Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 18:16

Доброго времени, дорогие друзья.

Настал момент, когда нужно было проглистогонить моих питомцев: двух чихуахуа 2,7 кг и 4,1 кг. Выбрала для них препарат Паразицид Суспензию Плюс. Раньше подобное лекарство использовали на кошках, вроде всё было хорошо.

Тут привлекла относительно невысокая цена. В упаковке был флакончик, наклейки, инструкция и шприц без иглы.

Вот тут началось самое интересное. Я прочитала инструкцию, и была уверенна, что поняла правильно. Ввела каждому по 1 мл на 1 кг веса животного, соответственно 2,7 мл и 4 мл.

У мелкого началось обильное слюноотделение, его вырвало три раза, потом вырвало едой. Второй сначала бегал и прыгал, потом тоже начал изрыгать, съеденную еду. Потом его два раза пропоносило.

Тут я начала искать в инетрнете в чем проблема, оказывается производитель так запутанно написал в инструкции дозировку, что все хозяева животных путаются и доходит дело даже до летального исхода, умирают котята, щенки, виня во всем производителя. Так дорогие мои Апи-сан, вы что, не видите, что вы пишете в инструкции? Оказывается нало было давать 1 мл на 3 кг питомца, потому что произволитель имел ввиду

взрослым собакам, щенкам крупных и средних пород - 1мл на 3 кг веса

взрослым кошкам, щенкам мелких пород - 1 мл на 1 кг веса

Я понимаю, что сейчас это выглядит будто я слепая, но извините.... там написано 6 шрифтом, и построено предложение так, будто кажется собакам крупных и средних пород, мозг сам переключается на вторую строчку, не только у меня эта история, этих историй много.

В итоге: передозировка, понос, расстройство желудка. Дала им фосфалюгель, и больше никогда не буду покупать Суспензию, потому что это бред, делать такие инструкции и такое лекарство, натуральную отраву. Купите лучше Милпразон, там одна таблетка на одно животное, не перепутаете. Стоит чуть-чуть дороже, всего на 100 руб. Зато не убьёте случайно своё животное ? . У меня всё.

Достоинства
  • Недорого
  • Хватает на долго
  • Хорошая упаковка
  • Шприц в комплекте
Недостатки
  • Запутанная инструкция мелким шрифтом
  • Можно отравить животное до летального исхода
  • Очень сильный яд
  • Пользоваться с осторожностью
  • Сильные побочные действия: рвота и понос
Nebularelleне рекомендует
01.12.2019
Вообще странно, взрослая собака это с года?
Я давала своему йорку суспензию для щенков, но это другая их суспензия, там дозировка 1 мл на 1 кг.

Вот как, 11 мес собаке даешь 1 мл на 1 кг, а через месяц 1 мл на 3 кг??
очень странно.
На щенка получается больше дозировка....

Вы задублили ветку кстати. напишите в тех поддержку, уже есть такая ветка.
01.12.2019
Запутанно у них там написано, после отзывов почитала результат и схватилась за голову, вроде всё выблевали и пропоносили излишки Sad бедные животные. У меня почему-то кроме кошачьей суспензии не находилось в поиске, я создала новую... Big smile
01.07.2022
Вот не согласна с вами. Сами, собственными руками, сделали передоз своим питомцам и вините производителя лекарственного препарата!!! Ваша вина, не внимательно прочитали инструкцию, всё там чётко написано. Препарат хороший, пользуемся с моими 4 питомцами (2кошки и 2 собаки-йорк и чишка) давно и благополучно.
29.11.2022
Есть гораздо безопаснее и удобнее препараты, удачи вам, берегите своих питомцев.