Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июль, 2024 - 21:08

Я человек осторожный,всегда читаю коллег,но и своим мнением не поступлюсь.

Кобель,чау-чау,в октябре 2024 будет 12 лет,вот такой вот не малыш.

Вакцинация по срокам:май-июнь.

Всю жизнь сидели на nobivac,но действительность преподнесла сюрприз.Если в прошлом,2023-м,удалось сделать двухкомпонентную прививку nobivac за 10000 руб.,то в этом году цены успокоились,но стал доступен nobivac только от бешенства.

Все 11 лет мы не имели никаких проблем с nobivac,ни одной малейшей реакции.

Естественно,прививка от бешенства прошла на ура,и наша клиника заявила,что минимум через неделю надо делать некий мультикан-4.

Смутило то,что врачи говорили о рвоте,диарее,тошноте (необходимости купирование в рамках клиники),подтаскивании лапы,шарике под кожей в течение 2-х месяцев,но у нас собака крупная,в сторону лапы не складывается,высочайший болевой порог,полное отсутствие альтернативы и шикарный опыт перенесенных прививок в течение 11 лет.

Друзья,пошли третьи сутк:,первые сутки полоскало сзади,вторые сутки все было хорошо (курс лечения энтерофурилом начался с первых суток),а на третьи собака не смогла доехать до дачи в течении 50 минут,хотя утром стул был отличный.

Что сказать?Наш опыт говорит,что средство ….,будем искать контрабанду.

Мне просто жаль свою старую,полу слепую собаку,которая,несмотря на возраст,смогла сходить не на обшивку авто и не запачкаться.

Ей похвала,вакцина- …МО.

inezavisimostне рекомендует