают или стал не эффективным и должен принять все меры, чтоб этого не было) Ведь страдает и его производство тоже. Настоящий препарат не покупают, а берут подделку и разочаровываются. К сожалению, сейчас не у всех есть деньги и возможность купить дорогие таблетки, а Мильбемакс стоит не дешево. Начинают покупать в тех же интернет-зоомагазинах, там цены немного ниже бывают.А туда гораздо проще привезти контрафакт.
У нас есть в соц сети группа о потерянных животных нашего города, несколько месяцев назад девушка просила посоветовать хорошие таблетки от глистов для собаки. Они долго боролись с ними Мильбемаксом и Дронталом. Эффекта не было...Ветеринары разводили руками. Я ей тоже посоветовала Милпразон. Вот не знаю, чем дело кончилось....Надеюсь, помогли Smile