Опубликовано 24 Март, 2023 - 19:42

несколько раз

Знакомьтесь, с этой фотографии своими добрыми верными глазами на вас смотрит моя любимица, умница и красавица Лайма.

Никогда не забуду нашу первую встречу. Я шла с работы, у меня выдался плохой день. Ноги проскальзывали по подтаявшему льду на тротуаре. Я услышала слабое тявканье, от идущей вдоль тротуара теплотрассы ко мне по весеннему насту бежал маленький серый комочек. Она так торопилась, перебирая своими маленькими лапками, как будто давно меня там ждала.

Я замерла. И когда она была уже совсем близко, присела на корточки. Лаймочка виляла хвостиком и просилась на ручки.

Она была худенькой, грязненькой, пыльненькой. Я сняла шарф, завернула в него малышку и понесла домой.

Стоит сказать, что муж не испытал восторг, но ничего не сказал, а когда наши глаза встретились, просто спросил: "как зовут"? Я ответила: "ещё не придумала", а он: "пошли мыть". Она дрожала, но не пыталась бежать. Отмыв её от дорожной пыли, мы увидели, какая же она худенькая. В выходной повезли к ветеринару.

На приёме у ветеринара Лаймочку взвесили, оказался серьёзный недобор веса. Лайма быстро освоилась у нас, бегала, резвилась, хорошо кушала, я бы не сказала, что что-то её беспокоило.

Врач дала суспензию и назначила день прививок. Показала коробочку, и сказала дать средство снова через две недели.

Лекарство называется Празицид.

Лайма стала хорошеть, на глазах набирать вес. Стала меняться шëрстка.

Прекрасно, что люди придумали лекарство от паразитов в виде суспензии, не нужно выдумывать, как скормить собаке таблетку. Я без проблем выдавила шприц ей в рот.

На следующем приёме ветеринар нас похвалила и отметила, что наша малышка похорошела. Вес пришёл в норму.

Лекарство приятно пахнет, думаю, вкус такой же. По рекомендации врача принимаем его каждые три месяца. И также выдавливаем в рот или добавляем в жидкий корм. Лайма не отказывается.

Я очень рада, что повстречала Лайму в тот самый день, все сложилось удачно и для нее, и для нас. Она обрела дом и любящих хозяев, а мы - верную охранницу и доброго друга. Для нас любовь равно ответственность и забота. Стараемся дать нашей чудинке все самое лучшее, начиная от корма, заканчивая игрушками и медикаментами. Ну и конечно внимание – это, как любому ребенку, нужно ей больше всего.

Спасибо, что дочитали. Желаю всего наилучшего Вам и Вашим милым питомцам.

Достоинства
  • Доступная аннотация
  • Легко рассчитать дозировку
  • Не нужно неделю принимать
  • Удобно давать
  • Удобно давать питомцу
  • Хватает на долго
  • Хорошая упаковка
  • Хороший состав