Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 23:34

Уже не один год подряд в ветеринарной клинике, куда я вожу свою собаку, ей кололи вакцину фирмы Nobivac. Это были вакцины Nobivac Rabies, Nobivac RL ( бешенство+ лептоспироз), Nobivac lepto ( от лептоспироза), а так же от других инфекций.

К сожалению, в этом году, к моменту ревакцинации моей собаки, Нобивака в наличии не было и моей собаке вкололи Эурикан.

На сколько я знаю, это французская вакцина. Она состоит из двух флаконов. В одной, на сколько я поняла, инактивированный вирус бешенства и лептоспироза, в другой - остальные вирусы. Один флакон с порошком, другой - с жидким содержимым.

Смешав содержимое двух флаконов, собаке вкололи ее внутрь.

Никаких антигистаминных средств в нашей ветеринарной клинике заранее не колят. Моя собака и без них хорошо переносит вакцинацию. В этот раз так же не было никаких проблем. Собака перенесла ее хорошо.

В ветеринарный паспорт были вклеены две наклейки

и поставлена дата о вакцинации с печатью.

Наклеечки немного отличались от Нобиваковских. Да и к тому же две красные наклейки были вклеены в раздел вакцинации против бешенства и обычных инфекций, хотя раньше в раздел инфекций наклейку вакцины против бешенства не вклеивали никогда. Ну да ладно, лишним не будет.

Ещё один момент, который я не уточнила у ветеринаров. Лет 10 назад, когда ещё только завела кошку, читала много о вакцинах. На каком - то ветеринарном канале на ютубе сказали, что если прививать животное Эуриканом, то вакцинироваться от бешенства нужно раз в год этой вакциной, а от остальных инфекций - раз в полгода. Якобы вакцина Эурикан от собачьих инфекций действует только полгода.

Ветеринарные врачи мне ничего по этому поводу не сказали, поэтому буду вакцинировать собаку от собачьих остальных инфекций раз в год, так же как и от бешенства. В интернете об этой вакцине так же сказано вакцинироваться раз в год. Возможно, раньше эта вакцина была немного другой, а сейчас ее изменили и надобности вакцинироваться ею чаще не надо.

Надеюсь, что она хорошо будет защищать мою собаку от болезней.

Так же от фирмы Merial я использовала антирабическую вакцину Rabisin.

Рекомендую!

Достоинства
  • Безболезненная
  • Все вакцины можно сделать в 1 укол
  • Отлично переносится
Sashka1рекомендует