Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 10:08

3,80 белорусских рублей

Владельцы домашних животных знают, что своему питомцу необходимо проводить профилактическую дегельминтизацихю раз в квартал, то есть 4 раза в год. Это ради здоровья вашего питомца и домочадцев.

Раньше мы использовали Дронтал, но с таким трудом нам удавалось впихивать препарат своей малышки. И растворяли, и в корм прятали, изворачивались как могли, вообщем действием Дронтала мы были довольны, а вот процесс приема стал проблемой. Решила я подобрать что-то новое, в надежде что оно придется по вкусу моей малышке.

Так как мы часто выезжаем с собакой за границу, то есть одно условие, производитель препарата должен быть европейский, иначе могут возникнуть проблемы с ветеринарным контролем (с вакцинами дела обстоят так же (но это к слову)).

Проконсультировавшись с нашим ветеринаром, я выбрала "Милпразон", но нашей дозировки не оказалось в аптеке и нам предложили взять препарат тоже KRKA (известная словенская фармацевтическая компания), он стоил в разы дешевле, но меня не это подкупило, а неплохой состав, широкий спектр действия, но и достойный производитель.

В составе празиквантел, пирантела эмбонат, фибонтел.

Таблетки якобы со вкусом мяса и собаки их с удовольствие съедают, но не все собаки покупаются на эту уловку, вообщем и на корень языка таблетку пропихивали, и опять во вкусняшках маскировали...но таблетка оказывалась на полу или в шерсти на морде... В итоге растворила ее и влила из шприца. То есть метод приема оказался ничуть не лучше, чем у Дронтала.

Как профилактическое средство он может и не плох, но в отличие от других препаратов у нас он вызвал понос... Да, такое бывает при приеме антигельминтиков, но сих пор у нас такого не было.

Возможно это произошло потому, что вес нашей собаки 6 кг, а таблетка рассчитана на собак весом 5-10 кг, однако согласно инструкции при весе животного более 5 кг давать нужно 1 таблетку. Но это все мои догадки.

Может препарат и не плохой, но я пожалуй воздержусь от дальнейшего приема.

Однозначно и без оговорок рекомендовать не могу.

Перед приемом посоветуйтесь со специалистами.

Достоинства
  • Есть наклейки в ветпаспорт
  • Комбинированное действие
berta_bonetрекомендует