Опубликовано 24 Июль, 2024 - 22:03

Здравствуйте! Нашему русскому охотничьему спаниелю 1,5 года. Кабель в расцвете сил🙂 Делаем все прививки по графику, регулярно обрабатываем от внешних и внутренних паразитов. Препараты покупаю разные, в зависимости от того, что есть в наличии в вет.аптеке.

➡️ Причина приема препарата
Говорят, что если у собаки аскориды и другие паразиты, то она становится вялой, не активной, худеет. У нашего щенка не было никаких таких признаков, но, он у нас дворовой пес, свободно бегает по участку, любит рыть землю, бегать за воробьями. Сьел всю клубнику весной и сейчас дергает зеленый инжир.
Поэтому, я за то, чтобы проводить регулярную обработку от блох, клещей и глистов. Тем более, с собакой играют дети, обнимаются.

➡️ Краткая информация

• Место покупки: ветеринарный магазин
  • Цена: 344 рубля за 1 таблетку
  • Страна-изготовитель: Хорватия

➡️ Описание
В нашем ветеринарном магазине ветпрепараты отпускают не только упаковками, но и поштучно. Поэтому, я купила 1 таблетку из коробки изначально с 2 таблетками:

Милпразон для собак отзыв

Основные данные по препарату:

Милпразон

Срок годности указан на боковой части коробки:

Действующих веществ в таблетках два, это:

мильбемицина оксим и празиквантел

Направлены эти вещества на борьбу со следующими паразитами:

Милпразон таблетки для собак назначают с лечебной и профилактической целью при нематодозах, цестодозах и ассоциативных нематодо-цестодозных инвазиях, вызванных гельминтами следующих видов: цестоды – Dipylidium caninum, Taenia spp., Echinococcus spp., Mesocestoides spp.; нематоды – Ancylostoma caninum, Toxocara canis, Toxocara leonina, Trichuris vulpis, Thelazia callipaeda; Angiostrongylus vasorum (снижает интенсивность заражения), Crenosoma vulpis (снижает интенсивность заражения), Dirofilaria immitis (профилактика заболевания).

Блистер с таблетками более чем странный:

Две ячейки, но одна пустая, а в другой таблетка.

Таблетка внешним видом напоминает фасоленку. Небольшая, округлая твердая капсула желто-бежевым цветом.

Милпразон таблетки отзыв

Таблетка со вкусом мяса. Не знаю не знаю, я не пробовала)

Инструкция милпразона огромная:

Инструкция милпразона

Фармокологические свойства:

Дублирую в цитату:

Мильбемицина оксим – макроциклический лактон, получаемый в результате ферментативной деятельности Streptomyces hygroscopicus var. Aureolacrimosus, активен в отношении личинок и имаго нематод, паразитирующих в желудочно-кишечном тракте собак, а также личинок нематоды Dirofilaria immitis.

Механизм действия мильбемицина обусловлен повышением проницаемости клеточных мембран для ионов хлора (СГ), что приводит к сверхполяризации мембран клеток нервной и мышечной ткани, параличу и гибели паразита. Максимальная концентрация мильбемицина оксима в плазме крови собак достигается в течение 2-4 часов, биодоступность составляет около 80%. Из организма соединение выводится в основном в неизмененном виде

Правила приема милпразона и дозировка:

Дозировка зависит от веса собаки. Вес нашего пса 20 кг.
Для профилактики необходимо давать по 1 таблетке раз в 30 дней.

➡️ Результат
Я читала отзывы, что собаки-нехочухи не хотят есть таблетку. Но, это не про нашего пса. Он очень любит есть всё😀
Поэтому, таблетку милпразона пес с ладони просто проглотил, как кашалот. Заел кормом.

В течении недели после приема таблетки милпразона я наблюдала за нашим кабельком. Никакой вялости, сонливости, беспокойного поведения. Вообще ничего.
Но, и в кале паразитов я тоже не видела, хотя с пристрастием не присматривалась. Говорят, после приеме антигельментиков у собак меняется блеск кала. На это я тоже не обратила внимание.

В общем, оценивать такие препараты не просто. Особенно, если не видишь конкретного результата.
Но, как говорят опытные заводчики, не всегда и не обязательно в экскпементах должны быть паразиты после приема антигельментиков.

При оценке препарата я ориентируюсь на самочувствие собаки. Внешне никакого беспокойства и плохого самочувствия замечено не было.
Поэтому, рекомендую данный препарат!

Всем активных и игривых питомцев🥰

Достоинства
  • Без побочек
  • Возможно убивает глистов
  • Препарат широкого спектра действия
Малинкарекомендует