Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 20:43

полгода или более

Добрый день!
Уже почти год у нас живет собачка йоркширский терьер, и сегодня расскажу о средстве против глистов Api-San ПРАЗИЦИД суспензия ПЛЮС для щенков мелких пород, которое мы ему давали до года.

Думаю, все владельцы собак знают, насколько важно регулярно глистовать любую собаку, а уж щенка тем более - потому что собачка растет, и глисты могут отрицательно повлиять на ее рост и развитие. Мы купили сразу это лекарство и давали перед второй прививкой, и уже дальше, когда начали гулять с собакой, примерно раз в 3-4 месяца.

Ѽ Сведения о препарате:

Объем: 6 мл

Цена: 117 руб.

Ѽ Упаковка:

На флакончике есть указание, что препарат предназначен для щенков мелких пород:

С одной стороны, есть краткая понятная инструкция, как давать препарат собаке:

С другой стороны, состав и как хранить препарат:

Флакончик маленький, пластиковый. Кроме флакончика, в коробке есть шприц на 3 мл, и инструкция очень мелким шрифтом, но все самое необходимое, к счастью, можно прочитать на коробке.

Инструкция:

На флакончике указан срок годности:

И продублирован состав :

Есть наклеечки с веселыми глистиками, чтобы влеить в ветпаспорт:

Ѽ Состав:

Есть на коробочке, и продублирован на флаконе:

Препарат, как можно видеть комбинированный.

Ѽ Наш опыт использования:

Важно! Необходимо взвесить собаку и отмерить нужное количество препарата из расчета 1 мл на 1 кг веса собаки шприцем.

Наш йорк последнее время весил 3 кг, поэтому ему необходимо ровно 3 мл препарата. Остаток ставили в холодильник и держали только там.

Суспензия непрозрачная, желтоватая, с запахом ванили. Для собаки, я думаю, она пахнет довольно сильно, и навряд ли привлекательно. Лучше бы сделали с запахом мяса.

Чтобы дать препарат собаке, мы его добавляли в утреннюю порцию корма. Порцию уменьшали, потому что написано, что надо давать с небольшим количеством корма. Когда пес был поменьше, он был жутким обжорой, съедал все не разбирая, и с суспензией не было никаких проблем.

Но к году он у нас стал жутким привередой, последний раз когда давали лекарство - отвернулся от миски, и все. Пришлось добавить туда немножко хрящиков от вареной курицы, тогда только съел. Кормим мы собаку консервами Happy Friend + каша + овощи (по совету ветеринара).

Можно давать собаке лекарство прямо в пасть, на язык, с помощью шприца. Но наш такой вертлявый, очень сложно это сделать, еще и придушить боишься эти 3 килограмма, поэтому стараемся покупать более-менее "вкусные" лекарства, чтобы не совершать насилие над собакой.
Собака переносила лекарство очень хорошо, ни разу не было никаких побочных эффектов. Пес веселый, игривый, в меру хулиганистый, хорошо ест. Со стулом тоже все в порядке, причем никаких глистов мы после приема лекарства не замечали. Может, их и не было, конечно. Но в этом деле главное - профилактика.

Одежки для собаки заказываю на AliExpress, в одном и том же магазине, можно посмотреть в отзыве на комбинезончик.

Суспензию я конечно же, рекомендую!
Здоровья вашим питомцам!

****************************************************************************************************************

Заходите в другие мои отзывы на товары для животных:

Пеленки Zoo Няня

Пеленки Доброзверики

Пеленки Triol

Вакцина Nobivac DHPPI

Кстати, для мытья пола, когда в доме собака, я использую пылесос Bissel с функцией пара - получается быстро и качественно!

Достоинства
  • Комбинированный препарат
  • Недорого
  • Хорошо переносится
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Трудно дать собаке
Лилу 74рекомендует
И у вас глисты))
Я думала, что только щенки привереды в еде бывают, оказывается, ещё и потом могут быть с этим сюрпризы(
При чтении отзыва как раз хотела вас спросить про костюмчик, пошла читать, мы сейчас в поисках одежды.
20.10.2019
Ни разу не видела у него глистов, но на улице все лижет, поэтому все равно надо давать, я думаю.
Привередой стал к году, щенком все мёл, не успевали накладывать.
20.10.2019
Да нет, я не имела ввиду, что у собаки глисты. Я про отзыв в целом, просто сегодня тоже написала про противоглистный препарат))
20.10.2019
Надо запомнить, а мы давали Дирофен суспензия Апи-Сан 20.
20.10.2019
Буквально на днях давала коту подобный препарат для профилактики Smile
21.10.2019
Она у вас милашка
28.10.2019
Приходится прибегать к подобным средствам иногда
а мне советовали таблетки
22.02.2021