Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 11:04

Здравствуйте!

ВСТУПЛЕНИЕ.

Владельцы кошек и собак наверно все знают, что своим подопечным нужно травить глистов. Глистами заражаются не только уличные, но и комнатные животные. Яйца глистов могут находится на траве, быть принесены в дом на обуви, да и в конце концов приветствие друг друга обнюхиваниями разных мест тоже дает о себе знать.

А уж сколько видов этих паразитов, не сосчитать. Но они все действуют на состояния здоровья наших любимцев. Когда глистов слишком много, они могут выходить с калом, через рот ( в рвотных массах) и т.д. Но это уже слишком. До такого доводить не надо.

До сих пор идут споры, сколько раз в год, травить этих самых глистов. Кто-то пишет через каждые 3 месяца, кто-то говорит 2 раза в год, а кто-то умпокоившись травит всего раз в год. Перед ежегодной прививкой однозначно необходимо избавляться от гельминтов, иначе иммунитет животного будет снижен. Но опять же, не будем забывать, что препараты предназначенные от глистов все-таки лекарства. И без меры пичкать им питомца нельзя.

Сейчас много разных препаратов на любой кошелек. Какие-то имеют узкий спектр воздействия, а у каких-то он более широк. Также есть препараты в таблетках, а есть в суспензии.

Я долгое время покупала в суспензии. Мне казалось, что для моих собак она подходит больше всего. Но со временем мой ветеринар убедил, что препарат Мильбемакс подойдет нам больше.

ЧТО ТАКОЕ МИЛЬБЕМАКС.

Мильбемакс- антигельминтное средство в комбинациях. Содержит мильбемицина оксим и празиквантел. Назначают с лечебной и профилактической целью при нематодозах,цестодозах и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях вызванных гельминтами.

ОБ УПАКОВКЕ и Таблетках.

В картонной коробке, с изображением двух породистых собачат находятся 2 таблетки. Продают как правило по желанию, либо одну таблетку отрезают, если попросить, либо взять упаковку сразу с 2- мя таблетками.

На упаковке указаны действующие вещества.

Сзади упаковки способ применения, условия хранения, показания.

Внутри коробки блистер с таблетками, наклейки с названием препарата и подробная инструкция.

Таблетки небольшие, овальной формы, белого цвета с риской для деления, по середине.

Инструкция подробная!

Советую ее изучить. Есть таблица, в зависимости от веса, сколько таблеток давать.

И кстати Мельбимакс один из редких препаратов, которые можно давать во время лактации и беременности. Об этом вы тоже найдете в инструкции.

Препарат выпускается специально для маленьких собак и щенков.

МОИ СОБАЧКИ.

У меня 2 собаки той-терьеры. Один весом 3800, другая 1700. И вот самой маленькой вообще всегда страшно давать какие-то препараты, чтоб не словить побочку. Да и не каждый антигельминтик подойдет для такого веса.

Тойчику на вес 3800, исходя из данных таблицы в инструкции, даю 1 таблетку ( на вес от 1 до 5 кг).

Своей малышке даю 1/7 препарата. Мне кажется, что именно ей целая таблетка будет многовата. Лучше перестраховаться.

КАК ДАЮ ТАБЛЕТКУ.

Таблетки даю на тощак, перед едой. Кормление у нас натуральное. Поэтому даю таблетку целиком, не размельчая. Прячу ее в шарике из куриного мяса или переломотых куриных голов.

Собачата съедают быстро , не замечая таблетки.

НЕ ЗАБЫВАЯ ДАТУ ПОСЛЕДНЕЙ ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИИ.

Наклейки, что прилагаются в упаковке, я подклеиваю в паспорт каждой собачке.

Ставлю дату и дозировку. Таким образом я всегда четко знаю, когда я последний раз проводила дегельминтизацию.

ПОБОЧНЫЕ. ПЕРЕСТРАХОВКА.

Очень нравится что нет побочных эффектов, после применения Мельбимакса. Но опять же, чтобы перестраховаться вдруг у вас чувствительная собачка, можно дать Полисорб/ Энтеросгель спустя 6 часов после того как дали антигельминтик.

Любите своих животных и пусть они будут здоровы!

Достоинства
  • Таблетки небольшого размера
  • Хорошо переносится
miss92рекомендует