Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 16:47

У меня дома живёт йоркширский терьер и несмотря на то, что на улице собачка гуляет не очень часто, а с другими животными контактирует и того реже, я все равно время от времени провожу дегельминтизацию с профилактической целью.

Как-то мне сказали, что животные сами по себе являются переносчиками и раз в квартал необходимо давать своему питомцу средства от глистов. Ведь многие из паразитов с успехом могут перекочевать в организм человека.

У меня два ребенка и я изо всех сил стараюсь, чтобы они мыли ручки после контакта с собакой, чтобы не целовались с ней и все такое, но дети есть дети. А если честно... Вы посмотрите на нее, ее же так и хочется обнять и погладить.

Обычно для нашего питомца я покупаю ветеринарный препарат отечественного производства Празицид-суспензия ПЛЮС. Стоимость составляет 190 рублей. Приобрести можно в зоомагазине. Объем 10 мл. Срок годности 2 года, а после вскрытия он сокращается до 60 суток.

Описание:

Празицид-Суспензию Плюс назначают взрослым собакам и кошкам, щенкам и котятам с 3-недельного возраста с профилактической и лечебной целью при желудочно-кишечных нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях.

Отсутствие привыкания паразитов к препарату за счет трехкомпонентного состава, действующие вещества которого усиливают эффект друг друга.

Честно говоря, мне этот препарат посоветовали и я сразу его купила, не читая заранее отзывов и не вникая особо в ассортимент подобных средств.

Покупала Празицид-суспензию несколько раз и проблем не знала, паразитов не встречала. Тема не очень приятная, да, но иногда их бывает сложно не заметить, особенно когда только ты убираешь за собакой.

Пирантела памоат — 45 мг/мл, фебантел — 45 мг/мл, празиквантел — 15 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл;

Упакован препарат в небольшую картонную коробку, на которой изображён расчесанный йорк с великолепной причёской, сама себе такие волосы захочешь невзначай.

Сроки указаны на дне пачки и на самом маленьком по размеру флакончике.

Основная информация имеется и на коробочке, но подробная инструкция лежит внутри.

Инструкция:

Инструкция
Инструкция
Считаю очень удобной форму выпуска в виде суспензии. В комплекте идёт шприц, что тоже очень удобно, не нужно его отдельно покупать. Просто набираешь необходимое количество и впрыскиваешь в пасть питомца.

Суспензию удобно набирать, она белого цвета с желтоватым оттенком.

С дозировкой тоже все понятно: 1мл на 3кг веса, я всегда давала однократно.

Моя собачка та ещё вредина, лекарства ее пить не заставить, выплевывает, глотать не хочет. Но с суспензией проблем не возникало. Как понимаю, на вкус она сладенькая, потому что моя красавица даже облизывалась. Ее не тошнило, не рвало после приема ни разу. Животик не болел, не было аллергии или других побочек. Стоимость мне кажется адекватной. Препарат Празицид-суспензия ПЛЮС к покупке рекомендую.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
05.11.2019
Отличное средство! Тоже берем похожее, но другого производителя, потому что у нас собачка покрупнее)
полезный отзыв
Какой хорошенький песик Love
05.11.2019
Эффективный препарат, хорошо , что спасает вашего питомца от всякой бяки
Собачка прелесть Smile
05.11.2019
У меня тоже пёс посерьезнее, поэтому и противопаразитное средство другое, а таким тоже пользовались, только для котов
А питомец Ваш просто очарование))
05.11.2019
А мы суспензию своему ни разу не давали, таблетки заталкиваем. Пес-кукленочек, радость семьи)
Спасибо))
05.11.2019
Да ну, я не представляю как Бусинку можно не тискать и не целовать (и тем более детям, и каждый раз бежать и мыть руки)... поэтому да - самый оптимальный вариант - такая профилактика.
06.11.2019
Полезный отзыв
Милая какая она у вас. А средство нужное.
Спасибо Smile
07.11.2019
чудесная у Вас собачка и здорово, что средство помогает
Спасибо Smile
Будем знать.
Пёсик просто чудо пре чудесное Love
16.11.2019
Спасибо, Карина Smile
Какая принцесса, так и хочется поцеловать) прекрасная малышка)
16.11.2019
Спасибо! Smile
01.11.2020
мы тоже пользуемся этой суспензией, собака некрупная, не скажу, что в восторге он от процедуры, но по крайней мере, легко давать, выдавливая сразу в пасть на корень языка. морда, правда, потом вся в суспензии)))))))))))) но главное успеть вытереть салфеткой, а не об ковер