Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 22:33

вакцинация в ветеринарной клинике 1100

Здравствуйте уважаемы читатели, сегодня хочу оставить отзыв на " усовершенствованную вакцину против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, бешенства собак «МУЛЬТИКАН-8», производитель Ветбиохим.

В нашей семье живет замечательный собакен Юми, порода йоркширский терьер. В предыдущих моих отзывах вы можете прочитать Как у нас появилась Юми, отзыв о породе , Уход за шерстью, шампунь, расчески , стерилизация Юми, с подробным описание реабилитации .

Нашей красотке исполнилось практически полтора года и наступило время ревакцинации от чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, бешенства собак. Мы поехали в нашу любимую ветеринарную клинику. Доктор нам сказала, что вакцины, которой мы прививали щенка нет и больше не будет, предложила Мультикан 8 производитель Ветбиохим.

Вакцина состоит из порошка и жидкости :

— порошок (живая вакцина);

— жидкий компонент (инактивированная вакцина).

Жидкий компонент является растворителем сухого компонента вакцины.

Вакцину вводят внутримышечно в область бедра .

Сразу после введения вакцины никакой негативной реакции со стороны собаки не было. Самое интересное началось приблизительно через 10 минут после введения вакцины.

Мы общались с врачем, Юми радостно бегала по клинике. Через 10 минут она впала в ступор, ее вырвало, она практически теряла собрание, дыхания практически не было! Я сразу среагировала и поняла, что у собаки анафелактический шок!!!! В течение 1 минуты врач оказал первую помощь: дексаметазон, адреналин, антигистаминное, оксигенотерация !!!! Приблизительно в течении часа Юми пришла в себя и стала реагировать.

В клинике мы провели приблизительно 5 часов.

Однозначно, эту вакцину мы больше использовать не будет Но ветеринарный врач сказала, что у нее первый случай анафелактического шока с этой вакциной. Это наш личный опыт применения данной вакцины. Я думаю, что она эффективная, но моей собаке не подходит: аллергия на какой-то компонент.

Спасибо всем, кто дочитал отзыв до конца.

Достоинства
  • Со слов вет врача, очень эффективная вакцина
Недостатки
  • Возможное развитие анафелактического шока
Йоркширский тер...не рекомендует
21.10.2023