Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 19:32

несколько раз
    140 рублей.

Своей собаке, я в обязательном порядке минимум 2 раза в год провожу дегельментизацию, весной и осенью и стараюсь совместить это с прививками, чтобы лишний раз не отравлять организм, так как все эти препараты (так же, как и людские) вредны для печени.

Обычно я использовала для этих целей таблетированные формы (разных производителей, но чаще Паразицид), препарат не вызывал никаких побочных реакций, и хотелось бы верить, что он правда действует. Ведь результат не виден.

В этом году я купила препарат в форме суспензии - Комплексный препарат против глистов у взрослых собак Api-San "Празицид суспензия плюс".

Подходит больше для небольших собачек.

Вот такая упаковка.

Внутри флакон,в нём 10 мл желтоватой суспензии. Для удобства использования и правильного дозирования в комплекте есть шприц на 3 мл.

И наклейка для ветеринарного паспорта собаки. Я всегда клею, чтобы не вспоминать потом когда и чем пользовалась.

Ну и конечно же подробная инструкция.

Суспензия содержит в составе:

- пирантел

- фебантел

- празиквантел

Препарат это комплексный, содержит 3 вещества для большого круга паразитов, кстати, такие вещества используются и в препаратах для людей. Поэтому считаю, что это хороший препарат, хоть действие его и не видно обычно.

Используется в утреннее кормление, набираем в шприц дозу препарата (1 мл на 1 кг веса собаки) и выливаем на корень языка. Потом собака ест. Можно дать с едой, но не факт, что собака съест все и будет не понятно, сколько из дозы попало в организм. Никаких побочных реакций у нас не было.

Мне не понравилось, что для собаки весом более 10 кг приходится набирать не один шприц (или сразу брать другой на 5 мл), причём понятно,что много жидкости сложно в рот залить, а в еде не факт, что собака станет такое есть. Поэтому, думаю, для небольших собак и тех, которые не могут есть таблетки, подойдёт прекрасно. А вот мы в другой раз всё таки купим таблетированную форму.

В целом, неплохо. Цена суспензии 10 мл - 140 рублей.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большуюдозу не удобно использовать
Nikoleta80рекомендует