Опубликовано 11 Март, 2022 - 16:55

Полгода назад у нас появилась собака.

С проблемами ЖКТ, аллергией, рвотой и тд.

Методом проб мы подобрали ей корм Grandorf .

На него переходили постепенно, тк собака до 2-х лет ела Чаппи.

В последнее время мы покупали больше Grandorf Кролик с бататом.

К сожалению, корм сейчас мало того, что сильно подорожал, так еще и остался в очень маленьких количествах. Даже пока не знаю на что я его заменю.

Коротко о корме:

Для собак всех пород от 1 года

• 65% мяса в составе
  • 0% зерновых
  • Два источника животного белка
  • Гипоаллергенные ингредиенты
  • 25% белки, 15% жиры

Не содержит: зерновые, свеклу, горох, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, ароматизаторы, сою и ГМО

Беззерновой гипоаллергенный состав в сочетании с диетическим мясом кролика и мясом индейки помогает предотвратить аллергические реакции и пищевую непереносимость, обеспечивая иммунное и пищеварительное здоровье.

Состав:

Нашей собачке 2,5г. Корма ей даем на 5гр меньше положенного , тк в течение дня мы она ест разные собачьи вкусняшки (в умеренном количестве).

Когда мы взяли собаку, то у нее на коже был вот такой ужас

А вот шерстка спустя 3 месяца

Наша Софи веселая, активная, здоровая-это самое главное!

Кормом мы довольны, он нас устраивает полностью ! Я даже не представляю чем еще кормить собаку, что давать ей в качестве "вкусняшек", тк мы еле избавились от аллергии и дерматита.

Если кто-то может что-то подсказать по поводу корма-подскажите )

Возможно перейдем на натуральное питание.

Nata Li 82рекомендует
11.03.2022
У меня ни одной собаке Грандорф не подошёл(
Могу подсказать хорошего отечественного производителя, там по жиру и белку то же самое, что расселам важно. Называется «На старт!». Почитайте про них. Это не масс-маркет типа пробаланса и прочего) Там ребята обошли все заводы кормов, изучили все составы, и сделали действительно качественный корм, правда, из баранины. Не знаю, как сейчас, но раньше давали тест-упаковки 2кг.
спасибо большое!!
11.03.2022
нам подошел отлично, потому что собака до этого ела Чаппи, а это просто для собак отвратительный корм, в нем ничего полезного нет и как следствие проблемы разного рода.
11.03.2022
На самом деле, расселы неприхотливы в корме, поэтому ему может подойти очень много вариантов, за исключением этих Чаппи, Педигри, и прочей помойки. Если вы восстановили его организм, то собака сейчас гораздо «сильнее» по пищеварению. Фиг знает, что сейчас советовать из зарубежного) Надо понимать, что с поставками. Ну вот из отечественных тот, что я привела в пример— из наших самый лучший по составу, там вообще ничего нет лишнего. А так— Cibau, Ontario, Wolfsblut, Frank’s Progold, Nero Gold(правда, не все), Barking Heads. Может, грандорф и не уйдёт) Натуралка это не просто каша с мясом, там все сложно, и нужны витамины на постоянной основе, и уж точно не наши🥴
11.03.2022
Нет, натуралка-это не каши с мясом. Это сырое мясо, овощи и тд. Многие не помогают, что такое натуральное питание . Посмотрите мой отзыв до этого, я писала о ютуб канале ua.dog, а также есть ютуб канал "хвостатый питомец " . Это очень правильные каналы , там и питание, и вакцина, и ветклиники и тд
11.03.2022
Так я то же самое и написала😁
11.03.2022
Сорри, перечитала. Уже привыкла, что постоянно людям доказываю что такое натуральное питание. А они мне про отварные каши и хлеб ,
11.03.2022
Я, в принципе, тем же занимаюсь😁 Многие сразу передумывают кормить натуралкой) С мелкими нормально, а крупных собак сложновато прокормить получается.
Чудесный у Вас малыш 👍😍❤️
11.03.2022
спасибо! сама люблю безумно!
  • Свое повествование начну с того, что об этом корме я слышала давно, но возможности попробовать не было и не потому, что достать его невозможно, а потому, что мои собаки питались только одним кормом и необходимости в его смене не было. Но о Грандорфе я очень много читала.
  • 26.03.2022
    Так уж вышло, что мой йорк-аллергик. Довольно долгое время я мучалась в поисках, выбирая подходящий ему корм. Как оказалось, у моей собаки аллергия на курицу, КУРИНЫЙ ЖИР, который встречается довольно часто в составе кормов, индейку, утку. Ну как вы уже поняли все птичьи моему псу противопоказаны.
  • 03.12.2020
    Кормлю своего кота этим кормом уже 3 года. Покупаю специально для кастрированных котов. Кот его отлично ест. Когда начали им кормить, заметно улучшилась шерсть (стала более мягкой). Радует состав корма, поэтому думаю, что необходимости его менять когда-либо не возникнет.
  • 20.03.2021 - 22:05
    Рекомендация от заядлого сабаковода
    Ребята, всем привет. Я владелец чудесного девятилетнего йорка размер стандарт. Хочу поделится и может даже порекомендовать корм GRANDORF Holistic & Hypoallergenic для взрослых собак мелких пород, вдруг у чьей то собачки были похожие случаи с пищеварением, и кожным зудом.
  • 07.06.2017 - 17:13
    И в руках держать приятно и собаке полезно. А еще они вкусняцкие. Порадуйте своего пузатика :)
    Привет! Своего клопа я переодически балую консервами. Питается он у меня правильной натуралкой, а это как вы понимаете несколько время затратно. Консервы очень выручают когда прибежал домой только что бы собакина покормить или утром опаздываешь , а еще в поездках.
  • 17.07.2021 - 18:06
    Неплохой корм класса холистик, но тут в составе есть рис, поэтому сейчас я выбрала кое-что другое для кормления своего чихуахуа, а что именно и почему, читайте в отзыве
    У меня длинношерстный чихуахуа черного цвета, который обычно не привередлив в еде. Проблем с аллергией у него не было. Поэтому в выборе корма я обычно просто ориентируюсь на состав, размер гранул и репутацию бренда.
  • 09.12.2020 - 23:15
    Любимая еда моей собаки. Как кормлю и как храню - лайфхак!
    Приветствую всех в своем отзыве! Этот отзыв я посвящаю качественному влажному корму от марки, которую знаю довольно давно и которой полностью доверяю здоровье моей любимицы.   Общая информация Бренд: Grandorf Формат: Консервы Вес: 400 г Вид: влажный корм Стоимость:240 руб.
  • 05.09.2018 - 21:30
    Всё-таки для аллергиков не подходит...или как мы гробили собаку, сами того не зная.
    Опыт применения этого корма начался, когда в нашей семье появился мопсик)) Он стал подарком для всех, первая собака таких размеров и с такими " требованиями" к заботе о себе) Когда мы его брали в возрасте 3х месяцев, заводчик сказала, что у него аллергия на курицу ( это был ее вывод чисто из того,…
  • 18.01.2016 - 15:59
    Супер-премиум не супер
    Нашему лабрадору чуть больше 2 лет. Собака собственно не проблемная и к корму не привередливая, поэтому я не особо заморачивались, подбирая корм. Преимущественно завтрак и ужин нашей собаки составлял корм "Бош" рисягненок.
  • 05.02.2014 - 15:16
    Не советую покупать
    Наша собака ест сухой корм 1st Choice Adult . Решили для подкормки давать еще и консервированный корм. Так как в виде подкормки - это не больше 25 от дневной нормы сухого корма, значит выходит как раз где-то 90 г в день. В поле нашего зрения попал корм Cezar.
  • 30.11.2015 - 12:06
    Почему этот корм так хорош для взрослой собаки с крупным костяком. Наш опыт использования.
    Bosch Adult Maxi сухой корм для взрослых собак, на текущий момент является лучшим кормом для моей собаки. И сегодня во Всемирный день домашних животных (World Day Pets) мне хочется поделиться своим мнением именно об этом корме.Я собачник со стажем, моему обожаемому Кане Корсо на текущий момент 10…
  • 06.05.2014 - 10:58
    Вилли - ты меня разочаровал! + фото корма, есть о чем задуматься.
    Ох уж мое вечное желание "попробовать что-то новенькое", будь оно трижды неладно! В очередной раз, затариваясь уже привычным и съедобным "зоогурманом", потянуло меня попробовать консервы от "Вилли Хвост". На пробу беру всегда меленькие баночки, что бы не мучать пса, если что.
  • 03.06.2022 - 15:01
    🐾Определённо восхитительный корм для пожизненно проблемных мопсиков.🐶Ни намёка на ожирение, только прекрасное самочувствие и радость нашей медовой булочки.
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим мнением о корме для собак Grandorf. Думаю стоит начать с основ и познакомить Вас с питомцем. Сегодня Вы увидите очаровательного мужчину- мопсика.
  • 11.04.2022 - 10:20
    Неплохая альтернатива холистик кормам если ваша собака аллергик. Фото Результата кормления на собаке! Избавились от аллергии!
    Всем привет! Я просто ненавижу скакать с корма на корм. За 6 лет жизни моя собака перепробовала огромное количество различных кормов. Причины смены чаще всего были такие: аллергия, проблемы с поставками, расстройство жкт, собака отказывалась есть корм.
  • 03.06.2022 - 15:34
    Опасно ли пробовать собачий корм?! Есть ли специальный человек на производстве, который пробует корм?! Я получила ответ от производителя 😉
    Продолжаю рассказывать о вкусном и бюджетном ассортименте консервов для собак под названием "Ем без проблем". Я уже писала о двух других вкусах - говядине и мясном ассорти с потрошками.
  • 02.07.2022 - 16:29
    Павшие, усыпленные или погибшие животные - что является основным ингредиентом корма?!
    Корм Friskies для кошек всегда обходила стороной - дешевка от Purina с рыжим наглым котом меня отпугивает. А вот новинку под тем же названием только для собак рискнула взять на пробу.
  • 15.09.2022 - 12:12
    Не угостила подругу😏 уходя, она сказала, что я ужасный и совсем не гостеприимный человек...
    Всем доброго . Пять лет назад в нашей семье появился ВОТ ЭТОТ ТОВАРИЩ Как многим известно, питание у этих пород должно быть сбалансированным. Четыре с половиной года я свято верила в пользу натурпродуктов, и исправно, ежедневно варила Торрику мяско или жилки, и смешивала их с крупами и овощами.
  • 21.07.2022 - 09:53
    Перевод кошки с проблемами ЖКТ на гипоаллергенный низкозерновой корм Grandorf с пробиотиками
    Всем привет! Два года моя Прокси ела сухой корм Хилс для стерилизованных и, пардоньте, тошнилась по углам с завидной периодичностью, то несколько раз на неделе, то раз в месяц, но ее рвало.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 07.04.2022 - 07:09
    Купила до очередного кризиса, попробовали и всё
    Обычно, наш кот ел summit. Ему два года, он кастрирован и начал набирать вес, я начала искать нормальный корм для кастратов. Купила - Farmina , коту понравился. И тут, блин, случился очередной февральский кризис, сами знаете какой.
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 26.04.2022 - 01:59
    Большое сомнение в том, что корм веганский
    Я являюсь владельцем 10 собак, одна из моих собачек аллергик, аллергия на курицу, индейку, картофель. И я была вынуждена искать качественный эко корм, чтобы исключить аллергены, после долгих поисков и изучений составов кормов, выбор остановился на "Веганский Сыроедный корм для собак Nat Gard" ,…