Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 11:06

Дегельминтизация является неотъемлемым условием для полноценного развития щенка, пренебрежения которым ведет к очень плачевным последствиям.

Важно угадать оптимальную периодичность применения препарата, так как лекарство имеет в составе активное вещество, не только травящее глистов, но и оказывающее негативное влияние на организм собаки.Ветеринарные врачи советуют проводить процедуру дегельминтизации раз в 3-4 месяца, более редкое применение препарата не принесет вам ожидаемых результатов. Так же следует не забывать, что фирмы-производители могут давать свои рекомендации по частоте употребления препарата, перед применением обязательно читайте листок-вкладыш.

Празицид-суспензия является прекрасным антигельминтным средством имеющим широкий спектр действия. Им я проводила первую дегельминтизацию трехнедельных щенков немецкой овчарки.

К выбору препарата я подошла очень серьезно, так как это был мой первый опыт в таком важном деле. Посоветовавшись с нашим ветеринарным врачом, знакомыми заводчиками и просто собачниками, перечитав много литературы я решила остановить свой выбор именно на Празицид суспензии для щенков крупных пород.

Средство оказалось очень удобным в применении, в коробочке находилось все необходимое для проведения процедуры.

Все прошло успешно. Все щенки замечательно себя чувствовали, ни одному из них не стало плохо, не пропал аппетит и не ухудшилось настроение.

Хочу обратить ваше внимание на то, что рынок заполнен достаточно большим количеством поддельной продукции. Очень важно уметь отличить подделки от оригинала. В интернете большое количество информации где описаны отличия, поэтому если не хотите отравить животное подробно изучите этот вопрос.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Имеет широкий спектр действия
  • Очень удобный в использовании
Недостатки
  • Иногда встречаются подделки
InnaQWEрекомендует