Опубликовано 11 Март, 2022 - 16:55

Полгода назад у нас появилась собака.

С проблемами ЖКТ, аллергией, рвотой и тд.

Методом проб мы подобрали ей корм Grandorf .

На него переходили постепенно, тк собака до 2-х лет ела Чаппи.

В последнее время мы покупали больше Grandorf Кролик с бататом.

К сожалению, корм сейчас мало того, что сильно подорожал, так еще и остался в очень маленьких количествах. Даже пока не знаю на что я его заменю.

Коротко о корме:

Для собак всех пород от 1 года

• 65% мяса в составе
  • 0% зерновых
  • Два источника животного белка
  • Гипоаллергенные ингредиенты
  • 25% белки, 15% жиры

Не содержит: зерновые, свеклу, горох, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, ароматизаторы, сою и ГМО

Беззерновой гипоаллергенный состав в сочетании с диетическим мясом кролика и мясом индейки помогает предотвратить аллергические реакции и пищевую непереносимость, обеспечивая иммунное и пищеварительное здоровье.

Нашей собачке 2,5г. Корма ей даем на 5гр меньше положенного , тк в течение дня мы она ест разные собачьи вкусняшки (в умеренном количестве).

Когда мы взяли собаку, то у нее на коже был вот такой ужас

А вот шерстка спустя 3 месяца

Наша Софи веселая, активная, здоровая-это самое главное!

Кормом мы довольны, он нас устраивает полностью ! Я даже не представляю чем еще кормить собаку, что давать ей в качестве "вкусняшек", тк мы еле избавились от аллергии и дерматита.

Если кто-то может что-то подсказать по поводу корма-подскажите )

Возможно, со временем перейдем на натуральное питание.

Odarka_Daraрекомендует
11.03.2022
У меня ни одной собаке Грандорф не подошёл(
Могу подсказать хорошего отечественного производителя, там по жиру и белку то же самое, что расселам важно. Называется «На старт!». Почитайте про них. Это не масс-маркет типа пробаланса и прочего) Там ребята обошли все заводы кормов, изучили все составы, и сделали действительно качественный корм, правда, из баранины. Не знаю, как сейчас, но раньше давали тест-упаковки 2кг.
спасибо большое!!
11.03.2022
нам подошел отлично, потому что собака до этого ела Чаппи, а это просто для собак отвратительный корм, в нем ничего полезного нет и как следствие проблемы разного рода.
11.03.2022
На самом деле, расселы неприхотливы в корме, поэтому ему может подойти очень много вариантов, за исключением этих Чаппи, Педигри, и прочей помойки. Если вы восстановили его организм, то собака сейчас гораздо «сильнее» по пищеварению. Фиг знает, что сейчас советовать из зарубежного) Надо понимать, что с поставками. Ну вот из отечественных тот, что я привела в пример— из наших самый лучший по составу, там вообще ничего нет лишнего. А так— Cibau, Ontario, Wolfsblut, Frank’s Progold, Nero Gold(правда, не все), Barking Heads. Может, грандорф и не уйдёт) Натуралка это не просто каша с мясом, там все сложно, и нужны витамины на постоянной основе, и уж точно не наши🥴
11.03.2022
Нет, натуралка-это не каши с мясом. Это сырое мясо, овощи и тд. Многие не помогают, что такое натуральное питание . Посмотрите мой отзыв до этого, я писала о ютуб канале ua.dog, а также есть ютуб канал "хвостатый питомец " . Это очень правильные каналы , там и питание, и вакцина, и ветклиники и тд
11.03.2022
Так я то же самое и написала😁
11.03.2022
Сорри, перечитала. Уже привыкла, что постоянно людям доказываю что такое натуральное питание. А они мне про отварные каши и хлеб ,
06.05.2023
Ну моя таксочка тоже и любит сырое мясо ! 10 мая нам 5 лет исполниться
Чудесный у Вас малыш 👍😍❤️
11.03.2022
спасибо! сама люблю безумно!
Добрый день ! У меня пуделек тойчик, к году потекли глаза . Мучаемся 2 месяца . До года были на роял канин х смалл паппи. ( по рекомендации заводчицы у которой приобретали ) . Потом я стала изучать состав и поняла что какашкой кормлю . Купила Авву( убедила продавец консультант , расшифровав состав )) Авву есть мой мелкий отказался . Вернулись на роял паппи ( кроме корма я сильно грешила - давала со стола сухофрукт , хлеб и вареное яйцо (((( Видимо организм накопил аллерген и к году выстрелил в виде слез ручьями . Вет врач провела осмотр и рекомендовала Грандорф и еще один какой то не помню и наблюдать 2 недели . Придя в бетховен за Гоандорфом меня ОПЯТЬ ПЕРЕУБЕДИЛИ ЧТО В РОЯЛЕ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ !!! Я его взяла - гиппоалергенный который . Сейчас у нас заканчивается вторая пачка Рояла . Глаза как текли так и текут ( 2 месяца прошло ) . Вчера я поехала и купила Грандорф индейка и ягненок . Ввожу потихоньку . Ест отлично . Вылавливает именно эти гранулы , а роял оставляет ( докармливаю с ладошки ) . Буду наблюдать . Вообще конечно никогда не думала что сталкнусь с аллергией своей собаки (((( ваш отзыв мне очень откликнулся , так как я сама с детства мечтала о собственном любимом друге меньшем . Ни капли не жалею . Пройдем все трудности и вам здоровья ! Спасибо за отзыв . 🧡
22.02.2024
Здравствуйте! Да, наши питомцы такие же , как и у люди- то у них одно, то другое. 😄 Питание, к сожалению, трудно подбирать для питомца. От рояла , даже от безаллергенного я бы отказалась, тк сомневаюсь, что там не добавлено того , что и в обычном. А продавцы-это вообще не ветеринары, они обычно всегда НЕ правы😄 Я могу сказать, что , к сожалению, только методом проб и ошибок можно в итоге найти достойный корм. Я еще , например, знаю, что можно дать со стола , а что нет. Возможно, Вам даже подойдёт в итоге натуральное питание-сырое мясо, овощи сырые. Надеюсь , что справитесь с аллергией❤
Это точно ! Вчера консультант стояла и говорила умные слова ( девчонка совсем молодая ) , что то по типу что чаще всего аллергия на курицу , остальное мясо норм ) я спрашиваю : откуда вы знаете об этом ? ( не со зла спрашиваю, реально интересно ) она улыбается , говорит : ну обучают нас … А вот те кто их обучает где обучались ?- тоже не менее интересный вопрос 😀Согласна с вами , только методом проб и ( не дай бог ) ошибок …
Натуралку мы ели в пол года нашла поставщика деревенской без химии телятины . Сметал только так . Потом как то отказался .. добавляла одно время морковь и свеклу вроде к мясу - овощи вообще не трогал …. Натуралка возможно это и круто, но наверное все таки я не готова к такому 😀 + витамины же еще дополнительно нужно как то скармливать , а пудели нюхачи капец , просто в еду не засунешь ничего … 😂
Про Роял я слышала неоднократно негативные отзывы. Реклама у них такая дорогая, что приходится удешевлять ингредиенты- это печально . Плюс у них для заводчиков очень хорошие скидки ,они подсаживают своих питомцев а Потом еще и нас , тех кто берет у них потомство на этот роял сажают . Да, слышала о них , но и других кормах читаешь , все так противоречиво …. Поэтому мы хозяева пробуем ошибаемся и снова пробуем . Жаль только что наши питомцы как кролики в этом случае ( как бы печально это не звучало …)
22.02.2024
я тоже не готова к натуралке, потому что это и время и надо реально хорошо сбалансировать питание.