Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 19:36

несколько раз
    194 рубля

Приветствую всех заглянувших.

В моей семье появилась 5 собака - щенок САО. С щенком добавились и заботы - постройка вольера, обучение и воспитание пса, первый прием у ветеринара. Как известно, перед вакцинацией рекомендуют проводить дегельминтизацию и обработку против блох. Историю появления щенка можно прочитать здесь. Скажу кратко, планировался давно, но так сложились обстоятельства, что времени на раздумья не было.скажу еще больше, планируется еще один щенок +😂

Обработку от блох я провела в первый же день препаратом Fitodoc, он подходит для щенков. А вот обработку от глистов уже пришлось проводить на следующий день. Такого рода обработки рекомендуется проводить в разные дни.

Любое животное, которое попадает в мой дом в первый же день обрабатывается от и до по максимум в соответствии с рекомендациями вета. Так же животное некоторое время находится на карантине - нет контакта с остальным моим зверинцем до первой вакцинации.

​​​​​При покупке спрея репеллента я захватила и таблетки от глистов.

• Полное название - Милпразон
  • Форма выпуска - 2 таблетки
  • Стоимость - 194 рубля
  • Производитель -«КРКА-ФАРМА» , Хорватия

Милпразон со вкусом мяса таблетки для щенков и маленьких собак весом до 5кг: упаковка, состав, применение

Упаковка представлена в виде картонной коробки белого цвета. Так понимаю, судя по главному фото ветки изменился дизайн упаковки. Ну что ж, мне так нравится больше даже. На лицевой стороне коробки основная информация о названии препарата, действующих веществах и для кого предназначен препарат.

Милпразон

На обратной стороне стандартная информация кратко изложена. Имеются наклейки с названием таблеток в ветпаспорт. Это огромный плюс. Беря своим псам антигельминтивные препараты, часто вкладыш с такими наклейками теряется и приходится от руки уже записывать в паспорте. Наклейки на коробке для меня самые удобные.

Внутри упаковки находится блистер с таблетками и подробная инструкция к применению.

Милпразон

Перед использованием таблеток советую ознакомиться со всей инструкцией полностью!

Фольгинированный блистер содержит 2 таблетки. Извлекаются таблетки легко, не крошатся и не рассыпаются.

Милпразон для щенков и собак до 5кг

Сами таблетки милпразона маленькие, бежевого цвета, с риской. Запах и правда присутствует, что-то похожее на сухой корм.

Мой опыт применения Милпразона для щенка весом 4 кг

В первый день, как появился щенок в доме было необходимо провести дегельминтизацию, но так как для начала я решила привести собачий внешний вид в порядок, то обработку перенесла на следующий день.

Утром, повторно ознакомившись с инструкцией, в первое кормление я дала одну таблетку. Щенок месячный, 4 кг, хоть и выглядит пухлым, но все же понятно, что корма ему не достаточно было у прежних хозяев. Эти таблетки как-раз рассчитаны на щенков и собак мелких пород до 5 кг. Но стоит обратить внимание на дозировку препарата при весе собаки или щенка менее 1 кг. А лучше посоветоваться со специалистом.

Милпразон для щенков и собак до 5 кг
Милпразон для щенков
И так, дать таблетку оказалось не проблемой. Щенок с охотой ее проглотил без моей помощи. Так как это совсем малыш, он все пробует на зуб, так и вышло с милпразоном. Проглотил и не понял как. После приема сразу покормила (песель на натуралке сидит).

Милпразон как давать
Действие препарата я уже заметила днем. И это ужас, честно скажу. Глисты были (у всех щенков имеются глисты😌) и их было огромное количество разных размеров.

Щенок в течение дня вел себя спокойно, его ничего не беспокоило, аппетит отменный, играл и бегал, стул был обычным, но с подселенцами. Негативных реакций таких, как рвота или понос не было. Ттт

Очищение происходило 2 дня. С каждым походом на пеленку во 2 день было уже меньше 🪱.

Через 7 дней я повторно дала таблетку милпразона. Действовать она начала так же быстро. Собакен только пару раз сходил в туалет с теми, от кого мы избавлялись. И эти особи были огромные прям. Брррр

Милпразон для собак

Следующая глистогонка будет уже в следующем месяце перед вакцинацией и далее по графику. С уверенностью скажу, что в ближайшее время (4-5 месяцев) дегельминтизацию буду проводить только этим препаратом, но уже с другой дозировкой действующих веществ солгласна весу собаки.

Милпразон

Если вы ищите антигельминтный препарат для щенка или собаки весом до 5 кг, то рекомендую обратить внимание на милпразон.

➕ стоимость

➕ удобство в применении

➕ быстро действует

➕ без побочных эффектов

➕ наклейки для паспорта на коробке

Благодарю за внимание 🍀

Kris.stalрекомендует