Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 18:13

4 000 р.

Пару лет назад мы купили собаку на Авито. Джек-рассел-терьер по кличке СофИ. На тот момент ей было два года.

Естественно, за питомцем нужен уход, чтобы он жил долго и счастливо. Был максимально здоровым и радовался жизни.

И надо знать, что для этого нужно вкладывать средства на относительно полезную еду (хороший корм или натуральное питание), хорошую вакцину, собачьи радости в виде вкусняшек и игрушек, лекарства для зашиты от клещей и даже покупать теплые зимние вещи.

И обязательно нужно найти хорошую ветклинику, желательно около дома. Мы сами недавно столкнулись с большой проблемой, которую успели вылечить, вовремя обратившись к ветеринару.

У собаки даже есть свой паспорт. С ним наш питомец-полноценный член общества😉

На 2023г ситуация не радует - бренды ушли из России, а это хорошие корма и качественные вакцины. Но кое-где еще можно что-то найти, правда, по высокой цене.

Я нашла где сделать комплексную вакцину Эурикан.

Цена на 2023г в Моск. обл. 4 тр

Информация о вакцине Эурикан (я нашла подробнейшее описание, советую ознакомиться)

Вакцина Eurican DHPPi2-RL, производитель Мerial С.А.С. (Франция).

D - чума
H - гепатит
P – парвовирусная инфекция
Pi2 - парагрипп типа 2
L - Lepto - лептоспироз
R - Rabies – бешенство

Эурикан - вакцина нового поколения , комплексная вакцина для профилактики -
парвовирусного энтерита, чумы, гепатита, аденовироза, парагриппа, лептоспирозов и бешенства.
Увеличен титр антигена чумы до 104 ТЦЦД50/мл, парвовирусу до 104,9 ТЦЦД50/мл;
добавлена валентность парагриппа типа 2.
Увеличена продолжительность защиты от лептоспирозов.
Вакцинация не вызывает лептоспироносительства.
Отсутствует фактор передачи вируса при контакте от вакцинированных собак к не вакцинированным.

Вакцина Eurican DHPPi2 - LR , производитель Мerial С.А.С. (Франция).
Эурикан DHPPi2-LR - поливалентная вакцина против чумы, аденовирозов, парвовироза,
лептоспирозов, парагриппа типа 2 и бешенства собак.

Форма, составСуспензия для инъекций, приготовляемая непосредственно перед введением из двух компонентов: лиофилизированного – «DHPPI2» и жидкого – «Эурикан-LR».

Дополнительная информация:
Вакцина безопасна для применения у беременных самок.
У сук отсутствуют системные и местные реакции, аборты, колебания численности помета.

Предостережения:
Прививают только здоровых собак.
Реакции гиперчувствительности после применения вакцины случаются редко,
но возможны, как и при использовании любой белок содержащей субстанции.
В этом случае показано подкожное введение адреналина.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
При подкожном введении в месте инъекции возможно образование легкой припухлости,
самопроизвольно исчезающей в течение одной-двух недель.
У животных после применения вакцины возможны реакции гиперчувствительности,
в этом случае показано подкожное введение адреналина в рекомендуемых дозах.
Во избежание аллергической реакции, за 10-15 минут ДО введения разбавленной вакцины,
щенку можно дать 1/4 таблетки - димедрола, супрастина, тавегила.

Схема вакцинирования щенков и взрослых собак.
- 1-я вакцинация в 7-8 недель - DHPPi2 + L,
- 2-я вакцинация в 12-13 недель - DHPPi2 +RL,
- 3-я вакцинация в 12 меяцев - DHPPi2 + RL
Далее - через год, каждый год DHPPi2 + RL (в 24 мес., 36 мес. и т.д.).
Или -
- 1-я вакцинация в 4, 5 или в 6 недель - Примодог (об этой вакцине читайте НИЖЕ),
- 2-я вакцинация в 7-8 недель - DHPPi2 + L,
- 3-я вакцинация в 12-13 недель - DHPPi2 + RL,
- 4-я вакцинация в 12 месяцев - DHPPi2 + RL.
Далее через год, каждый год DHPPi2 + RL (в 24 мес., в 36 мес. И т.д.)

Вакцина вводится подкожно в дозе 1 мл независимо от веса и породы.

Иммунитет формируется на 14 - 21сут.
После 1-ой вакцинации, продолжительность иммунитета не менее 12 мес.

Почему я выбираю Эурикан, а не Нобивак?

Если честно, раньше я никакую вакцину не рассматривала, кроме НобивакА. Но потом активно стала читать информацию по вакцинам, слушать профессиональных "собачников", блогеров, узнавать информацию конкретно у ветеринаров.

И пришла к выводу, что Эурикан максимально ЛЕГЧЕ переносится собаками, защищает не хуже, чем Нобивак.

Конечно, Нобивак более популярная вакцина, очень разрекламирована и.. много подделок.

Нобивак и Эурикан разные по технологии производства, немного отличается список заболеваний, от которых они защищают.

Надо понимать, что любая вакцина не дает 100% защиты, иногда, если не повезет, то "пробивает" на какое-то заболевание. Даже Нобивак и Эурикан.

Как подготовиться к вакцинации?

Ваш питомец должен быть максимально здоров, обработан от глистов. Так он гораздо легче перенесет вакцинацию.

Кто-то дает антигистаминные, но я не даю.

Также питомец не должен объедаться перед вакцинацией, ветеринары не рекомендуют кормить питомца за несколько часов перед прививкой.

Мы утром СофИ покормили в 10 утра , дав 1/3 от дневной нормы. В 15.30 была вакцинация.

После вакцинации в течение двух недель гулять недолго и не контактировать с другими собаками.

Как наша собака перенесла вакцинацию?

Отлично! После укола никаких симптомов недомогания, аллергических реакций, шишек и других негативных последствий.

Она также весело активничала, как будто ничего и не произошло.

❗Хочу отметить, что наша собака ОЧЕНЬ активная, мы ходим и в горы, в леса и поля. Гуляем много, особенно летом и весной, контактируем с разными собаками и другими животными. Также моя собака ловит крыс и мышей.

Поэтому могу сказать, что Эурикан работает, несколько лет помогает защитить моего питомца от страшных заболеваний!

Желаю здоровья вам и вашим питомцам!

СофИ, 4 года

Odarka_Daraрекомендует