Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 23:30

150 руб

Профилактику ог глистов своему питомцу делает каждый собаковод. Мы последнее время стали доверять препаратам "Празител" и "Празицид". Это препараты для профилактики и лечения круглых и ленточных червей. "Празицид" и "Празицид плюс", это. в принципе один и то же препарат. Лекарственные составляющие одинаковые. Не значительно отличаются по составу дополнительных средств.

У нас, кроме собак, живёт ещё и кот, которые летом ходит гулять самостоятельно. Далеко не уходит, но и чем занимается, нам в письменном виде не пишет. Это я к чему? К тому, что гуляющие коты могут приносить сюрпризы в виде глистов. И особенно частый гость - это так называемый, "огуречник". Заражение такими гадостями весьма вероятно всех питомцев. Поэтому, мы, чтоб обезопасить всех всоих животных, что называется, слегка перестраховываемся. И пользуемся только комбинированными препаратами.

Основные лекарственные средства препарата:

• фебантел (вещество из разряда пробензимидазолов, которые биотрансформируются, попав в организм, в бензимидазолы) – 45 мг/мл средства;
  • пирантел памоата (соединение из группы пиримидинов) – 45 мг/мл средства;
  • празиквантел (эффективное противоглистное вещество) – 15 мг/мл средства.

В упаковке в комплекте шприц, наклейки в ветеринарный паспорт и аннотация, в которой всё доступно объяснено и рассказано.

Никаких реакций у наших собак не вызывает. Нет ни рвоты, ни обильного слюноотделения, ни поноса.

Дополнительных диет перед приёмом не требуется. Препарат собаки принимают легко.

Сроки годности указаны на упаковке и на флаконе с препаратом.

Данное лекарственное средство относится к современным комбинированным препаратам, оказывающим не только профилактическое, но и лечебное действие, устраняя различные виды червей-паразитов у домашних питомцев. Празицид уничтожает круглые и ленточные гельминты на любой стадии развития, а также эффективно борется со смешанными глистными инвазиями.

Многие владельцы собак оценили препарат в форме суспензии, так как ее легко давать животному. Она обладает приятным ароматом и нравится питомцам. Подходит всем собаками и кошкам, не зависимо от породы и возраста.

Действующие вещества суспензии эффективны против нематод (круглых червей – токсокары, анкилом и др.), цестод (ленточных червей – эхинококка, огуречного цепня и др.) и прочих инвазий, в том числе смешанных нематодно-цестозных.

Препарат борется не только с взрослыми паразитами, но и уничтожает их яйца и личинки. Это обеспечивает эффективную защиту организма животного от заражения паразитами при своевременном приеме препарата.

Препарат отличный. Соответствует ГОСТам. Класс безопасности 3. То есть, практически безопасен для людей. И всё-таки, отзывы отзывами, а не забудьте посоветоваться с вашим ветеринаром. Вдруг у вашей собаки индивидуальная непереносимость.

Достоинства
  • Доступная аннотация
  • Легко рассчитать дозировку
  • Удобно давать питомцу
  • Хороший состав
Антон Макарский...рекомендует