Опубликовано 5 Август, 2021 - 14:14

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Конечно, с появлением собаки в доме - первое, что необходимо сделать - это проглистовать. Заводчик уверяла, что давала препарат в 3 недели и спустя 10 дней сделала повтор. Сейчас щенку ровно 2,5 месяца - прививок заводчик не делал, это предстоит сделать нам. А перед любой вакцинацией нужно глистогонить.

Если привить любимицу, зараженную гельминтами, возможны следующие последствия.

Аллергические реакции. Их вызывают паразиты, в норме симптомы слабовыражены, но при введении сыворотки усиливаются в разы.
Иммунитет выработается слабый или вовсе не сформируется – нематоды нарушают образование специфических механизмов защиты, так что вакцинирование пораженных глистами собак бесполезно.
Заражение. Так как организм животного уже ослаблен гельминтами и токсинами, которые они выделяют в ходе жизнедеятельности, организм может не подавить введенный вирус и сложится обратная ситуация: прививка не выработает иммунитет, а, наоборот, приведет к развитию опасных инфекционных заболеваний.

Остановились на данном препарате.

Состав, условия хранения, сроки годности:

Показания для применения:

В комплекте был бутылек с суспензией, шприц, наклейки для вет.паспорта и инструкция:

Инструкция:

Наша весит килограмм с небольшим, ей требуется всего 1 мл. Дали утром натощак, суспензия пахнет чуть химозно шоколадом. В течение суток у нее были кратковременные позывы к рвоте, но ничего не выходило.

На утро следующего дня я обнаружила смесь слизи и маленьких червячков. Собака выдала их не через кал, но тем не менее. Хранить после вскрытия можно 60 дней. Согласно инструкции, т.к. глисты все же были, повторим процедуру через 14 дней и сделаем первую прививку.

Это самое дешевое средство из магазина "Четыре Лапы", но результативное ! Рекомендую!

Достоинства
  • Недорого
  • Простота в применении
  • Удобная упаковка
  • Хорошо переносится
  • Эффективный препарат
Aneistaziрекомендует
Такой удобно напоить!
Да )
05.08.2021
у меня был похожий, но так и не смогли влить(
05.08.2021
Жаль )) с этим у многих проблемы
Вполне себе "рабочее средство" использовали для щенка. Таблетки он принимать наотрез отказывался, тут и пригодился Празицид со шприцом-дозатором. По цене вполне себе приемлемое, главное результат быстрый. Теперь берем иногда для профилактики.
01.05.2022
Здорово! У меня и сейчас стоит 2 коробочки про запас ))