Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2023 - 08:35

Хочу поделиться о нашим опытом о использовании вакцины Мультикан 6. У меня щенок той, на момент прививки нам

2,5 месяца вес 1 килограмм. Отзыв о первичной вакцинации так как повтор ещё не делали. В нашем городе выбор ветклиник не велик их всего 3 одна из которых государственная. Прочитав кучу отзывов о этой вакцине как негативных так и не очень, долго думали какую всё таки использовать. Но так как побочки есть у всех, выбор пал на отечественную вакцину и государственную клинику где сразу подробно всё объяснили без навязывания более дорогих вакцин (в отличае от частных, которые сразу даже не интересуясь какая собака навяливали только чешскую вакцину и никакую больше вам нельзя).Перед процедурой очень переживала за побочки, но врачи успокоили и даже порекомендовали данную вакцину, заверив что разница только в невозможности выезда заграницу, а в целом наша вакцина даже эффективнее, ну а побочки это индивидуальная реакция организма которая бывает от любых вакцини будь то импортная или российская. Итак со слов врача, возможны вялость, отказ от еды, шишка в месте инъекции, сонливость, рвота, понос к утру все симптомы должны пройти. Итог 5 часов после прививки, жрёт в 2 раза больше, носиться в 2 раза быстрее, спать не уложить, никаких шишек, никакой рвоты и поноса, ночь проспал спокойно утро бодр, весел, едим, играем, бегаем и всё у нас отлично,будто ничего и не было. Рекомендовать изначально можно, но конечно все зависит от организма вашего любимца.

Юлия1802Жуковарекомендует