Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 16:48

Комплексная прививка вместе с инфекциями - 1500 рублей

Я, как порядочный владелец собаки и кошки, заботясь об их здоровье и здоровье себя, своих близких и окружающих меня людей, вакцинирую своих животных раз в год от бешенства. Кстати, владельцы собак обязаны вакцинировать их от бешенства ежегодно. Так гласит ветеринарное законодательство.

Раньше я всегда прививала свою собаку импортными вакцинами от бешенства. Такими как: Rabisin, Nobivac Rabies, Nobivac RL и Эурикан.

Но сейчас ни для кого не секрет, что с импортными вакцинами не очень хорошо обстоят дела. В нашей ветеринарной клинике сказали, что такие вакцины на сегодняшний день взлетели в цене очень сильно, поэтому наши ветврачи их не закупали, так как даже за эту комплексную (Отечественную) вакцину бешенство+инфекции я отдала 1500 рублей.

От бешенства для собак наша ветклиника закупила вакцину Рабикс. Если честно, я ранее никогда о ней не слышала. Возможно, новая какая - то....

Итак, о вакцине. Производитель пишет, что она:

Изготовлена из инактивированного производственного штамма вируса бешенства "ЕRA-CB-20M" выращенного на культуре клеток ВНК-22 и адъюванта АВISCOR (ISCONOVA, Швеция) в рекомендованной производителем концентрации.

Показания:

Вакцина Рабикс предназначена для профилактической иммунизации собак и животных семейства псовых (песцов, лис и др.) против бешенства.

Допускается одновременное использование вакцины Рабикс с вакцинами Мультикан-1, Мультикан-2, Мультикан-4, Мультикан-6, Мультикан-7 и Астерион DHPPiL.

Действие вакцины:

У привитых животных эта вакцина вызывает формирование иммунитета к бешенству через 2 - 3 недели после иммунизации, сохраняющегося 12 - 36 месяцев.

Эту вакцину набрали в один шприц и вакцину от основных собачьих инфекций - в другой. Собака перенесла уколы хорошо. Каких - то болевых ощущений или пощипывания, как и от вакцины Rabisin, она не испытывала. Во всяком случае, вела себя как обычно. В паспорт была вклеена наклеечка, поставлен штамп, дата и подпись врача.

Прививку, в целом, животное перенесло хорошо. Не было ни вялости, ни температуры. Собака активно бегала и радовалась жизни. От еды и воды не отказывалась. После прививки желательно не мыть собаку сутки. Ну это стандартные рекомендации после любых прививок.

Надеюсь, от бешенства она защищает так же хорошо, как и любая другая прививка от бешенства!

Эту вакцину я могу смело рекомендовать!

Sashka1рекомендует
10.12.2022
Собакен моей мамы получил от неё анафилактический шок, и хорошо что был не вечер и ветеринария не была закрыта. А вот второй пëсель прививку даже не заметил))) всё прошло хорошо.
10.12.2022
Да, у всех разный организм и каждое животное реагирует на прививку по - разному. В некоторых клиниках положено делать обязательный укол Супрастина за несколько минут до прививки.
10.12.2022
Необходимая вакцина Smile .
Ага)
Я не рискну. В этом году нашего нобивака нет в клиниках, нашла в ветаптеке (vetar-vet, если кому актуально) нобивак обычную и лепто. Против бешенства не было, сделали пока те, что купили. В ветеринарных клиниках говорят, что ситуация налаживается, поэтому ждем поступления вакцины от бешенства нобивак
16.04.2023
Ваше право. Мне это зачем знать?
Это же сайт отзывов, просто поделилась кратко своим мнением)
16.04.2023
Вот именно. Сайт отзывов, а не комментариев. Напишите свой отзыв на эту вакцину, если хотите выразить свое мнение) Без обид Wink