Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 14:51

Недавно в моем хозяйстве появились 3 очаровательных солнышка породы Ши-тцу. Что такое гельминты и т. п. думаю все знают не понаслышке и даже домашнее содержание животных не избавляет вас от паразитарной обработки.

Первую процедуру ветеринары рекомендуют проводить за 10-14 дней до первой вакцинации, если нет явных признаков заражения. Вакцинацию же рекомендуют проводить не раньше , чем в 2 месяца - 2,1 месяца, когда организм щеночков уже теряет материнский иммунитет и требуется стимуляция иммунитета.

С этим производителем знакома давно, поэтому муки выбора даже и не появлялись.

Приобрела его в обычном ветеринарном магазине, цена разнится 250 -450 руб за 6 мл препарата.

Производитель: Апиценна, Россия

Пирантела памоат — 15 мг/мл, фебантел — 15 мг/мл, празиквантел — 1,5 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл.

Показания

с профилактической и лечебной целью при желудочно-кишечных нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях.

Противопоказания

не следует применять истощенным, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, самкам в первой половине беременности, щенкам и котятам моложе 3-недельного возраста.

Был у нас случай... подобрали котенка с дач, возраст был около 2-3 недель, видно , что глазки недавно открыла. Все глистогонные в ближайшем доступе только с 3х недель. Рассчитали дозу по весу и дали котенку. Эффект от лекарства был заметен. Через некоторое время повторили вновь, единственный побочный эффект в виде расстройства желудка, а на следующий день все нормализовалось.

Содержимое коробки:

Само лекарство /мерный шприц/ инструкция и наклейки в ветпаспорт.

Открывается как бутылка из под воды/минералки. Внутри находится вязкая жидкость/сироп желтого цвета, запах приятный(тут вкус шоколада).

Как применяли:

думала , что придется давать через шприц, но все оказалось намного проще. Взяла пластиковую ложечку из под другого лекарства(ЧИСТУЮ), налила в расчете 1мл на 1кг веса(взвешивала их электронными весами/ставила на них большую чашку под тесто и помещала на весы), и предлагала щенку. Мохнатики спокойно все вылизывали и дальше бежали по их делам))

Вес у всех троих, был на тот момент, чуть больше кг и поэтому мне на все потребовалось 3мл, можете взять чуть меньше состава, если переживаете за достоверность данных производителя.

У двоих щенков побочных эффектов я не обнаружила , а один порадовал запором🤣. Нужно гладить также животики по часовой стрелке , как маленьким деткам. Также необходимо смотреть на "выход"

не обнаружится ли там ненужных элементов.

Итог:

Лекарство для щенков советую.

Ж

Желаю здоровых пушистых друзей!

Достоинства
  • Простота в применении
  • Удобная упаковка
  • Хорошо переносится
  • Эффективный препарат
Наташка88рекомендует