Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 14:14

358 руб

Здравствуйте!👋

Пошли мы очередной раз на прививку в ветеринарную клинику. Но нас отправили обратно домой, так как перед такой процедурой обязательно нужно дать питомцу антигельминтики. И уже через 10 дней можно делать прививку.

В вет.аптеке купили антигельминтики Для щенков и маленьких пород собак весом до 5 кг Милпразон. Есть вариант этого препарата для крупных собак, а также для кошек.
***Оформление***

Находятся таблетки в картонной упаковке. На ней нарисованы две собачки.

Антигельминтики Для щенков и маленьких пород собак весом до 5 кг Милпразон

С обратной стороны есть небольшая информация о препарате. Всего в упаковке 2 таблетки.

Количество: 2 шт

Производитель: Словения

Стоимость: 358 руб

Нам ветеринар сказал, что обычно собакам дают их с интервалом в полгода в качестве профилактики.

Антигельминтики Для щенков и маленьких пород собак весом до 5 кг Милпразон
Внутри лежит большая инструкция по всем особенностям препарата.

Антигельминтики Для щенков и маленьких пород собак весом до 5 кг Милпразон

Также на упаковке есть специальные наклейки, стикеры, которые нужно вклеивать в вет.паспорт питомца.

***От производителя***

Милпразон® таблетки для собак относятся к группе комбинированных антигельминтных препаратов нематодоцидного и цестодоцидного действия. Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр антигельминтного действия.

Мильбемицина оксим – макроциклический лактон, получаемый в результате ферментативной деятельности Streptomyces hygroscopicus var. Aureolacrimosus, активен в отношении личинок и имаго нематод, паразитирующих в желудочно-кишечном тракте собак, а также личинок нематоды Dirofilaria immitis.

***Состав***

Милпразон таблетки для собак в качестве действующих веществ содержат мильбемицина оксим и празиквантел. Выпускают препарат в модификации для щенков и маленьких собак весом до 5 кг, содержащей в 1 таблетке в качестве действующих веществ: мильбемицина оксим – 2,5 мг и празиквантела – 25 мг; и для собак весом более 5 кг, содержащей в 1 таблетке в качестве действующих веществ: мильбемицина оксим – 12,5 мг и празиквантела – 125 мг.
В качестве вспомогательных препарат содержит микрокристаллическую целлюлозу, моногидрат лактозы, повидон, натрия кроскармеллозу, кремний коллоидный безводный, магния стеарат, мясной ароматизатор (Aroma Meat Flavour 10022), сухие дрожжи.

***Результат***

Я дала Арчи таблетку просто так, то есть не подмешивала в еду и не крошила ее. Лично я запаха мяса не почувствовала, хотя производитель нам это обещает.

Антигельминтики Для щенков и маленьких пород собак весом до 5 кг Милпразон

Шпиц быстро съел таблетку, даже не прожевав ее толком.

Так как мы применяли препарат в качестве профилактики, то особых изменений в здоровье не наблюдалось. Собака такая же активная, бодрая, веселая, игривая. Сонливости, рвоты или чего-то еще я не заметила.

Антигельминтики Для щенков и маленьких пород собак весом до 5 кг Милпразон
Прививку Арчи пережил тоже хорошо, можно сказать. Только был немного вялым и много спал.

***Вывод***

Антигельминтики Для щенков и маленьких пород собак весом до 5 кг Милпразон подошли нашему питомцу. Таблетка маленькая, вкусно пахнет. Собака съедает ее за пару секунд. Рекомендую!👍

Достоинства
  • Вроде работает
  • Маленький размер
  • Не вызвал побочек
  • Очень вкусно пахнет мясом
  • Собака слопала на раз два
ღКристинаღрекомендует