Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 16:03

Перешла на данный корм с Eukanuba гиппоаллергенного корма для средних пород собак с ягненком и рисом, а также корма Now, окончательно в них разочаровавшись.

У меня два йорка 3 и 1 года, собачки совершенно разные по своим вкусовым пристрастиям и темпераменту. У старшей очень чувствительное пищеварение, сорванное Eukanuba + аллергия на курицу и яйца и еще на кучу всего. Кормить каждую песю разным кормом очень трудно, хозяева у кого несколько питомцев поймут)))) т.к. в чужой миске еда всегда кажется вкуснее, и проследить кто что из какой миски съел крайне тяжело. Поэтому решила кормить их обеих одинаковым кормом, чтобы подходил аллергичной даме и мелкой привереде. В Grandorf меня привлек состав: высокий процент мяса и хорошие отзывы знакомых, владельцев зоомагазина.

Слопали корм сразу, даже не получилось нормально перевести со старого на новый, т.к. из миски просто выедался только новый корм. Размеры гранул очень удачные, подходят как для малявки, которая весит 1,7 кг так и для старшей, у которой вес 3,5 кг. Сразу заметно сократилось количество выпиваемой воды, это значит, что в корме не повышено содержание солей и отсутствуют злаки, которые вызывают жажду и вздутие животика. Даже при таком резком переходе стул не стал жидким и, что важно для хозяев, у которых питомцы ходят в туалет дома на пеленочку, пропал неприятный запах! Понятное дело, что апельсинами от собачьего туалета пахнуть не стало, но резкого зловонного запаха нет!

Меня очень порадовало, что младшая йорочка наконец-то начала набирать вес, кушать с аппетитом! В мисках за 5 минут не оставалось ни одной гранулки корма! Шерсть стала заметно более блестящей и шелковистой.

Но спустя неделю заметила что у старшей аллергичной собаки все таки потекли глаза и стали чесаться ушки... Состав корма очень сложный и выяснить на какой конкретно компонент аллергия сложно. В итоге я решила попробовать перевести собак на другой корм из линейки Grandorf только гиппоаллергенный (ягненок с бурым рисом). Через пару недель напишу отзыв подошел ли нам данный корм.

Достоинства
  • *Экономичность
  • Вкус очень нравится собакам
  • Высокий процент мяса
  • Хороший размер гранул
Недостатки
  • Может вызывать аллергические реакции
SoulStealerрекомендует
09.02.2016
А почему NOW не понравился?
09.02.2016
у Now для мелких пород нереально маленькие гранулы у корма, миллиметров 4-5. Когда прочитала в отзывах об этом, подумала, что ерунда! Но собаки едят очень быстро и просто давились этим кормом каждый раз, потом кашляли еще минут 10. Хотя у меня йорк 1,7 кг миник, даже для нее слишком маленькие гранулы. Я боялась оставлять еду, когда уходила из дома, ведь они могли спокойно поперхнуться и задохнуться...
09.02.2016
Если хочется побольше гранулы, можно давать корм для средних пород, все по составу и анализу то же самое, только в гранулах различие. Ну и соответственно исходить из веса в плане норм кормления
28.04.2016
Мы с натуралки перешли на грандорф, от которого появились очень серьезные проблемы со стулом. Жалко было смотреть на собаку в те дни, когда понос никак не проходил. Красивая шерстка превратилась в не пойми что, сыпалась на глазах, от аллергии появились даже залысины. Ни на один корм еще не было такой жуткой реакции. Перевела на кенелс фаворит.