Опубликовано 14 Январь, 2020 - 13:18

несколько раз

Антигельминтики - это лекарства, поэтому для профилактики стараемся выбирать средства не из дешевого сегмента.

Эндогард 1 таблетка на собаку от 20 до 30 кг = около 400 рублей.

Антигельминтики Virbac Эндогард 30
Берем этот продукт уже второй раз. До этого были другие средства, но отзыв у себя нашла только на эти --> антигельминтики.

Собакин у нас аллергичной породы, поэтому важно, чтобы лекарство было щадящим по отношению к печени. Стараемся брать именно такие.

У этого средства хороший спектр воздействия на разные виды паразитов (круглые и ленточные черви, а также микрофилярии и лямблии).

Антигельминтики Virbac Эндогард 30. Аннотация 1
Антигельминтики Virbac Эндогард 30. Аннотация 2.
Последние распространяются через зараженных комаров и обитают в крови. В последнее время в зону риска стали входить все большие территории России, поэтому вопрос на сегодняшний день актуален.

Оценить воздействие на паразитов я не возьмусь, поскольку профилактику проводим по расписанию - каждые 3 месяца. Из-за такого режима глисты, (которые в любом случае появляются в организме собаки) не успевают развиться и заполонить весь организм. Это я к тому, что на выходе признаков глистной инвазии нет и после таблетки ничего не изменилось. А вообще средство разлагает червей, поэтому после применения возможен выход паразитов в виде слизи.

Таблетка довольно большая, но поглощается без особых проблем. Для большей эффективности и учитывая щадящее воздействие на организм собаки, можно и лучше давать таблетку на тощак и немного выждать после.

На таблетке есть штамп.

Антигельминтики Virbac Эндогард 30
Негативной реакции после приема никакой. Это хорошо. Поскольку, к примеру рвота, аннулирует процесс гельминтизации.

Здесь можно увидеть состав в миллиграммах:

Антигельминтики Virbac Эндогард 30
Есть еще другая фасовка. Нужно подбирать под вес питомца.

В общем таблетки хорошие глазами обывателя.

Достоинства
  • Качество
  • Состав
Koricaрекомендует