Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 15:01

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

🐾Всем привет!🐾

Сегодня хочу поделиться своим мнением о корме для собак Grandorf.

Думаю стоит начать с основ и познакомить Вас с питомцем.

Сегодня Вы увидите очаровательного мужчину- мопсика.

Эта милая и забавная порода, может иметь ряд проблем со здоровьем, часть из них напрямую зависит от неправильно подобранного питания.

Мопсики чаще всего страдают ожирением и пищевой аллергией.

Необходимо крайне тщательно следить за рационом питомца, исключить любое поедание пищи «со стороны», не допускать частых поощрений различными вкусняшками, даже в целях дрессуры.

Помимо прочего, мопсы склонны к дисплазии.

И у меня именно такой случай.

Хромота и деформация связок может носить не только наследственный характер, но и приобретённый.

Если собака наберёт лишний вес, то проблемы с суставами будут неизбежны.

Этот чудесный мопсик половину своей маленькой жизни кушал корма: Abba и Royal Canin.

Он ел эти корма с аппетитом и большим удовольствием, но совершенно не наедался.

Со временем, мы стали замечать, что весь дом заполонила шерсть, запах изо рта стал неприятным, глазки постоянно слезились, а стул был всё время разный.

Шерсть естественно всегда осыпалась, но иногда это приобретало аномальный характер.

Так же как и запах шерсти, у мопсов она пахнет как горчичный мёд, а когда появляются проблемы в организме, то аромат становится неприятный.

Самое огорчающее было то, что собака постоянно была голодная. Сразу после приёма пищи, он вёл себя так, словно вообще не ел неделю.

Мопс выступал в роли робота-пылесоса, слизывая с пола всё, что попадало в поле зрения.

У наших знакомых были подобные неприятности с мопсиком и когда они перешли на корм Grandorf, проблемы прекратились. Собственно по их совету мы и приобрели данный корм.

🐾Сухой корм Grandorf Lamb & Rice для взрослых собак средних пород с ягненком и рисом:🐾

Сухой корм Grandorf Lamb & Rice для взрослых собак средних пород с ягненком и рисом отзывы

Для собак средних пород от 1 года

Идеально подходит питомцам с чувствительным пищеварением или склонным к аллергии.

Превосходная низкозерновая гипоаллергенная формула, насыщена мясом ягненка, диетическим мясом индейки и натуральными легко усваиваемыми ингредиентами.

Тщательно отобранные, натуральные гипоаллергенные ингредиенты, помогают предотвратить аллергические реакции и пищевую непереносимость, обеспечивая иммунное и пищеварительное здоровье.

Деликатный способ приготовления сохраняет все полезные свойства и питательные вещества натуральных ингредиентов и обеспечивают отличное физическое состояние и долгую здоровую жизнь питомца.

65% МЯСА В СОСТАВЕ

26% БЕЛКИ, 15% ЖИРЫ

Не содержит:

кукурузу, пшеницу, свеклу, горох, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, ароматизаторы, сою и ГМО.

+ 65% мяса в составе корма

+ Только животные белки

+ Только гипоаллергенные ингредиенты

+ Только мясо без субпродуктов

+ Комплекс хондропротекторов

+ Баланс соотношения Omega 6-3

+ Контроль уровня кислотности рН

+ Низкий уровень золы в составе

+ Натуральные антиоксиданты

+ Бережный способ приготовления

Наши тщательно отобранные, богатые питательными веществами ингредиенты, помогают предотвратить аллергические реакции и пищевую непереносимость, обеспечивая иммунное и пищеварительное здоровье и отличное физическое состояние для долгой здоровой жизни вашего питомца.

Рекомендованная дневная норма кормления в граммах:

Вес собаки (кг) 5-10 15-20 25-30 35-40

Грамм в день 80-130 180-225 260-299 335-380

Мы покупаем два вида корма Grandorf:

• ягнёнок и рис;
  • утка и картофель.

Упаковки объёмом по 3 и 12 кг.

Сухой корм Grandorf отзывы

Визуально корма шикарно оформлены.

Пакеты похожи на крафтовые, цветовое решение приятно глазу.

Упаковка в 12 кг оснащена прочной зип-лентой.

Корм приятно пахнет и выглядит очень аппетитно.

Аромат не сильно выраженный.

Размер гранул 1 см.

Цвет коричневый.

🐾Состав корма Grandorf Lamb & Rice для взрослых собак средних пород с ягненком и рисом:🐾

Дегидрированное мясо ягненка, Дегидрированное мясо индейки, Цельный бурый рис, Свежее мясо ягненка, Свежее мясо индейки, Жир индейки, Экстракт цикория (естественный источник FOS и инулина), Мука из плода рожкового дерева, Сушеное яблоко, Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Пивные дрожжи (естественный источник MOS), Юкка Шидигера, Таурин, Глюкозамин, Хондроитин, МСМ (Метилсульфонилметан), Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Грейпфрута, Апельсина, Куркумы и Сизигиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).

Метаболическая энергия составляет: 4,070 ккал/кг

Глюкозамин – 700 мг

Хондроитин – 300 мг

MSM – 40 мг

Антиоксиданты/кг:

Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Грейпфрута, Апельсина, Куркумы и Сизигиума) – 300 мг

Аминокислоты/кг:

Таурин – 500

Переход на корм Grandorf прошёл молниеносно и безболезненно.😅

Изначально мы думали, что мопсик будет страдать, так как у корма не было замечено никаких особенных усилителей вкуса в составе.

Плюсом ко всему, у корма привычного нашему мопсу, были значительно миниатюрные гранулы.

Вопреки всем нашим опасениям, корм безумно понравился питомцу.

Корм в его зубках хрустит как самое вкуснейшее лакомство.

Ушки оттянуты назад от удовольствия, а гранулы уменьшаются с каждой секундой.

Буквально через неделю мы полноценно оценили новый корм.

Помимо отменного аппетита, который рождается первее мопса- наладился стул.

Наверное это будет звучать ужасно, но он стал прекрасным!😂(он стал напоминать сам корм)

Твёрдый, одинаковым количеством, у собаки пропала потребность по три раза за прогулку присесть под кустиком.

Шерсть действительно стала меньше сыпаться.

Глаза слезятся умеренно.

Самое приятное, что вечно голодный мопс стал наедаться своей порцией!

Это просто восхитительно!

Естественно он никогда не откажется от любой вкусняшки (а это может быть: огурец,печенька, хлеб, сосиска, чипсы, да и абсолютно любой предмет😅).

Он перестал подходить к тарелке без повода в течении дня, спокойно ждёт утреннего и вечернего приёма пищи.

🐾Общие впечатления:🐾

✔️Корм Grandorf прекрасен по всем направлениям.

• Корм сбалансированный, имеет хороший состав, у собаки отличный аппетит;
  • Корм приятный на вкус (об этом позволяет судить радость питомца, когда он его с удовольствием употребляет);
  • За всё время потребления, не было ни одного дня с плохим самочувствием питомца (даже после операции, он кушал словно ничего не беспокоит);
  • Полностью отсутствует любое проявление аллергии;
  • Решена проблема со стулом, плохим запахом изо рта;
  • Глазки слезятся ровно так, как положено здоровому мопсику;
  • Шерсть однозначно стала более здоровой, меньше сыпется;
  • Собака не выпрашивает еду, наедается своей суточной нормой;

• На мой взгляд, у корма хорошее соотношение цена/качество;
  • Мы очень довольны, а самое важное, собака здорова и радует своим неугомонным характером.

Счастливая собака=счастливый хозяин.

При любом выборе рациона, самое главное пристально следить за весом питомца и вовремя корректировать порции.

Всем хвостикам любящих хозяев и полную мисочку вкусной еды!💋

Достоинства
  • Cобаке нравится вкус
  • Быстро насыщает и утоляет голод
  • Качественная и красивая упаковка
  • Не вызывает аллергии
  • Нормализуется стул
  • Разнообразные вкусы в ассортименте
  • Собака больше не выпрашивает еду
  • Состав
  • Улучшается состояние шерсти
Недостатки
  • Возможно цена без акции
NIKOL_36рекомендует
Не совсем поняла, зачем вы покупаете разный корм?🤔 с одного белка на другой собаку, склонную к аллергии, перекидывать так себе затея. Да и энергетическая ценность у разных кормов разная, должна быть разная граммовка по пайке каждый раз тогда. У меня тоже мопсы