Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 03:21

Всем собачникам, и не только собачникам привет! Я всегда хотела собаку, но не думала и не гадала, что у меня появится сразу взрослый пес. Уезжали знакомые, и не смогли взять с собой собаку. Джеська прикольная, ласковая, я ее сразу же забрала к себе.

Но, вот знакомые прям уверяли, что они ее проглистогонили и от блох, клещей обработали. Если вторых и не было на собаке, то вот на счет глистов у меня закрались сомнения, ведь собака нет, нет, да начинала ездить на попе, аппетит был плохой. Стала читать, кто-то говорил, что это от забитости каких-то жировых желез, кто-то говорил, что глисты. В общем не стала гадать и к ветеринару обратились. Оказалось, что у собаки именно глисты. Ветеринар посоветовал празицид приобрести в аптеке.

Да-да, именно в суспензии и брала, как на моем фото выше. К препарату прилагается подробная инструкция.

Даже для меня инструкция оказалось достаточно легкой. А вот суспензию собаке даже проблем не составило дать. Она сама ее спокойно прогладила. Нет, конечно же, чтобы не было передозировки, я сначала взвесила собаку, потом уже набрала суспензию в шприц и вылила ее на корень языка собаке, все следуя инструкции.

Как мне объяснил ветеринар, что у празицида 3-х компонентный состав, то-есть этот препарат подходит как для лечения, так и для профилактики. Да и эффективность хорошая. Ведь уже на следующий день Джеська перестала ездить на попе, у нее появился аппетит, сразу было видно, что собаку ничего не беспокоит. А я в свою очередь решила теперь этот препарат дать собаке и в качестве профилактики. Тем более, что никаких побочек не возникло. А еще трехкомпонентный состав убивает разных видов паразитов, как я тоже от ветеринара узнала, которые могут встретиться у собаки, что тоже не мало важно на мой взгляд.

Любите своих четвероногих друзей, и не забывайте про профилактику.

Спасибо всем за внимание.

Достоинства
  • Не нужно неделю принимать
  • Удобно давать
  • Эффективно
tyuipolaрекомендует