Опубликовано 24 Январь, 2022 - 05:34

6000р.

🔴Добро пожаловать на страницу моего обзора, буду рада стать полезной🔴

Вообще я считаю, что корма нужно покупать пробниками по кг, чтобы оценить как пойдёт, но тут мы так часто брали Grandorf и периодически меняли, и каждый раз нам подходило, разве что кролик не очень пошёл, но скорее вкус не понравился, но зная, что моя собака любит птицу, я точно понимала, что скорее всего он ей понравится, а все предыдущие корма Грандорф шли нам хорошо в моменте пищеварения, поэтому я спокойно заказала не знакомый нам ещё вкус Индейка с рисом.

Конечно же один из плюсов корма Грандорф - он без куриного жира и курицы, что часто аллерген.

И нам корм подошёл. Вообще, после того как мы перешли на Грандорф, а начали мы с белой рыбы, мы стали меньше линять. Может это конечно совпадение, но на всякий случай, когда мы ели Go, Now и другие линяли мы все же больше.

Корм жирненький, по видемому питательный и сыпать его много не надо. Вес мы не теряем, даже набрали немного, но не думаю, что ожирение, потому что в пределах породы, скорее возрастное. На собаку почти 8кг мы спокойно можем насыпать 70-100гр. на прием. Едим 2 раза в день. Но обычно у нас утром сухой, вечером влажный. Но по разному.

В общем, экономный корм.

Гранулы средние.

Для корма я купила ведро для стирального порошка, так и пересыпаю, а потом из него в банку для крупы.

Аллергичесеих реакций не замечено. Стул норм, шерсть хорошо. Могу сказать, что для моего кавалера корма подошёл, как и все другие, что мы ели от Грандорф.

Ценник у него конечно конский - 6000 за 12кг, но лучше купить дорогой корм, чем потом таскаться по ветеринарам. К тому же, корм довольно экономный, и если дешёвого сыпать пришлось бы больше, то этого можно и 70гр на прием,конечно стоит учитывать возраст и активность. Мы уже не щенок, поэтому больше ленимся и энергии нам надо меньше. Раньше давала 100гр чётко.

Корм советую попробовать, если боитесь, можно в меньшем обьеме.

Ищ минусов: мне не нравится застежка, приходится закркуивать и скрепками затягивать, иначе кислород, что вредно маслам.

Изменения.

После того, как мы сьели примерно половину или 2/3 при пересыпе в контейнер посыпались черви!!! Это кошмар.

Корм при покупке был вероятно все же герметичен, я проверяла. Для меня это важно и страх.

Что касается вскрытой упаковки, я всегда выпускаю воздух, закручиваю несколько раз и закрываю прищепками, чтобы не попадал кислород!!! Так же храню его в шкафу, в чистом, где нет еды, он закрыт и мух сейчас нет, была зима и вообще такого не было никогда за много лет покупки сухого корма. Я не знала, что такое вообще возможно.

Фото прилагаю

черви были на дне в крошках.

Данный корм в обьеме 12 кг был куплен в магазине Бетховен, через приложение Сбер маркет.

Это невероятный кошмар, у меня до сих пор ощущение ползающих червей по телу. Ещё и бонусом собака это ела, хорошо вроде все хорошо. Но опять же корм дорогой, такое не допустимо, ещё и остатки на выброс, а при сегодняшней цене🤦.

В общем с 5 баллов ставлю 1. Это кошмар.

Достоинства
  • Меньше линька
  • Нет аллергии
  • Питательный
  • Экономный
Недостатки
  • Заражён насекомыми
dudu_elenне рекомендует
10.06.2023
Это была бракованная партия. Я тоже купила корм с индейкой, и он был с плесенью. До дна мы не добрались, поэтому не знаю, были ли черви. Производитель обменял бракованный мешок на новый, хорошего качества. Но осадочек остался, индейку на всякий случай больше не беру)